Перейти к публикации
  • записей
    25
  • комментариев
    205
  • просмотра
    73 343

СГ. Кто разбирается?


Тимошка Здоровый малыш

1 655 просмотров

Муж сдал СГ. Меня беспокоит следующее:

Активно подвижных  - 6%, медленно-подвижные - 42%, с нормальной морфологией - 7% (норма - более 14%). 77% - патология головки. Моя врач сказала, что беременность теоретически возможна из-за того, что количество спермиков - 160 млн в 1 мл. (норма - от 20 млн/мл).

У меня несколько вопросов: отчего бывает патология спермиков? как это лечится? кто-нибудь беременел с подобной СГ? Если кто лечился - какие результаты лечения? Реально ли улучшить показатели? Заранее спасибо!

4 комментария


Рекомендованные комментарии

У нас показатели не такие, но диагнозы такие же. Из-за потологии спермиков - тетразооспермия. Из-за маленького количества активных - астенозооспермия. Но дело в том, что у нас от нормы либо превышает на 2 ед. либо не добираем. Общее количество большое. Мне мой доктор тоже сказала, что беременеть с такой спермой можно. Но не нужно. Я её не слушаю. Прокомментировала она это - а вдруг какой нибудь даун родиться. Это человек с медицинским образованием.Дура она вообщем. Вам необходимо обратиться к андрологу. Активность спермы повышает мумиё с морковным соком вместе. Мой муж пьёт спеман и фолиевую кислоту. Можно вообще просто витамины попить. Огромное количество факторов влияет на анализ. Сколько дней воздержания, образ жизни в эти дни (сон, еда, стрессы). Не расстраивайтесь заранее.

Ссылка на это сообщение

Могу сказать возможно все, девочки даже с 1% спермиков Б. У нас такая же проблема практически что и у Вас, вам нужно найти причину, вот что мы сдавали: гормоны - Т3, Т4, ТТГ, тестостерон, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин. УЗИ - почки, надпочечники, мочевой пузырь, предстательная железа, семенные пузырьки, яички, придатки (это все одно УЗИ), инфекции, посевы мочи.

Ссылка на это сообщение

поищи в моём блоге "интересно всем" или "интересно всем 2" там про СГ

Ссылка на это сообщение

Объем эякулята (семенной жидкости) >= 2,0 мл.

pH 7,2 — 7,8

Число спермиев в 1 мл >= 20 * 106 /мл.

Активноподвижных (кат. A) >= 25 %.

Подвижных (кат. A+B) >= 50 %.

Морфологически нормальных форм >= 50 %.

Агглютинатов нет.

Аггрегатов нет.

Лейкоцитов < 1,0 * 106 /мл.

Эритроцитов нет.

Для того, чтобы показатели спермограммы были информативными, необходимо воздержание от половой жизни в течение 3—5 дней до сдачи спермы на анализ (желательно не меньше, но и не больше). Лучше всего сдавать сперму на анализ в том же помещении, где находится лаборатория. Охлаждение спермы ведет к искажению ее показателей. Важно помнить, что потенция мужчины не является показателем его фертильности, т. е. способности к деторождению. Часто уверенность женщины в хорошей детородной функции мужа базируется только на высокой оценке его половой потенции. Однако, нередко чрезвычайно слабая потенция сочетается с великолепной фертильностью спермы и наоборот — владелец спермы без сперматозоидов может обладать высокой потенцией. Обычно именно эту категорию мужчин очень трудно заставить сдать анализ спермы, особенно при небольшом стаже бесплодного брака.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...