Перейти к публикации

ПеликанчиК

  • записи
    24
  • комментарий
    261
  • просмотров
    65 236

CПАЙКИ и рентген маточных труб. HELP!


ПеликанчиК

5 883 просмотра

Девченочки, кто сталкивался с подобной историей, огромнейший ХЕЛП!!!

Позавчера сделали рентген маточных труб. Трубы-то проходимы, но ярко выражен спаечный процесс. Врач сказала, что дает мне еще одну попытку, т.к. после вливания в трубы контрастной жидкости для снимка они могут таким образом немного "прочиститься" от спаек. Если же после этого беременность не наступит, нужно оперировать и "разравнивать" трубы вручную.

Если у кого-то удавалось забеременеть после гистеросальпингографии (рентген маточных труб), расскажите, как это было: сразу ли после этого, или ждали месяц (облучение все-таки) и все такое. Подбросьте оптимизму - кто сколько может, а то че-то совсем раскисла.....Плач

Мне 36, есть сынишка от первого брака, 14 лет, а вот со вторым никак не получается, уже 5-й год. 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне 32 тоже есть сын хотим 2 ребёнка ренген не делала попоялась но от своих знакомых слышала что есть большие шансы забереминить после ренгена и у многих получалось а я делала лапороскопию тоже проблемы с трубами гидросальпингс но и после операции нечего не получилось сейчас пью травку боровая матка и надеюсь на чуда .желаю вам удачки.

Ссылка на это сообщение

Моя мама после такой процедуры забеременела сразу, у неё была одна труба полностью не проходима, а вторая нормальная. Врачи давали небольшие шансы, что она вообще сможет забеременеть. Так вот после этой процедуры, мама вскоре узнала, что она Б., таким образом получилась Я!!))))))))) А вообще нас у неё трое!!! Так что желаю тебе здоровья и поскорее стать мамой!! ))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Если трубы проходимы, но есть спайки, то оч.тяжело забеременеть (хотя это смотря как расположены спайки и в каких местах). Есть способ как бы "прочистить" им путь - сделать 5-6 раз гидротубацию (в трубы вводят антибиотик). Знаю это т.к. в больнице, где я лежала, многим девочкам проводили эту процедуру, и результаты очень хорошие (если сравнивать снимки ДО и ПОСЛЕ нее - колосальная разница)

Ссылка на это сообщение

я заб на 4 месяц после гсг. Удачи тебе! ааааааааааппппппчхххиииииииии!

Ссылка на это сообщение

Я ХОТЕЛА ПРОВЕРИТЬ ПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ...У МЯ СПАЙКИ. нО МОЙ ГИНЕКОЛОГ БЫЛА СТРОГО ПРОТИВ ЭТОГО...ОНА ГОВОРИЛА ЕЩЁ ЭТОГО НГЕ ХВАТАЛА ВМЕШИВАТЬСЯ ВНУТОРЬ МАТКИ ...ВСЯКОЕ БЫВАЕТ МОГУТ И ИНФЕКЦИЮ ЗАНЕСТИ... НЕЗНАЮ ПОЧЕМУ ТАК СЧИТАЕТ...НО ДУМАЮ ЧТО ИЗ ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...