Перейти к публикации

Tatiana88

  • записей
    46
  • комментария
    603
  • просмотра
    169 253

Переезд и муж...


Tatiana88//

1 539 просмотров

Мы с мужем живём в двухкомнатной квартире. Проблема в том что вход в спальню находится в зале и дверь купе, которая очень гремит, а иногда по ней надо хорошо стукнуть что бы она открылась. Когда родиться малыш, думаю, что дверь придётся оставлять открытой, закрывать зал и сидеть на кухне. Хотя это тоже не большая проблема, в России многие и в однокомнатной квартире с двумя детками живут. А вот попугаи и морская свинка это уже что то. Они постоянно орут, особенно птицы. Вся живность стоит в зале, больше их некуда ставить. В комнате естественно всё слышно, так как я уже выше писала, комнату от зала отделяет тоненькая стенка и эта дурацкая дверь. Иногда и с закрытой дверью спать не возможно, так как одна пищит просит есть, а те двое просто орут. Отдавать животных в приют я не хочу, я к ним уже очень привязалась. Поговорив с мужем пришли к одному решению, что надо переезжать в трёхкомнатную квартиру. Но..... муж теперь делает всё возможное что бы мы её не нашли. Он хочет искать квартиру в новых домах, которые нам не по карману. Всё что я предлагаю подходящее по цене для нас он всё тут же отметает, то дом старый, то вид не нравится, то фирма плохая, то плита электрическая, а не газовая и всё в таком духе. Да и тему переезда сам не затрагивает, а если я начинаю на эту тему говорить, то начинает злиться. Как убедить мужа переехать?

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Немного не в тему, наверное. А Вы пробовали накрывать клетки животных темной тканью? Это должно помочь. И попугаи и морские свинки спокойно спят всю ночь, пока с них не снимут затемнение. Ну еще побольше корму задать морской свинке, чтоб не кричала.:)

Ссылка на это сообщение

А может проще дверь поменять и звукоизоляцию сделать? Он же чуствует ответственность за всю семью и может боится, что не потянет переезд, а в плохую квартиру семью вести тоже не хочет. Хотя муж мой тоже сначала не хотел квартиру, в которой теперь жить будем. потихоньку удалось убедить его, что при нынешнем финансовом положении - это вполне нормальный вариант

Ссылка на это сообщение

Если муж считает, что вы не осилите финансово новую квартиру, то постарайтесь улучшить жизнь в этой. А именно, поменяйте дверь в спальню и переселите попугаев и свинку на кухню.
Если ты сама не можешь убедить собственного мужа в чем-то, то кто тебе может в этом помочь? Извини, если это покажется грубым.

Ссылка на это сообщение

Мужчинам трудно представить в красках предстоящие, но не наступившие проблемы :)))
Я с трудом добилась переезда из съемной в уже купленную и отремонтированную :))), сама беременная с бабушкой чемоданами вещи перетаскивать начала (благо - соседний двор)
так он и то, когда подключился, со злости умудрился въехать машиной задом в мертво стоящую газель и наорать на ее водителя "ты что не видишь, я еду!!!"
Мой совет - отпусти на самотек, не дави, образуется постепенно, сам квартиру постепенно выберет, да и дите поначалу спать крепко будет (а, может, привыкнет и потом тоже...)

Ссылка на это сообщение

Какая у вас веселая компания ))))
Наверняка у мужа есть свои причины не переезжать, пока Вы их не обсудите, уговаривать нет смысла.
А Вы тоже подумайте насколько Вам важны Ваши животные, если они будут в ущерб отношениям.

Ссылка на это сообщение

Riba YulA, попугаев накрываем, но им это по барабану. У свинки корма всегда много, ей овощей охота, а меры она не знает, как слышет, что я проснулась начинает орать. Светланка_К дороже выйдет и квартира не наша, мы же её снимаем.

Ссылка на это сообщение

Согласна с коментом про накрывание тканью, хотя иногда и по голове стукнуть зверюшку хочется, чтоб угомонилась хоть на 15 минут и дала уснуть : )

Ссылка на это сообщение

у нас тоже такая дверь и попугаи с морской свинкои))) да есть попугаи, которые орут вегда, но задавшись целью можно отучить(шикать когда накрыты), а свинка у нас спокойная, а у подруги орет как резаная.)) это к сожалению не исправить))
муж наверное не против отдать живность??? да и финансово это доп нагрузка. кто ж ее хочет.
мможет отдать живность на время родителям(поговорите , попросите понянчиться временно, пока маленький дитя), хотя бы свинью.
еще вариан переселить их на кухню и поменять дверь-хороший способ снизить уровень шума...

Ссылка на это сообщение

У нас похожая ситуация. Только квартира нормальная, но вот под окнами большая дорога и постоянно шумно и пахнет выхлопными газами. муж переезжать согласен, но как и твой - что мне нравится отвергает, а сам ничего не делает. Я думаю, это оттого, что он ненавидит переезды, для него это стресс большой. но при этом время идет. рожать в августе, а квартиру за 3 дня не найдем.

Ссылка на это сообщение

Джеська, дверь поменять дорого выйдет, да и квартира не наша, что бы что то менять. Финансово мы тянем ту квартиру, что я нашла, она всего лишь на 80 евро дороже нашей и за неё не надо платить взнос, но он её даже смотреть не хочет. А те что он хочет стоят на 150-200 евро дороже, плюс взнос.
obl, если я его сейчас не уговорю, то потом ещё долго не смогу этого сделать.(((
Alfochka-мама2010, одна причина: не любит переезды, ему и тут хорошо живётся, главное комп есть куда поставить. Животных он и сам не отдаст, тем более попугаев.

Ссылка на это сообщение

у нас однушка, всегда шумно и малышка спит как убитая. Думаю, что лучше не приучать ребенка к тишине! Свинки и попугаи вашему ребенку точно не помешают.

Ссылка на это сообщение

Вот проблему-то выдумали на пустом месте ))))) чудики)))) Поменяйте дверь ))) А клетку с попугаем можно на кухню на стену привесить )) и если будет орать - накрывать тряпочкой.

Ссылка на это сообщение

ира-жду-чуда, на кухне вообще места нет к сожалению.
buko4ka, мне рожать в июле, а ещё надо ждать же три месяца с момента написания отказа от старой квартиры, если в другой фирме, что найдём. А отказ естественно не написан и не напишет, пока новую не найдёт.

Ссылка на это сообщение

Поддерживаю мужа! ! !Подумай коково ему, в старый дом вести семью не хочет(правильно), с плохой фирмой тоже связываться не хочется, а у ж про электрическую плиту - так ты и сама должна понимать))
Менять дверь и как раз принынешней обстановке оставаться в прежней кв.
А муж ваш молодец, гордится нужно, а не пилить.

Ссылка на это сообщение

**Elteza** , я не отрицаю, что люди в однокомнатных живут, но если есть возмодность сменить желищые условия на лучшее, почему бы это не сделать.
Мерзавка, я уже выше писала, что квартиру снимаем в фирме, ничего не имеем права менять. Иначе рискуем потом не получить не маленький залог за квартиру обратно. На кухне нет место, что бы шкаф повесить, а для попугаев тем более.

Ссылка на это сообщение

HelenMarlen,ну не можем мы дверь поменять, не имеем права, и стоит это дорого. Для него дом старым уже тот считается, которому лет 20.

Ссылка на это сообщение

ой, пардонте, вы в сьменой кв. А я то думала вы от него требуете покупку 3-комнатной и здесь и сейчас, беру свои слова обратно. Кроме того, что гордится мужем нужно)))
А вот найти приличную кв в наши дни таки правда очень сложно. Это требует много веремени, вообщем этим вопросом нужно заниматься.
Удачи вам, пусть все сложится как вы того хотите.)))во благо малявочке.

Ссылка на это сообщение

Да у нас то же самое с отказом:) тоже 3 месяца ждать надо

Ссылка на это сообщение

Ой, ты тоже из Германии:)) то-то я думаю порядки у нас одинаковые!

Ссылка на это сообщение

Ребенок или живность!? СТранный возникает выбор...уж тем болле странно слышать о такой проблеме у планирующей и заБ девушки.. Я бы отдала животных в зоомагазин или добрые руки(уж тем более таих : грызун и пернатый,сплошная инф-ия),понимаю жалко,но для меня ребенок важнее живности,уж простите если сурово написано!!
А что касается мужа,то скорее всего он как и многие люди боится перемен...

Ссылка на это сообщение

ღ♥веруня♥ღ ,в животных не вижу никакой опасности, сама с самого маленького с животными росла.
HelenMarlen, мужем я всегда горжусь))) Но вот в этой ситуации..... Да и квартиру я нашла не плохую, но он даже не хочет её смотреть. Хотя раньше он говорил, что хочет квартиру в том районе, а теперь ни в какую.
buko4ka, я тоже с Германии)))

Ссылка на это сообщение

тогда идешь и делаешь все сама, потом говоришь-я все сделала! у него не будет выхода как перезжать)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...