Перейти к публикации

Yukoka-mama

  • записей
    11
  • комментария
    143
  • просмотра
    9 844

электронный градусник


Yukoka-mama

1 454 просмотра

Девочки, подскажите неопытной!!!

Планируем Б с мужем около года уже, но О я всегда по тестам определяла. Когда у меня случилась Б - я померила БТ первый раз в жизни, но Б сорвалась... Так вот, теперь после отмены ОК я хочу попробовать мерить БТ, но!!! Обычным ртутным градусником мне как-то дискомфортно было, решила сейчас посмотреть электронные градусники т.к время его измерения варьируется от 10 до 60 сек, есть такие, которым нужно на это от 3-х мин и более.

Подскажите, кто каким пользуется и если несложно напишите его основные характеристики:

  1. наконечник (гибкий или жесткий) и в чем преимущество одного из них именно для вас
  2. время измерения, т.е сколько именно по времени у вас занимает данная процедура (т.к. в инструкции одного градусника прочитала, что он ректально измеряет температуру тела в течении 10 сек, потом издает звуковой сигнал, но эта температура с погрешностью 0,3-0,5 и поэтому для более точного установления рекомендуется после звукового сигнала подержать его до тех пор пока не начнут мигать символы на дисплее - а это может затянуться до 10 мин)

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет!
Сейчас я не измеряю, а раньше электронным измеряла, он с погрешностями....никогда не могла понять сколько его держать, получалось, пардон, я его высовывала-смотрела что мало набежало, опять засовывала, вот так вот. У меня был с гибким наконечником (резиновым)-он не холодный и не больно.
Сейчас, если приспичит, обычным пользуюсь-не очень удобный, зато четко-как в аптеке.

Ссылка на комментарий

у меня градусник с тонким жестким наконечником, перед измерением я его слегка смазывала детским кремом и проблем не было. Меряла я около 5-7 минут, поскольку после звукового сигнала температура действительно показывается неверно-надо домерять..

Ссылка на комментарий

жесткий или мягкий - это как тебе удобнее. Другой разницы нет. Мягкий - гнется. Мерить как и обычным - 10 минут, независимо от того, что написано в инструкции.

Ссылка на комментарий

у меня электронный с гибким наконечником,время измерение 30сек.щас я пока забросила планирование но когда снова продолжим то буду мерить ртутным он надежней.

Ссылка на комментарий

а я всегда меряю о звукового сигнала, и БТ всегда какая-то не высокая. Затра попробую подольше подержать.

а ртутным я боюсь, мало ли что..

Ссылка на комментарий

что ртутным,что электронным, надо мерять минут 10. И еще эл. на 0.1 - 0.2 градуса врет относительно ртутного.
Главное мерить одним и тем же на протяжении всего цикла.

Ссылка на комментарий

Не наю я меряю электронным с мягким наконечником! Правильно что нужно одним градусником мерять весь цикл даже если он немного врет в конце цикла уже будет четкая картинка!

Ссылка на комментарий

я сейчас провела эксперемент. решила померить ТТ когда он запищал была 36.7, через 5 мин 37.1., сейчас муж меряят))) посмотрим.

Ссылка на комментарий

разница в 5 минут и в 0,4 градуса...
вот я сомневаюсь, какой лучше электронный (к-рый может врать) или ртутный (более точный)
но все же склоняюсь к элетронному - лучше подольше подержу, и он на мой взгляд более безопасный (если брать мягкий наконечник) + ко всему, если я засну и буду еще и ворочиться, то если и сломаю его - то ничего страшного не произойдет))))

Ссылка на комментарий

Я мерию элеткронным с твердым наконечником ровно 2 минуты. Сравнивала с результатами ртутного один в один. Больше не парюсь на тему ртутного (боюсь я их), перешла на электронный.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...