Перейти к публикации

Alleksa

  • записей
    29
  • комментария
    352
  • просмотров
    199 128

Можно ли самой себе назначить Бромокриптин?


Aleksa mama

3 924 просмотра

я по поводу своего пролактина к вам, девочки! Сдавала на 7 ДЦ и вот что получилось:

Прогестерон 0,655(0.2-1.5)

Тестостерон свободный 5.4 (0-4.1)

ФСГ 9.1 (3.5-12.5)

Пролактин 24.77 (4.79-23.3)

ЛГ 9.6 (2.4-12.6)

 

Повторно сдавала пролактин через пару недель- 26.33 (4.79-23.3)

 

УзиЩЖ - все в норме. Эндокринолог назначила Мастодинон на 3 мес. дляснижения ПРЛ, но мне кажется он мне не помогает. Больше ничего непрописала. Тесты на О не хотят ярчать, никогда не доходят доконтрольной полоски. Овулька поздновато приходит, а может ее и вообщенет. Как вы думаете, можно ли самой себе назначить Бромокриптин?

подскажите пожалуйста, Буду очень благодарна!!! :wave:

 

Еще Эндокринолог сказала, что как только снизится пролактин - тестостерон прийдет в норму...это правда?

  • Нравится 1

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Хм... на аскорбинке тоже написано про консультацию с врачом... Я с нашими врачами так никогда не приведу себя в порядок. Так все таки,Чем опасен бромокриптин?

Ссылка на это сообщение

Такие препараты надо принимать по назначению врача и под его контролем. Насчет тестостерона - у меня пролактин был выше в 3 раза, а также практически все остальные гормоны тоже были повышены, в том числе и тестостерон. Как только пролактин пришел в норму, остальные гормоны тоже нормализовались. Поэтому, обязательно таблетки пей по назначению врача.

Ссылка на это сообщение

Все же аскорбинка - это аскорбинка. А Бромокриптин - серьезное лекарство, которое оказывает влияние на гормоны и цикл. Я бы не стала так рисковать.
Тем более, пролактин повышен совсем немного, такое повышение может вызываться физической нагрузкой, стрессом, невысыпанием.
Не занимайтесь самолечением!

Ссылка на это сообщение

yraslava, спасибо за ответ, обнадеживающе - Как только пролактин пришел в норму, остальные гормоны тоже нормализовались.

Ссылка на это сообщение

Ну если исходить из таких правил,то давайте варить яйца в микроволновке и совать пальцы в розетку.

Ссылка на это сообщение

А опасен тем, что переборщи ты с дозировкой и пролактин может упасть ниже плинтуса, тем более, что он у тебя не очень сильно отходит от нормы.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Верруктя, что пролактин - гормон очень капризный и на его повышение влияют очень много факторов. А ты повторно его когда сдавала? В следующем месяце?

Ссылка на это сообщение

yraslava, согласна с дозировкой... а по поводу нормы - не знаю, так как б не получается и О поздновато приходит, думаю причина именно в пролактине

Ссылка на это сообщение

"А ты повторно его когда сдавала? В следующем месяце?" - да, в следующем

Ссылка на это сообщение

Врачи не хотят искать причин - говорят, что все в пределах нормы..Вот и выискиваю сама причины...ведь что-то же мешает мне за Б

Ссылка на это сообщение

Еще раз скажу, что пролактин у тебя отходит от нормы совсем немного. Очень много девочек беременели с пролактином, повышенным в 2 раза. А то что О приходит поздно, не думаю, что причина в пролактине. При повышенном пролактине О достаточно часто вообще нет, а по твоим графикам можно сказать, что О у тебя есть. А другие анализы ты сдавала? Трубы проверяла? Муж как?

Ссылка на это сообщение

Правила применения. Препарат назначают во время еды. Для подавления избыточного выделения молока при галакторее, а также при дисменорее и бесплодии назначают по 1/2 - 1 таблетке 2-3 раза в день. Лечение продолжают до полного прекращения секреции молока, нормализации менструального цикла. Обычно курс лечения составляет 3-4 недели. При акромегалии начинают лечение с 1 таблетки в день, постепенно врач увеличивает дозу в течение 1-2 недель до 4 таблеток в сутки. При болезни Паркинсона применяют по 4-6 таблеток в день в 4 приема. При болезни Иценко - Кушинга назначают по 3 таблетки в первый день, затем дозу уменьшают до 2-1 таблетки. Через 2-3 недели такого лечения назначают по 1 таблетке 1 раз в день. Курс лечения составляет 6-8 нед

Аллекса,что из вышеперечисленного тебя беспокоит?:)))

Ссылка на это сообщение

Так, может, если врачи говорят, что все в пределах нормы, не стоит забивать себе голову самой? :) Зачем так необходимо найти в себе какую-то болячку? ))
Беременность может и по психологической причине такими темпами не наступать.

Ссылка на это сообщение

yraslava, да, анализы сдавала на ИППП - уреа и ВПЧ: лечение прошли вместе с мужем. СГ мужа показывала гинекологу - сказала не фонтан, но заб реально. Трубы не проверяла, и мой врач эту процедуру пока не отправляет(странно). Собираюсь прижечь эрозию (у многих врачей была на осмотре, одни видят небольшую эрозию, врач в жк ставит дисплазию - диагноз сомнительный, буду проверять еще раз)
Мусиль, беспокоит бесплодие 1 ст., стою на учете у эндокринолога.
Верруктя, с мужем мы вместе 6 лет,поначалу предохран. ОК, были и ППА, и без предохранения - Б нет, абортов не было. Может это и по психологической причине, не знаю.
iglana, спасибо за ответ, поговорю еще раз со своим врачом. Уже написала в темке к Knom, жду ответа нее, посмотрим. Девочки, спасибо всем. Все-таки не буду принимать лекарства без назнач. врача. Проконсультируюсь еще раз.

Ссылка на это сообщение

Уж не настолько он высокий. Я только недавно боролась с пролактином. Поняла, что очень важно соблюдать все условия сдачи: сон, подъем, отдых перед сдачей и т.д. Все прописано. Мне тоже назначали бромокриптин, хотя показатель был 730 (норма 726). Я отказалась, и стала пить Эдас 127, после одного флакона, упал до 236 (при норме до 726). Здесь надо быть очень осторожным, одно упадет, другое поднимится.

Ссылка на это сообщение

Не правда! Я все время пью 1/2 от пролактина, но тестостерон все равно высокий. В идеале он должен равняться единице.
Если бы я была врачом, то назначила тебе 1/2 дексаметазона от тестостерона и 1/2 бромокрептина от пролактина + с таким соотношением ЛГ/ФСГ далеко без стимуляции не уедешь! Заходи ко мне. У меня те же проблемы)))

Ссылка на это сообщение

And, ну у тебя тоже от нормы сильно не отходит, но, как видишь, назначили снижать. Пойду почитаю про Эдас ...спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение

я вот пила достинекс, снизился на нижней границе, прекратила его пить, а терь хочу попить Циклодинон, он пролактин снижает и эстрогены в норму приводит и во второй фазе поддерживает ЖТ..... тоже не гормоны, а фитопрепарат....это я сама себе назначила, врачей нас нет нормальных, сама себе врачем стала

Ссылка на это сообщение

Я бы проголосовала за Циклодинон.

Ссылка на это сообщение

Отчитываюсь!
Г-Эндокринолог одобрил прием брома вплоть до Б! )))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...