Перейти к публикации

БудуБ

  • записей
    58
  • комментариев
    679
  • просмотров
    43 895

Как написать жалобу.


Дождалась//

7 005 просмотров

Девочки подскажите, пожалуйста, как правильно написать жалобу главврачу на врача. С чего начать, какие слова.Немного предыстории. Живу в небольшом городке в районной поликлинике в гинекологии всего два врача на приеме.Моя знакомая стоит на учете по беременности у одной из них. После каждого приема слезы.Отношение хамское.Из уст врача бывают фразы, типа:"Рот закрой", "Все терпят, а ты что особенная", "Куда ты денешься, все равно ко  мне прийдешь".Вообщем решилась она написать жалобу, но не знает с чего начать.Попросила меня поискать в И-нете, а через поисковик найти не могу. Может кто сталкивался, подскажите.

P.S. А мне, после 3х месячного перерыва, к этой врачихе идти в пятницу.Жуть. 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

На имя главврача. Пишите - "прошу провести расследование данного эпизода, принять к Ивановой меры дисциплинарного характера и сообщить мне о результатах рассмотрения моего заявления и принятых мерах. В случае неполучения ответа буду вынуждена обратиться в вышестоящие органы и прокуратуру".

Ссылка на комментарий

Ну наверно как-то так:
В "шапке" пишите:
В районную поликлинику находящуюся по адресу____________
Главврачу____________________(ФИО)
от __________________________(свое ФИО)

Жалоба
на врача(гинеколога)___________(ФИО)

19 января 2010 г. я проходила обследование в поликлинике(название).
Обследование проводил врач (ФИО). В процессе обследования врач (ФИО) хамил, оскорблял и т.д. (пишите что он вам там наговорил...)

Прошу принять соответствующие меры.

Ссылка на комментарий

И жалобу надо обязательно зарегистрировать(в канцелярии,у секретаря,т того,кто этим занимается,или направить письмо с уведомлением)Только сомневаюсь,что будет лучше,дай Бог,чтоб хуже не стало.Удачи!

Ссылка на комментарий

СОНЦЕ, и я про то же, но она решила писать, просто сил терпеть уже нет.

Ссылка на комментарий

и правильно сделает, может врач не изменится по отношению к остальным, но с ней уже будет настороже. а то вдруг она еще куда нибудь напишет. например в департамент здравоохранения области и тд. можете в заявлении прямо так и указать что в случае непринятия мер обратитесь в областной департамент

Ссылка на комментарий

Обязательно надо писать жалобу! За это уж по головке точно врача не погладят, а жалобу надо регистрировать, хорошо бы ещё копию себе оставить, что б "случайно" она не потерялась. Даже если врача поменяют, зато будут знать в пол-ке, что не всё им с рук сойдет!

Ссылка на комментарий

C С ума сойти! Трудно представить, что такое бывает:(. А может с диктофоном на прием сходить?

Ссылка на комментарий

максимум,что будет принято главврачом: выговор в личное дело ( и то если врачза него не распишется, значит она с ним не согласна, и это ваши проблемы) или просто ее вызовут и отчитают. Никто не уволит. Тем более, в районе, где итак работать некому. Хочу предупредить,что выговоры выносятся в ооочень серьезных случаях, таких как смерть больного или нелегальная выписка больничных - в общем, все в таком духе. Просто поймите, что выговор - это по сути отмазка. Самое малое,что можно получить, лишь бы отвязались.

Ссылка на комментарий

Ну а почему врач себя так ведет? Я последний раз была на приеме у своего Г и со мной в кабинет зашла девушка, я ждала результат ПКТ, а у этой девушки был выкидышь, она ушла из больницы когда ее положили на сохранение, потом после выкидыша назначили физио кажется электрофорез ,но она на него не ходит, ответила мол чтобы кровотечения не было решила не ходить ,а нафига тогда вообще врачи спрашивается. Вобще Г на нее наорала, спросила была ли Б желанная, приказала ходить на физио, чтобы воспаления не было и в дальнейшем вообще это не привело к полному бесплодию. Ну это я все к чему. Что может врач порой заслуженно ругается? И я думаю с врачем всегда можно найти общий язык, тем более у вас их мало. Пусть купит конфет, может та меньше будет ругаться и культурнее себя вести. Это часто помогает. Тут девочки писали, купишь конфет и на УЗИ снимок дадут и прочее. Пусть она сама изменит свое поведение и отношение к врачу.

Ссылка на комментарий

Большинство посчитаем, что я не права, но мне кажется, если бы твоя подруга приходила бы на прием и ложила бы денежку или презент, то к ней бы по-другому совсем относились. Да, это ужасно, взятки-корупция, но такая у нас страна. Лично мне проще дать какую-то сумму денег,чтобы получить к себе максимум внимания и понимания. Моей матери в прошлом году делали операцию (миома матки), мы платили всем по чуть-чуть (тоже из небольшого города районного), всем медсестрам кто на смене давали по 2о гривен, это копейки, но медсестры за эти копейки готовы были на руках носить, многие отказывались, но все равно мы давали. И жаловаться ни на кого не приходилось.
Сейчас я знаю, начнут писать, что так нельзя, они за это зарплату получают, хотя их зарплату зарплатой не назовешь, но я считаю (ИМХО), что отблагодарить врача за внимание и дать ему немного денег - это не страшно.

Ссылка на комментарий

Мне кажется что если все так плохо, отношение хамское, то жалоба необходима, хотя бы для того что бы знать что сделала для себя все что могла.Относительно того что ситуация ухудшится- это не факт. Можно и денег дать и конфеты-коньяк организовать, но это не гарантирует хорошего, человеческого отношения к вам. Проверено на себе. А вопрос благодарности - это личное дело каждого, почему не отблагодарить хорошего доктора? а вот хамское отношение, на мой взгляд, даже пытаться задобрить не стоит. Оптимальный вариант - это сменить врача, но к сожелению это не всегда возможно.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...