Перейти к публикации

Liseno4ek

  • записей
    15
  • комментария
    164
  • просмотров
    48 896

Прогинова!!!


Liseno4ek

10 230 просмотров

Девочки кому-нибудь выписывали этот препарат при беременности. У меня совсем маленький срок и угроза прерывания. Врач выписала прогинову. Я прочитала в противопоказаниях, что беременным ее принимать нельзя. И как же это все понимать?

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Я пила до 6 недель по 1/4. Для предупреждения отслойки и потому, что во время зачатия эндометрий был очень тонкий.

Ссылка на это сообщение

Так значит можно пить? Я просто в растерянности. Так боюсь за своего масика..

Ссылка на это сообщение

Если так посудить, то вообще нет разрешенных к приему препаратов по беременности. Но есть и такое, когда без этого никак.....Тебе ж, я думаю, не целую назначили? Ничего страшного не случится.

Ссылка на это сообщение

В том то и дело что по целой таблетке один раз в день! С утра.

Ссылка на это сообщение

Ты знаешь, девочкам - экошницам вообще по нескольку таблеток после подсадки назначают.

Ссылка на это сообщение

Всё правильно, просто у тебя видимо тонкий эндометрий поэтому и назначали по целой и постепенно эту дозу будут снижать, не волнуйся всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Liseno4ek, прогинову часто применяют в протоколах ЭКО. Я пила ее. Детки рождаются здоровыми.
Прогинова это эстрадиол. Вероятно доктор тебе его назначил постольку, поскольку твой собственный эстрадиол низковат. А низкий эстрадиол это угроза.
Безусловно вред может быть в каких-то отдаленных последствиях. Никто не проводил качественных исследований в России на эту тему.
Но в таких случаях врач берет ответственность на себя, взвешивая твою угрозу с возможными последствиями и либо назначает, либо не назначает препарат.
А слушать или не слушать своего врача уже твое дело и твоя ответственность.

Ссылка на это сообщение

Прямо на сердце легче стало. А то я как инструкцию прочитала, паника начала одолевать. Так долго ждала этой беременности, а тут угроза, да еще таблетки эти..
В общем, спасибо вам за поддержку.

Ссылка на это сообщение

Я пила 7 дней на сроке 5-6 недель по половинке раз в день. Выписывают, чтобы не было кровотечения и отслойки.

Ссылка на это сообщение

А у меня именно кровотечение сейчас. Вроде срок-то совсем небольшой..

Ссылка на это сообщение

я, например, всю беременность на дексаметазоне сидела!!!В аптеке круглые глаза делали, когда я, с огромным пузом, этот препарат покупала. Однажды даже посоветовали быть с ним аккуратнее)))...Надо, значит, надо

Ссылка на это сообщение

Все, решаюсь, мне врач в принципе так и сказала, что эндометрий у меня тонковат

Ссылка на это сообщение

Я, конечно, дико извиняюсь, но одно дело в протоколе ЭКО и совсем другое при уже наступившей беременности и угрозе прерывания.
Угрозы в списке показаний нет, более того, беременность есть в противопоказаниях. А в побочных эффектах -- прорывные кровотечения. Очень и очень сомнительное назначение.

Ты где в Питере живешь? Меня с кровотечением сохраняли в больнице на ул. Костюшко, как раз на таком сроке, и очень хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я в Питере живу, в Купчино, у врача даже спросила, может мне в больницу лечь на сохранение, а она сказала пока что не надо. Я даже удивилась, так как когда шла к врачу, уже готовилась что меня туда она и отправит.

Ссылка на это сообщение

Решать, конечно, Вам.Я согласна с lepestochek, что это эстрадиол и его нехватка ведет к угрозе. Мне так врач в стационаре говорила, когда я на сохранении лежала. Я думаю, что это помогло мне сохранить Б. В первую мою Б., на таком же сроке, когда тоже было кровотечение, прогинову не назначали. Б оказалась замершей. Я не говорю, что причина в прогинове, но хуже мне от этих таблеток не стало.

Ссылка на это сообщение

Девочки, просто очень страшно, я уже на все готова, и в больницу и к приему лекарств, все что угодно, лишь бы сохранить беременность!

Ссылка на это сообщение

Ничего страшного в них нет...я пила по 2табл 2раза в день..потом постепенно снижали,малыша сохранили..
А ты смотри голову не забевай всякой ерундой,не трепи нервы..
Крепкого вам здоровья...растите и развивайтесь..
Легкой беременности!!!

Ссылка на это сообщение

Значит пей. Действительно, таблеток, разрешенных во время Б, практически нет.

Ссылка на это сообщение

megos, спасибо за поддержку. Жму руку. Здоровья! И легких родов!

Liseno4ek, ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИ на тебя позаразней, чтоб покрепче масик закрепился!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, тебе тоже здоровья и легкой беременности!!! Береги себя и малыша!

Ссылка на это сообщение

Я стараюсь не забивать, но вы и сами я думаю знаете, как это.. А за Чих lepestochek отдельное спасибо! И вообще всем спасибо за советы и пожелания. Буду ждать результатов, только бы все было хорошо!

Ссылка на это сообщение

Когда я пришла к врачу в такой же ситуации, мне было велено дюфастон принимать по схеме, если не поможет, то вызывать скорую. Что я и сделала, и не пожалела.

Из Купчино в Костюшко отвезут, конечно, особенно, если попросишь.

Откуда вообще инфа про тонкий эндометрий? Тебе делали УЗИ? Что там?

Ссылка на это сообщение

Узи сделали, так как срок очень маленький, плодного яйца практически не видно, а про эндометрий не знаю как гинеколог поняла

Ссылка на это сообщение

Мне конечно тоже врач грозился по поводу Прогиновы. Я забеременела с эндометрием 7,4мм. малова-то... Но взвесив все за и против, при моем тонусе и маленькой маткой, он все же принял решение проколоть мне уколы ХГЧ. У меня конечно, не мазало, но выделения кремово-розовые были. После уколов тонус прошел. И кстати, Прогестерон способствует распушению эндометрия. Поэтому его и назначают частенько при маленьком эндометрии. Так что посоветуйся еще с врачем. К тому же, думаю, что нужно сдать гормошки, прежжде чем пить лекарства.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...