Перейти к публикации

el_ka

  • записей
    12
  • комментариев
    127
  • просмотров
    10 240

вопросик про животик


el_ka

823 просмотра

Девочки Привет!

Беременюшки нужно мне с Вами посоветоваться, у меня сейчас гдето 8-9 недель (Г ставит) проблемы со стулом, но они думаю у всех, мне Г сказала ставить свечи с глицерином, помогает сходить и сильно тужиться не нужно, но в кишечнике прям революция, живот недель на 16 выглядит уже так из под одежды выпирает, даже страшно и болит, тянет правый бок. Подскажите пожалуйста может клизмы можно ставить, я думаю что живот у меня сильно большой, по идее его даже еще и видно не должно быть, беременность первая и вроде не много плодная.  

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

есть такие клизмочки МИКРОЛАКС. Их новорожденным можно. я дочке ставила. маленькие и убодные и вроде беременным тоже можно. к сожалению инструкции рядом нет.

Ссылка на это сообщение

нет,не надо клизм!!! ешь свеклу, ешь чернослив,и овсянку на завтрак! Должно полегчать!

Ссылка на это сообщение

Клизмы не рекомендуется, т.к. может возникнуть угроза.
У меня матка в тонус пришла после клизмы, а после 4-х дневного запора, когда сходила, то крованула. Хорошее средство Дюфалак и постарайтесь откорректировать диету- мне помог бифидок, овощи. Как только это все сделала-живот спал и стул стал ежедневным.

Ссылка на это сообщение

Такие свечи вобще нельзя! Может вызвать тонус и угрозу.
На ночь 5-6 штук чернослива залить кипятком, накрыть крышкой. Утром воду выпить, чернослив съесть. Стул обеспечен )))

Ссылка на это сообщение

Мне не какая диета не помогла! мучалас все 9 мес, думала рожу пардон в туалете. Надо с врачом поговорить еще раз, ато так с ума сойдешь за все Б.

Ссылка на это сообщение

Действительно, клизма активизирует кишечник и матка тоже начинает сокращаться. Вот совет от моего Г: лекарство Нормазе или Дюфалак. Дюфалак лучше. Это специально для беременных. Девочки правы, свеклу кушай, пюрешки разные, за 20 минут перед едой стакан воды выпивай. Ешь мюсли, каши.

Ссылка на это сообщение

Я согласна с Lantariel, лучше скорректируй свой рацион. Не ешь ничего жирного, жареного и мучного. От этого бывает вздутие. И если пьешь кефир, то он должен быть обязательно свежим. Суточный кефир дает обратный результат (вздутие), а вот свежий очень радует кишечник :)))

Ссылка на это сообщение

я покупаю клетчатку, в пакетах, 4 ложки клетчатки+кефир.или простокваша. сначала пила и утром и вечером, затем только на ночь. реакция наступает где-то дня через 3, зато потом все стабильно. удачи!!!!!это безвредно.всяко лучше лекарств.....

Ссылка на это сообщение

делай свечи с глицерином.У многих именно на ранних сроках эта проблема.Клизму нельзя,тужиться тоже. Попробуй с утра есть замоченную в воде курагу,натощак.Вообще над питанием подумай.Свечи-это конечно круто)но к ним привыкание есть,потом без них вообще ничего не получится.

Ссылка на это сообщение

а типа чернослив и свекла мне вообще не помогали, только еще больше живот становился. и диеты не помогали, и каша тоже.

Ссылка на это сообщение

мне помогает мыльце, эфект через минуту гарантирован, желательно конечтно без красителей, но оно все почти сразу и выходит, ничего не задерживается. Но такое раз , другой и больше нельзя, а то кишечник совсем обленится. Чернослив мне тоже не помогает, стараюсь больше пить воды, утром на тощак, в обед, вечером(за пол часа или через час после еды-это важно), фрукты полусырые(яблоки печеные-они в сыром виде газы сильно делают...брожение одним словом)салатики из свеклы на масле(любом какое сейчас переносишь) А еще хорошо бы утром по чайной ложке льняного масла пить, противно но в нем все витаминки для развития мозга и нервов крохи, плюс поможет какать каждый день.
Удачи тебе, подбери, что подойдет, но посоветуйся с врачём, каждый ведь индивидуален!

Ссылка на это сообщение

клизмы вообще нельзя во время Б, только перед родами. Я на ночь съедала чернослив запивала кефиром или курагу. А днем свеклу.Причем эффект только если регулярно есть. свечи с глицерином можно, но тоже увлекаться плохо, так раз - два и все, и то в особо тяжелых случаях. Он пипец как слизистую раздрожают.

Ссылка на это сообщение

мне гинеколог дюфалак прописывала. Только я его пить не смогла - очень неприятный, но говорят помогает. И свеклу нужно есть

Ссылка на это сообщение

Есть хорошая вещь - называется ДЮФАЛАК....в инструкции написано как пользоваться - его можно как при Б так и при кормлении малыша и главное кишечник не привыкает.

Ссылка на это сообщение

таже самая история! Попробовала Дюфлак,вроде получше дело пошло!Тттттт,попробуй! Ещё свежий (важно! 1-2 дневный) кефирчик с черносливом! Ростите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение

Девочки милые спасибо!!!!Всем здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение

я согласно насчет чернослива)))) это очень помогает)))

Ссылка на это сообщение

у меня вечные проблемы со стулом, ничего не помогает, от дюфалака вырвало, потому как допилась. Единственное что помогло Нормазе, закрепляла линексом, но не знаю можно ли его при Б. А сейчас опять все по-новой, полгода прошло и опять тоже самое

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...