Перейти к публикации

БудуБ

  • записей
    58
  • комментариев
    679
  • просмотров
    43 895

Кошечка на счастье?


Дождалась//

364 просмотра

Девочки, нужен совет.У нас в подъезде живет кошечка (месяца3-4) уже 2 недели.Мы ее кормим всей площадкой.А я вот думаю, говорят если приходит кот, то на счастье, нужно забрать.К нам уже столько котят приходило, а мы не брали.Мужу говорю, давай заберем. А он, ну лучше кота, да и маленького бы.А эта-то уже большенькая. Вдруг к туалету не приучиться и т.д. Вчера провела эксперимент: открыла входную дверь, думаю, если зайдет, заберу сразу. А она сидит и смотрит, но не идет.Так может и не наше это счастье?Что думаете?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вот и кошечка, когда ты открыла ей дверь, сидела и думала: а хорошо мне будет там? не будут ли обижать, бить... ей тоже страшно было... ведь уже одни раз ее выкинули...
Я бы забрала......

Ссылка на комментарий

Я всегда за то, чтобы помочь животным не зависимо от того, ждешь от них чего-то или нет. Это ж не письмо счастья, а живое существо. Если у вас есть желание и возможность, то берите. Конечно, он может не быть идеальным, как и ребенок. Главное, чтоб не выбросили потом. Многие так делают, возьмут, а потом выбрасывают, это ужасно.

Ссылка на комментарий

еще... кошка лучше чем кот уже потому что кот может метить углы... а кошку, если не хочешь котят, стерилизуешь, и она не мучается от гулянок и тебя не мучает... У меня живут 2 кошки и кот (собственный дом)... и кот - хоть и имеет постоянный доступ на улицу периодами метит стены, козлик... а кошки - лапочки!!!

Ссылка на комментарий

Вот и я мужу говорю, ты же хотел кота.А он мне ну маленького, еще бы и породистого. А я ему, зачем брать где-то, когда есть уже.Ну вообщем не могу свою мысль выразить словами.

Ссылка на комментарий

пы.сы. про токсоплазмоз... если не убирать своеручно за ней туалет, пусть это делает муж, то все будет ок... а забота о ком-то спровоцирует Б на уровне подсознания - мне так врач сказала...и я завела котёнка... через 5 месяцев - забеременела.........

Ссылка на комментарий

У меня было так: я кошек обожаю, а муж их терпеть не мог, а я все ныла ну давай возьмем котеночка....и вот в один прекрасный день иду на работу, а у нас на площадке в коробке сидит маленький котеночек, орет на весь подъезд, а на коробке написано "не проходите мимо, я хороший"...я его погладила, взяла на ручки и пошла на работу...иду, а у самой все мысли об этом котенке, позвонила мужу(он ушел на работу раньше и в подъезде никого не было) вся в слезах, в соплях давай возьмем - он нет и все...целый день я думала об этом котенке - вечером иду домой, а он все там сидит....ну я опять взяла на руки, погладила, потом пошла домой взяла молока, напоила - а он лакать то толком не умеет...не сидеть же в подъезде целый вечер ушла домой заниматься делами....через какое-то время приходит муж...Видел? - да, видел...молча разделся, переоделся, поел, ходит задумчивый...потом пошел и забрал этого малыша к нам...я ему говорю, раз привел в дом, выгонять уже нельзя....так и остался у нас комочек счастья....наша любимица кошка Лизонька....мы ее любим, как будто это наш ребеночек....Вот.

Ссылка на комментарий

Мы беременность то планируем, но уже почти 2 года, мож еще 2 года не будет...Я уже поняла, что житьмыслями о планировании не стоит.

Ссылка на комментарий

а у нас в подъезде живет несколько котов и двое из них все время норовят зайти к нам в квартиру, пару раз даже заходили. Было даже такое недавно, что одна из низ забежала, спряталась под кровать, а мы ее еле достали оттуда!!!))))))
Мои знакомые говорят, что это к новости какой-то!

Ссылка на комментарий

еСЛИ ХОЧЕТСЯ ТО БЕРИ И НЕ ДУМАЙ....А ТО ПРОДУМАЕШЬ.

Ссылка на комментарий

Про токсоплазмоз - по статистике он уже в 75% нас живет, в детстве видимо понахватывали)) У меня в крови его не обнаружилось, что оочень удивило мою Г, говорит он у всех почти есть. И это при том, что я лично туалет за своей кошечкой всегда убираю, но, извините, я же после этого грязными руками в рот не лезу)))Если ты кошек любишь бери конечно, это такое счастье, они столько радости приносят!!!

Ссылка на комментарий

а мы подобрали рыжего "тигренка", котенко на сугробе почти замерз уже, все лапы отмороженные были, в водянистых волдырях. Забрали. Теперь отъелся, красивущий сил нет. Рыжий, возили в ветеренарку, сказали, здоровый кот, ему 5 месяцев. Ходит в баночку, по 30 минут с ним сидела, уговаривала. приучила. Умный. Люблю его. Может, на счастье?

Ссылка на комментарий

Вообще не вижу-в чём проблема?!
Ну и что,что он(котёнок) из подъезда-кто мешает ветеринару его показать-то?!!
Зато вы навсегда забудете об одиночестве!
Кошки-это вообще калейдоскоп эмоций в доме!
Я вот еле мужа уговорила,но теперь он и сам рад.
Просто не забывайте,что котёнок-это практически ребёнок и ответственность,но никак не игрушка!
Кстати,если кошка уже 2недели живёт и её никто не приютил,может действительно-это и есть тот самый ВАШ шанс!
За токсоплазмоз действительно не стоит переживать,в случае беременности просто туалет после кошки не будете убирать,или убирать в резиновых перчатках,но и не целовать мурлыську!Зато когда вам будет плохо именно она первая почувствует и придёт к вам,уж поверьте,проверено на себе! :)

Ссылка на комментарий

Котю я бы забрала. Тем более, если у вас есть возможность - вам все карты в руки! )))

Ссылка на комментарий

А у меня так появился песик. Тока глазки открыл, плакал в подъезде ночью - забрала. Растет лосик дворовой ))) 5 мес. отроду сейчас - 20кг )))

Ссылка на комментарий

Конечно забирай! Ко мне так белая ангорка попала. И в тот же день я увидела в своем будущем муже мужчину, а не друга! Считаем, что и Ляля (кошка) и муж появились у меня в один день. Я в нете выкладывала эту историю детально, кому интересно, могу скинуть! Удачи!

Ссылка на комментарий

Ну все девочки, взяла.Правда она идти не очень-то и хотела.Заманила пельменями.

Ссылка на комментарий

Если любишь животных и не можешь прям спать, все мысли об одиноком существе, то бери:-) если ей (кошке) захочется на волю - не держи, это все таки вольные животные и прожив какое то время на улице(в подъезде) у них появляется зависимость от улицы. Это к маленьким котятам не относится. И скорее всего твой новоиспеченный жилец попросится обратно на улицу, такова природа кошек..сами по себе

Ссылка на комментарий

Я то же так думаю, понравиться пусть живет, если уйдет, значит там ей лучше.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...