Перейти к публикации

ღ Anastasiyka ღ

  • записей
    68
  • комментарий
    891
  • просмотра
    16 224

Анализ на скрытые инфекции..


ღ Anastasiyka ღ

315 просмотров

Девочки, вот решили с мужем сдать анализ, чтобы планировать спокойно!

На какие инфекции вы сдавали? И сдавали ли вообще?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Обычно сдают на все инфекции, в том числе и на скрытые. Мы сдавали - нашли микоплазму и уреоплазму уреалактикум.
Только учти что если не дай Бог найдут инфекцию, прежде чем назначать лечение надо сдать мазок на чувствительность найденной инфекции к антибиотикам, это делают для того что бы определить какие из антибиотиков смогут ее уничтожить, так как не все антибиотики именно у тебя могут ее вылечить.
У меня например из 15-ти антибиотиков только 5 подошли для лечения, к остальным моя инфекция оказалась резистентна т.е. устойчива. Этот посев делают для того что бы не получилось так что ты "вхолостую" пропьешь антибиотик. Еще учти что паралельно с антибиотиками чтобы не испортить флору врач должен прописать тебе бифидо и лакто бактерии во время лечения антибиотиками и еще 2 неделе после их приема.
Говорю тебе все это на свякий пожарный потому что сама прошла через все это и помню как долго мучились при лечении инфекции, а все потому что врач попалась некомпетентная видимо денег больше хотела и в итоге из-за ее халатности я пропила 2 раза вхолостую антибиотики и испортила флору, слава Богу я догадалась и ушла к другому врачу который мне все и разъяснил что и как, он мне и посев сделал, и бифидо и лакто бактерии пить прописал, и инфекцию у него с первого раза вылечили.
Надеюсь что у вас ничего не найдут, удачи!!!

Ссылка на комментарий

Anastasiya_sh, в любой хорошей лаборатории эти анализы идут к комплексе(у на их 13 было) и также они и называються: на инфекции. Помню из всех только микоплазму, уреаплазму, кишечную палочку, цитомегаловирус, вирус папиломы человека,стафилокок, стафилокок золотистый,стрептококи, кандида,гонорея,трихомониаз, еще 2 не помню!можно еще на герпес сдать.Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

Я сдавала 3 года назад и все было чисто, нашли только гарднеллез, но я его вылечила. И муж сдавал тоже все чисто было. Других партнеров не было. Вот так что надеюсь, что ничего не найдут, но сдать все-таки хотим еще и спермограмму сразу же, на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Обычно их в комплексе 12-13 смотря какая лаба. Сдавайте комплекс, на комплексы обычно скидка.

Ссылка на комментарий

А я сдавала только в ЖК,когда на учёт поставили.

Ссылка на комментарий

Как правило набор на скрытые инфекции включает следующих возбудителей: хламидии, уреаплпзма, микоплазма, токсоплазма, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, гонококки, трихомонады, кандиды и вирус папилломы человека. Но вообще-то с анализами должен советовать врач, т.к. у некоторых возбудителей есть разновидности, которые обитают в разных органах у человека, и вам надо знать, какой конкретно сдавать. Удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы,пойду после М. к Г) что скажет то и буду сдавать)

Ссылка на комментарий

Я сдавала.
Мазки:
Посев на микоплазму
Посев на уеаплазму
Посев на флору
ПЦР: Хламидия; ВПГ I; ВПГII; ВПЧ;
Цитологическое исследование
Общий мазок
Кровь на инфекции: ВПГ I; ВПГ II; Краснуха; Токсоплазма; Цитомегаловирус; Хламидия;

Ссылка на комментарий

Посевы, конечно, с чувствительностью к антибиотикам.
Это толковый набор. Ничего лишнего. Сдавала перед ЭКО.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...