Перейти к публикации

БудуБ

  • записей
    58
  • комментариев
    679
  • просмотров
    43 886

Зачем принимать дюфастон?


Дождалась//

2 031 просмотр

Прежде всего хочу извиниться за тему про дюфастон.Их тут очень много.Но хотелось бы узнать, девочки, ваше мнение по-поводу моей ситуации.В марте 2009 года сдавала гормоны:ТТГ, Т4, пролактин, ФСГ, ЛГ, тестостерон, АТк тироидной пероксидазе.Все в норме, кроме ттг - 4,97. На йодомарине к осени дошла до 3,3. Но речь не об этом.В мае месяце попала к г., у которой теперь наблюдаюсь. Она назначила мне пить дюфастон 6 месяцев по 1-2 таблетки с16 по 25 ДЦ (число таблеток варьировалось в процессе лечения).Зачем пить дюф, если прогестерон не мерили, она мне не сказала.В процессе лечения дюфом начала поправляться. Когда начинала пить с 16 ДЦ живот просто раздувало, испытывала дискомфорт.Спустя 6 месяцев перестала пить дюф сама без отмены врачом.Решила вообще отдохнуть от планирования. Без дюфа за 2 месяца похудела на 5 кг.Сегодня пошла на прием к г., сказала ей, что дюф не пью, т.к. чуствую при его приеме себя не важно.А она мне заявила, ну раз не хочешь соблюдать мое лечение, так что ж ты от меня хочешь?А я думаю, зачем мне его вообще назначали.Просто по-тому, что всем назначают и многим помагает?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Дюфастон, как и любой другой другой препарат, назначают только по показаниям. Без оснований, без анализов на прогестерон, а просто так "на всякий случай" - зачем? У меня была ситуация сейчас, когда во время Б. БТ 36.7-36.8, а результат анализа на прогестерон надо было ждать еще почти неделю. Так, конечно, необходимо было перестраховаться, чтобы сохранить Б. Сегодня я получила результат анализа на прогестерон и он в норме. Врач сказала, что будем постепенно отменять дюфастон, так как он просто не нужен, а температура - моя индивидуальная особенность.

Ссылка на комментарий

я считаю, что не стоит пить гормоны без проверки анализов...а пить дюф тупо по схеме с 16 по 25 ДЦ вообще глупо, его нужно принимать ТОЛЬКО после наступления О и если прогик низкий.

Ссылка на комментарий

У меня точно такая же ситуация, как и у тебя. Мне тоже его назначили "на всякий случай", без анализов. Я тоже поправилась от него, сама решила бросить. Но лишние килограммы так и не ушли. И поняла, что без него и БТ, и самочувствие у меня гораздо лучше. Ругаю себя сильно, что вообще начала его принимать...

Ссылка на комментарий

***Родная*** , килограммы ушли, конечно, не просто так.Аэробика, обруч.Просто при приеме дюфа даже эти процедуры не помогали.

Ссылка на комментарий

Мне назначили дюфастон после узи, сказали, что ЖТ не достаточно, чтобы беременность сохранилась, а по поводу дней приема мне Г варьировала начало и конец, пока не определились с овуляцией.
12 февраля на лапару иду, поэтому сейчас его пить не буду, но и потом тоже приходят мысли - зачем???? моя мама меня родила и без дюфастона, хотя забаременела через 8 месяцев, а я и с дюфом уже почти год не могу...

Ссылка на комментарий

А что если попробовать Утрожестан вместо дюфастона?

Мне предложили попить дюфастон по 1 т/день после овуляции. Но до этого проверили гормоны 1ой фазы - все в норме, прогестерон я не стала сдавтаь, поэтому ориентировалась на БИ и длину второй фазы (10-11 дней (в норме 12-14), БТ 37). Мне помогло в первый же цикл. Но опять же, у всех все индивидуально. Лечить нужно то, с чем проблемы, а на авось - глупо.

Пупсяка, я тоже завидую нашим мама, которые не имели проблем с зачатием. Видимо, тогда тогда экология, пища и,соответственно, здоровье людей была намнооого лучше. Ни каких витамин и таблеток они и пили. Экология и пища оказывают сильное воздействие на репродукцию, боюсь даже предположить, что дальше будет...:((

Ссылка на комментарий

Утрожестан я пила по весне 3 месяца, мне другая г назначала.Результат сае равно нет

Ссылка на комментарий

Низачем. Врачу надо было что-то назначить, она и назначила.
Ищи нормального врача, который объясняет свои назначения.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...