Перейти к публикации

ღ Anastasiyka ღ

  • записей
    68
  • комментарий
    891
  • просмотра
    16 224

Записи в этом блоге

Рожденный в 31 неделю....

Эту беременность мы не планировали, но вышло так как вышло! Мы были очень рады и ждали появления малыша. Все проходило гладко, небольшой токс, почти ничего не болело и не тянуло, только дурная моя голова не давала покоя! Я очень хотела доносить до срока сыночка и была уверена что у меня получиться! Шли недельки и моя голова меня отпускала, я становилась спокойнее и увереннее, что у меня все получиться…. Но 14.12.12(29+4) с утра я почувствовала как из меня при малейшем напряге что-то вытекает…

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Посоветуйте гинеколога по ведению беременности СПб!

Девочки ищу грамотного врача который успокоит меня и поможет доносить малыша! Первые роды были преждевременными(36+3) и стремительными, моей врачихе на это плевать!!!   Сейчас хочу найти толкового врача, который не допустит этого! Посоветуйте кто у кого велся, координаты, пожалуйста!

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Кератиновое выпрямление волос.

Девочки, кто делал и делает постоянно кератиновое выпрямление волос?   Расскажите по-подробнее о подводных камнях?! Знаю что выглядят после него волосы супер, но что ждать через неделю-две? нужны ли специальные шампуни и где лучше делать в салоне или на дому? на что обратить внимание? и не портятся ли они потом?   У меня длинные волосы и немного вьются, вытягиваю их утюжком, соответственно концы уже в плачевном состоянии и вроде бы красивые, длинные волосы, которые должны украшать, а выгляд

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Отдых в Турции. Б18 недель и дочка 1 год2мес.

Девочки, подруга зовет с ней и ее семьей( 2 сына 1год и 6 лет и муж) отдохнуть в Турции. Я очень хочу и муж отпускает, т.к. сам не может с нами съездить. Я боюсь перелета и дороги до отела 120км, с дочкой все время поэтому этих сложностей не боюсь! Едим уже почти все.   Девочки, кто летал на таком сроке подскажите, стоит ли боятся или нет. И что предусмотреть пи таком отдыхе? К врачу пойду 13-го, а решать нужно сегодня! заранее всем спасибо!!!

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Тянущие ощущения....

Девочки Б 14 недель, стала замечать что появились тянущие ощущения во в?@#$%&, ничего не болит, а как будто на шейку давление, такое было при М часто... Очень переживаю, может шейка открывается?! на узи 15.08 шейка была 4см закрыта!   к врачу пойду в среду, спрошу! может на Узи сходить посмотреть шейку?

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Когда прокалывать ушки?

Девочки, дочке годик, нам подарили золотые сережки и я задалась вопросом когда лучше проколоть ушки?   Вы прокалывали ушки своим дочкам и в каком возрасте?   заранее спасибо за ответы!

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Рост ХГЧ?!

Девочки сдавала хгч, на 18ДПО был 2789, на 24 ДПО 12279 Нормальный рост? а то что-то я переживаю...в первую Б с таким же интервалом первый был 3100, второй 18000...

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Сюрприз!

Сегодня моей красотке 11 месяцев!!!! И длится мой первый цикл после родов, М должны были прийти 12.06, но их все нет...я как и наивная девочка думала что это цикл еще не нормализовался, а оказалось, что причина совсем в другом, в маленькой горошинке которая поселилась во мне, когда и как я не знаю, ППА было очень мало...в планы в наши это не входило...но теперь будем перестраивать свою жизнь на новый лад! Дай Бог чтобы все было хорошо! а там мы справимся я уверена!!!!

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Ядра окостенения тазобедренных суставов

История наша такая.. Дочка родилась в тазовом предлежании, сидела на попе с 32 недель минимум и родилась в 36 недель попкой вперед...Я сразу же начала панику по поводу ДТС, но никто нам ее не ставил в 1 мес сделали узи все хорошо, сходили к ортопеду все хорошо, в 3 мес сделали узи, постовили задержку развития ядер, сходили к ортопеду, сказала массаж, эл. форез, хвойно-солевые ванны и траумель на бедра...сделали. Сегодня(нам 7 мес.) пошли опять к ортопеду, заранее сходили на УЗИ, ядра появились,

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Прикорм, пюре...

Девочки, а какое овощное пюре вы даете своим деткам, баночное или сами готовите? Моя стала отказываться от моих пюрех...начали с банок, потом перевела на свои, вот пару дней вообще не есть мое, только банки...

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Синехии...

Девочки, мы сходили к аллергологу, из-за диаетза, она посмотрела нас и сказала, что у дочки на писе синехии, я сразу же побежала к гинекологу, она диагностировала, полное сращение малых половых губ...назначила лечение, даже не лечение, а сразу подготовку к раведению синехий...прописала Овестин(2-4р. в день) когда везде пишут что можно толдько 1 раз в день!!! я постараюсь попасть еще к гинекологу... у кого такое было как выходили из ситуации.. 

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

чувствую себя плохой матерью.

девочки, я как и все мамы обожаю свою доченьку! Мы с ней много гуляем, играем, полностью на гв. Но...я часто оставляю ее одну играть(нам 4месяц) она может по сорок минут сидеть одна и играть,что-то болтать, уснуть)засыпаем мы тоже сами,после ночной ванны,кушаем и я кладу ее в кроватку,выключаю свет и сижу на диване рядом за ноутом или уходу в другую комнату. И она спустя какое-то время сама засыпает...чувство вины перед дочкой появилось из-за того что я не укачиваю ее, что она сама столько врем

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Массаж грудничкам.

Девочки выбираю массажиста... есть одна женщина, которая нам делала массаж когда мы были на реабилитации бесплатно, очень хорошая, но нужно ездить и еще не узнавала цену... можно найти с выездом на дом, но вопрос в том, что я не понимаю почему у кого-то сеанс стоит 500р. у кого-то 800р. читаю отзывы все и там и там говорят спасибо и что все очень понравилось... по какому принципу выбирать?! я в замешательстве...

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Дочка сосет кулачок?!

С рождения мы сосем соску и все хорошо, но тут пару дней назад мы(нам почти 3 месяца) разлюбили соску и стали сосать кулачок, не знаю как это воспринимать как этап развития или как плухую привычку, стараюсь ей не давать сосать пальчики и кулачок.  Девочки как у вас было? Что делали? 

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

месячные после родов?!

Девочки, после родов прошло 2.5 месяца, мы полностью на ГВ. У меня началась мазня коричневого-бурого цвета, полноценными месячными это не назвать, не такие обильные, т.е. совсем не обильные, но прокладку одевать приходиться. в 2 месяца была у Г, она посмотрела, пощупала живот, сказала все ок. я боюсь, не оставили ли мне в матке что-нить после родов, хотя в РД делали узи, но так быстро. Живот не болит, выднеления после родов закочились месяц назад. я жумала если на ГВ, то месячные приходят не ран

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Выбираю автокресло!

Девочки подскажите, уже всю голову сломала!!! Выбираю из группы 0-1(0-18 кг).  Остановилась на двух моделях   Britax First Class Plus Bebe Confort Iseos Neo Plus  У кого-нибудь есть такие? что скажите? или может посоветуете другие. Спасибо!   

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Как родилась моя зайка, задом на перед!

Среда(нам 36 недель и 3 дня)...нам привезли коляску и я безумно радовалась) вечером в планах был у нас поход по магазинам, т.к. в четверг я хотела ехать к жене брата) естественно я по магазинам поехала на машине...все было спокойно мы с мамой ходили выбирали вещички для племянника...но то что я хотела не где не было и мы поехали в другой магазин...я припарковалась и мы спокойно пошли...открываются автоматические двери мы заходим и вдруг я чувствую хлопок и то что у меня по ногам потекло(время 20

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Единовременное пособие при рождении ребенка.

Девочки подскажите! В моей бух-рии сказали предоставить справку о том что муж не получал это пособие, как она должна выглядеть? В бух-рии мужа не знают, т.к. никогда с этим не сталкивались, фирма семейная и маленькая.  Спасибо! 

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Болит копчик после родов.

После родов прошло 11 дней,  шов уже не беспокоит, а вот копчик очень болит..особенно тяжно вставатьи  наклоняться и вообще любое движение отдается там... у кого-нибудт было такое, это вообще нормально?  спасибо за ответы! 

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Герпес 1-го типа

Девочки, вчера вылез герпес на подбородке! я в ужасе! нам 36 недель, насолько он опасен для малыша, раньше частенько им страдала... чем лечить не знаю...к врачу завтра. 

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Девочки, а есть такие кто рожал сам и в тазовом предлежании?!

Девочки, а есть такие кто рожал сам и тазовом предлежании?! Поделитесь опытом? как все происходило? Какие были последствия и с каким весом родился малыш.   Моя акушерка настроена на ЕР, а я очень боюсь! Хотя еще теплиться наджеда, что доченька перевернеться!  

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Пеленки!?

Девочки, вот у меня назрел вопрос! кто ползуеться/пользовался пеленками? как долго? пеленали ли вы своих деток!? и как вообще кто ими пользовался? мне вот досталось фланель и ситец, я нарезала по 10 пеленок каждого...теперь думаю как их подшить...с одним заворотом или двумя или оверлоком сделать(но его у меня нет)) или ничего не делать, но тогда края крошиться будут... спасибо за ответы! 

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Тазовое предлежание плода!

Девочки вчера были на УЗИ, врач сказала что сидим на попке...нам 32/33 недели..какова вероятность, что она сама перевернеться? или какова вероятность переворота при делании спец. упражнений? У кого малыши переворачивались?? Всем спасибо за ответы!! На планюшек наш девчачий АПЧХИ!!! АПЧХИ!!! АПЧХИ!!! АПЧХИ!!! АПЧХИ!!! АПЧХИ!!!

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Роддом 13 Санкт-Петербург! кто рожал?

Девочки, кто рожал в этом роддоме?! Расскажите как там! мне дали координаты акушерки, хочу рожать с ней, будем заклучать контракт! но хотела бы почитать отзывы, как там вообще! Заранее спасибо! 

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

Тонус или шевеления?! 29-я неделя

В воскресенье начал болеть левый бок, болел целый день, пока ходила в бандаже болел очень слабо, от долгого сидения поднывал низ живота...вчера бок не болел, живот иногда поднывал, схваткообразно...пошла к Г. она сказала тонус, сегодня  ничего не болит...но...мылышка постоянно ворочается, и живот получается стоит колом и ощущения не понятные, вот я и не могу определить, это все еще тонус или просто дочка шевелиться....   может и раньше так было, но я с этой недели уже не работаю и поэтому лежу

ღ Anastasiyka ღ

ღ Anastasiyka ღ

×
×
  • Создать...