Перейти к публикации

ПеликанчиК

  • записи
    24
  • комментарий
    261
  • просмотров
    65 236

Гирудотерапия от бесплодия. У кого есть позитивный опыт?


ПеликанчиК

27 861 просмотр

Девоньки, начиталась о применении пиявок в инете столько всего - голова кругом. Прям панацея от всех женских проблем: и эндометриоз лечат, и ПМС снимают, и от бесплодия помогают... Но все это просто слова по сравнению с тем, помогло ли кому-то реально. Если у вас есть примеры из жизни (как с помощью пиявок вылечиться и от женского, и от мужского бесплодия) - поделитесь плиииз.

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня такого опыта нет, но думаю что не стоит к этому относиться серьезно.Я не аерю в то что какой-то кровосос выпив грам 100 крови сможет вылечить от бесплодия. Уж на гормональный фон он вряд-ли влиять может, если только на кровяное давление и не более того.
Так что выкинь это из головы и если есть проблемы то лучше хорошего врача найти и целенаправленно заняться лечением.

Ссылка на комментарий

Я прошла курс из 10 процедур. Появилась своя овуляция, но у нас пока мужской фактор, а тогда не знали.. Подружилась с врачом, которая пиявки ставила, у нее очень много пациенток которые заБ после курса гирудотерапии. В любом случае очень полезная процедура.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я недавно прошла курс гирудотерапии, могу сказать, что пока в основном по ощущениям и по 2 УЗИ результат есть,я довольна, денег (довольно больших) не жалко. У меня проблема в тонком эндометрии и структура его 2 месяца до пиявок была странной, даже синехии (спайки) в матке подозревали, он весь был неравномерный. После пиявок - эндометрий стал потолще и структура все узисты говорят очень хорошая стала, ровненький идеально. ЦЖ стала тоже соответствовать фазам, все как в статьях пишут, раньше какой то крем постоянно был. Общее состояние точно после них лучше, цвет лица другой совершенно. Мне кажется, что пиявки это не панацея, они не от всего и не от бесплодия в общем, по моей конкретной проблеме (тонкий эндометрий) я слышала много хороших отзывов и от врачей (вполне традиционных, меня на них отправила моя врач доктор наук) и от девочек, со многим в инете переписывалась, знаю что в протоколе ЭКО многих отправляют на них. Но опять же - у меня густая кровь и гемоглобин достаточно высокий, меня по 2-3 раза в неделю сосали и я прекрасно себя чувствовала, а кому то от них плохо.

Ссылка на комментарий

lira__ - этот кровосос помимо того, что кровь сосет, еще гирудин в кровь выделяет, который подавляет фибрин и кровь становится более жидкой, густая кровь является частой помехой про Б и при планировании. Кроме того гирудин способен расщеплять спайки, потому что они состоят из фибрина. Еще они улучшают кровоток в определенных органах (в моем случае нарушено кровоток в матке, я знаю моя подруга заставила пиявками работать яичник, который до этого не овулировал год). И еще много много всего, но еще раз повторю - надо понимать, что это не панацея от всех болезней, а просто помощь при определенных диагнозах.

Ссылка на комментарий

у меня был курс - ставили на яичники 3 раза, низ живота (район матки) и пупок 2 раза, крестец 2 раза, 3 раза внутрь.

Ссылка на комментарий

мне на яичники и копчик и низ живота. Врач говорила, что несколько девочек после них забеременили, я нет т.к. оказалось потом МФ. А так думаю вещь хорошая. Второй курс через год я сама уже ставила, так для профилактики.

Ссылка на комментарий

федора-мама, "Второй курс через год я сама уже ставила, так для профилактики" - то есть сама себе собственными руками???

Ссылка на комментарий

ПеликанчиК - ты не удивляйся, многие кто прошел через пиявок, уже второй раз сами ставят)) я тоже буду сама ставить (ну если надо будет повторить) и только за "внутрь" буду платить. Пиявочки, они сами ищут точки куда присостаться и по сути никакой помощник им не нужен. Главное понять куда их врачи ставят ри твоей проблеме и все ;) А в аптеках их по 50 р купить можно

Ссылка на комментарий

Гирудотерапия -- это не прошлый век, а даже уже позапрошлый. Зачем? Когда есть столько препаратов, разжижающих кровь, эффективных, с контролем дозировки. Если у вас тромбофилия, ее не пиявками надо лечить. А если со свертываемостью все в порядке, зачем пиявки?

Ссылка на комментарий

Math вы сильно ошибаетесь. Вы в курсе что фармацевтические компании снабжают наше государство деньгами на ВТОРОМ МЕСТЕ после АЛКОГОЛЯ... Вам это о чем то говорит? Не кому в стране не выгодно чтобы люди были здоровы. именно поэтому когда вы идёте на приём к врачу он вам выписывает достаточно дорогие лекарства ...не от того, что они самые лучшие а от того,что это в первую очередь прибыль. Именно поэтому лучше рекламировать по всюду гормональные препораты "Типо и лечат и предохраняют" чем гирудотерапию. Что человек пролечившись от своего недуга не пойдет не к платному врачу не на УЗИ не в аптеку за очередные дорогостоющими таблетками...а просто будет радоваться жизни! поэтому пиявки- это добро. И сама я в данный момент ими лечусь от спаек...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я сегодня заказала капсулы на основе пиявок. "Пиявит" называется. Бубу пить Посмотрим что будет. :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...