Перейти к публикации

lesya.zaharova

  • записей
    50
  • комментариев
    570
  • просмотров
    183 613

проблемы с сетчаткой и беременность


lesya.zaharova

1 421 просмотр

Девочки, стала проходить окулиста, оказалось у меня разрыв сетчатки на обоих глазах. Сделали прижигание лазером. Но врач сказал посмотрим через месяц глазное дно, я бы все равно не рекомендавал рожать самостоятельно... Т.к. сетчатка истощена. Девочки, кто сталкивался с подобной проблемой, как вы все же рожали самостоятельно или кесарево? Очень хочу сама, но боюсь, вдруг произойдет отслойка. И еще вопрос, можно ли во время Б пить чернику форте? на коробке написано, что нет. Врач гинеколог сказала, что не знает...

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

С глазами не шутят, раз врач сказал кесарево,значит кесарево.

Ссылка на это сообщение

не хочу пугать, но: одна знакомая страдала почками, соответственно давлением, перед родами должна была лежать в больнице, а она сбежала, пришли схватки дома, подскочило давление, итог малышек (две девочки спасли), её откачали, только видит эта мама мир через черные точки и ничего с этим не сделаешь, слишком они мелкие. Когда разговаривает на человека не смотрит, все равно разглядеть не может.
Слушай врачей!

Ссылка на это сообщение

У меня дистрофия сетчатки, окулист сказала 50/50, можешь кесарево, можешь сама. Я склоняюсь к кесареву. По весне схожу еще раз к другому врачу, проконсультируюсь, тогда уже и приму окончательное решение. Но я думаю, что для ребенка лучше здоровая, видящая мама, а не слепая.

Ссылка на это сообщение

дааа... ужасно. вот и я как представила такую ситуацию. что просто потеряю зрение. то совсем мне расхотелось рожать самой... Ведь уже не только за себя ответственность, но и за малыша! которому дали жизнь! Девочки, про чернику форте не знаете ничего?

Ссылка на это сообщение

Ерунда эта черника-форте. БАДами лучше вообще не баловаться, поскольку они не проходят должный контроль качества. В лучшем случае просто не будет никакого эффекта.

Ссылка на это сообщение

У меня зрение - 7,-7,5.Дистрофических изменений в сетчатке нет.Через 2 недели еду на консультацию в лазерный центр.Но я уже настроена на кесарево.Ну его нафиг,лучше не рисковать...Лучше ешь больше желто-красных овощей и фруктов, темно-листовых овощей. Это - оранжевый и красный перец, морковь, сладкая кукуруза, черный виноград, хурма, брокколи, шпинат, авокадо.В них содержится лютеин.Лютеин и образующийся из него в тканях глаза зеаксантин являются главным пигментом желтого пятна, расположенного в центре сетчатой оболочки глаз. Именно эта область отвечает за ясное и качественное зрение. Из нерастительных источников лютеин обнаружен в большом количестве в яйце(в желтке).

Ссылка на это сообщение

у моей подруги зрение -10 и дистрофия сетчатки, рожала сама но ей облегчили потужной период (эпизиотомия).
может вам сходить на консультацию в институт Гельмгольца..

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо большое всем за советы! NeoNatura если у тебя с сетчаткой все ок, то тогда возможно и самой разрешат рожать! У меня с работы девушка рожала сама при -11 с глазным дном все было в порядке, поэтому разрешили. А еще слышала. что могут разрешить, но с применением щипцов... этого я точно не хочу! уж лучше кесарево! сало ли что они там детенку щипцами зацепят!

Ссылка на это сообщение

5 лет назад я делала лазерную коррекцию зрения и параллельно штопали сетчатку... Я задавала тогда вопрос как рожать - сказали, что когда дело дойдет до Б там будут смотреть ее состояние. Поэтому думаю как врач сскажет так и нужно, а лучше у нескольких проконсультироваться:) если есть сомнения по поводу свего офтальмолога из ЖК :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...