Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотра
    366 843

ЗА и ПРОТИВ съемки своих родов


Altnell @ Bambino @

1 865 просмотров

девочки, привет. Как вы относитесь к тому, чтобы в будущем сделать видеофильм своих родов. Я сейчас не говорю о конкретном ракурсе. У меня есть оператор, который не раз предлагал нам провести такое при случае. Возможно, сделать фильм, беременность (выдержки ролики) и сами роды. Я понимаю, что это некое таинство, а с другой стороны - какая память! 

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



Мне кажется, что классно снять беременность, выписку и все такое... Но.. роды! Как то это не эстэтично... да и еще присутствие чужого человека, который тебя снимает...
Лично я бы даже мужа не хотела бы пускать на роды, а не то, чтобы еще и чужого... да и вообще, не хотела быть заснятой в страшном виде...

Ссылка на комментарий

может, с смомента родов будет момент схваток, и прикладывание малыша на грудь))) я не имею ввиду крупняком вагину, пардон, снять:)

Ссылка на комментарий

я бы не стала. насчет того, что память - думаю, это и так вряд ли забудется))) я бы, например, не хотела смотреть видео, где мама меня рожает.

Ссылка на комментарий

Лично я бы хотела ТОЛЬКО ФОТО малыша в первые минуты своей жизни. А видео как я тужусь, мучаюсь и из меня прет не только малыш - не, не хочу:)

Ссылка на комментарий

Рожать мы точно будем вместе с мужем (ну, конечно, когда забеременнем наконец), а вот на счет камеры пока не знаю, будем ли брать с собой. Но чужого человека точно бы не пустила снимать. Разве что сам муж, для домашнего личного архива..,

Ссылка на комментарий

А у меня бабушка вообще ругается когда мы часто фотографируемся. А про детей вообще, особенно спящих (маленькую племянницу каждый день фоткают). Говорит что это не хорошо, а для истории раз в год хватит.

Ссылка на комментарий

А зачем такое снимать. Мне кажется что первые минуты мамы и малыша это интимное, зачем это пересматривать или показывать кому то. От этого затирается тинство и интимность момента. Это как, например, любимая песня, если ее часто слушать она надоедает. А "на память", что бы помнить, то думаю, что такое не забывается!!! Поэтому я "За" снимание беременности и выписки, но "против" съемок родов, первых минут жизни и первого прикладывания малыша к маме.

Ссылка на комментарий

одна только за)) или почти. девочки. я не говорю обо всем жутком. может минутку лишь, начало и конец) да я сама еще не решила)

Ссылка на комментарий

мне думается,это личное дело каждого.если есть такое желание,то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий

Happy_mama, а я бы сняла не для того, чтобы кому-то показывать, а для того, чтобы только с мужем потом пересматривать, вспоминать. Думаю, что даже самому ребенку не нужна это запись. Если мы снимем, то это будет только для двоих, меня и мужа. Ну и как писала Altnell, естественно речь здесь совсем не о промежности крупным планом.А о более лирических моментах процесса родов.

Ссылка на комментарий

Мы рожали вместе с мужем, камера тоже была )) Теперь есть видеозапись приезда в роддом, потом уже сразу съемки в родовой, прикольно смотреть сейчас как мы травим анекдоты в перерыве между схватками))) сам момент рождения конечно муж не снимал, он стоял в голове и нежно держал меня за руку)) а вот первые минуты жизни Маруси, когда она на животе у меня лежала, прикладывание к груди конечно засняты -такая память на всю жизнь))) Никого не агитирую (обратите внимание!) Мы не жалеем что были вместе, за вторым тоже пойдем вдвоем)))

Ссылка на комментарий

Я тоже не поддерживаю такую идею. Даже как-то на ум не приходило...

Ссылка на комментарий

Чужой мужчина вообще не должен присутствовать при родах. Если хотите фильм, то пускай муж снимет, качество не важно ведь все равно для домашнего архива.

Я вот хотела бы рожать с мужем и с фотиком, что бы снять малявочку после родов на память.

Ссылка на комментарий

Там даже телефон не нужен, не до этого.

Ссылка на комментарий

Можно снять снячала тебя в предродовой комнате например как ты на мячике сидишь, а потом момент прикладывания к груди или обрезание пуповины, но не сами роды!!!

Ссылка на комментарий

Altnell, а что нельзя чтобы муж снял сам? я бы постороннего мужчину точно не пустила...

Ссылка на комментарий

я "За" снимание беременности и выписки, но "против" съемок родов, первых минут жизни и первого прикладывания малыша к маме. Считаю, что кроме врачей и мужа никого рядом видеть не хочу. Это очень интимно и лично.

Ссылка на комментарий

да я и насчет мужа еще не решала) да и беременности нету еще:)) в общем. темку подняла. так как были предложения от оператора, вот и задумалась. надо ли. вот когда заБ, будет все ясно. будет ли муж со мной, и будет ли камера)

Ссылка на комментарий

Я бы не стала, но, если тебе хочется...
нужно вообще делать все, что хочется. Не понравится. выкинешь. А на постороннего мужчину наплевать.

Ссылка на комментарий

Я бы не стала делать съёмку с чисто эгоистичной точки зрения- я буду наверняка плохо выглядеть, а значит это видео мне Никогда не захочется пересматривать. А рожать при макияже, укладке думаю нереально :)

Ссылка на комментарий

Лайни, реально:))) Моя мама когда брата ехала рожать, укладку себе дома сделала, марафет навела...Я помню еще смеялась так с нее:)))У нее схватки, а она волосы укладывает...

Ссылка на комментарий

ха!!! девчонки. я вот до сих пор думаю. как же рожать ненакрашенной. да потом валяться в больнице, как фиг знает кто. я решила. что если получится - тоже буду украдываться и маленький марафет)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...