Перейти к публикации
  • записей
    25
  • комментариев
    205
  • просмотр
    73 341

Низкий эстрадиол!


Тимошка Здоровый малыш

13 727 просмотров

Девочки, подскажите пожалуйста. Сдала анализы на гормоны. Результаты расстроили:

ФСГ - 5.57 (норма 2.8-11.3)

ЛГ - 9.06 (норма 1.1 - 11.6)

Эстрадиол - 109 (норма 143 - 694)

Тестостерон - 1.76 (норма 0.17 - 2.2)

В прошлый раз 8 месяцев назад сдавала - все было в пределах нормы. Потом начала принимать Бромокриптин. Сейчас - Достинекс.

Как вы думаете, почему Эстрадиол понижен и насколько это плохо? Как его поднять? Можно ли забеременеть с такими гормонами? Спасибо!

 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Случайно ОК в последние 6 мес. не принимала? У меня был тоже ниже нормы 23 (при норме от 32). Просто в цикл, когда планировали, налегала на грейпфруты и ананасы до О, все получилось. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

У меня тоже был очень низкий эстрадиол - этот горомон отвечает за рост эндометрия, кторый очень важен при оплодотворении, если он тонкий то яйцеклетка не прикрепляется. и Б не выходит. Мне врач назначал с 1 по 15 ДЦ пить прогинова, по 1/2 табл. в день. Пить это надо 3 цикла. На третьем я заБ., до этого не получалось заб почти год. Посоветуйся с врачом,

Ссылка на комментарий

"Эстрадиол секретируются созревающим фолликулом, желтым телом яичника, надпочечниками и даже жировой тканью под влиянием ФСГ, ЛГ и пролактина".
http://www.babyblog.ru/com/conception/261816

Мне кажется, что снижение пролактина может потянуть за собой вниз и эстрадиол... Мне Достинекс эстрадиол тоже снижал, но в пределах нормы. Но тут, скорее, дело в том, что на 4 дц эстрадиол еще не начал вырабатываться в должной мере. Если у тебя циклы длинные, может есть смысл сдать попозже, на 7-8 дц. Но прежде, думаю, надо показать эти результаты врачу, т.к. Г. смотрят еще и соотношения всех гормонов.

Ссылка на комментарий

>Эстрадиол понижен, насколько это плохо? Как его поднять? Можно ли забеременеть с такими гормонами?

Насколько это плохо или хорошо - будет видно на УЗИ по росту эндометрия.
Поднять - Прогиновой, Эстрожелем. Можно травами - шалфей, мята, липа, малина, - но реакция у всех индивидуальная.
Забеременеть можно;)

Почитала еще назначения твоего нового Г... Думаю, стоит заменить аевит на чистый витамин Е 200 мг. Посткоитальный тест делать в овуляцию, которую отлавливать на УЗИ-мониторинге. Прогестерон сдать на 7 ДПО.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...