Перейти к публикации

Yukoka-mama

  • записей
    11
  • комментария
    143
  • просмотра
    9 844

ФИТБОЛ


Yukoka-mama

1 198 просмотров

Фитбол - надутый гимнастический шар. Девочки, подскажите, кто пользуется фитболом, какие размер и фирма??? хочу приобрести для гимнастики и в дальнейшем использовать при Б.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

С фирмой я вообще не заморачивалась, а размер нужно подбирать исходя из твоего роста. На них обычно пишут на какой рост. На сколько я помню, то когда ты сидишь на мяче, ноги стоят на полу, колени должны образовывать прямой угол. Но я так не выбирала, а просто посмотрела, что советует производитель:)

Ссылка на комментарий

я смотрела в нете, у меня рост 155см, на рост 152-165см подходит мяч с диаметром 55 см, фирм - очень много, не хочу нарваться не "левак"...
хочется купить качественный фитбол и чтоб надолго
есть мячи дешевые (меньше 1000р.), есть намного дороже, вот хотелось бы понять эту разницу в цене (только ли бренд?)

Ссылка на комментарий

Я при росте 160 пользуюсь мячом 65 см. На занятиях для Б. мы тоже такими пользуемся. Инструктор сказал - то, что надо. Я покупала в Спортмастере почти год назад. Стоил где-то 690 руб. Такие же, но с шипами - чуть дороже. Но они скорее массажные. А нужны гладкие.

Ссылка на комментарий

У меня мячик называеися Eazy Body. Купила именно этот, так как, когда ходила на фитболи и пилатес занималась на таком же. При росте 165, мячик у меня в диаметре 75. Нужно главное, чтобы на нем было удобно сидеть и , когда сидишь на нём бедра должны быть параллельны полу. Так по правилам. А вообще, если диаметр большеват окажется, то просто надувать на полную не надо. А вообще вещь здоровская. Я сейчас в клуб не хожу, начала дома заниматься Пилатесом и Йогой на мяче )))

Ссылка на комментарий

мы в спортмастере покупали меньше 700р. мяч у нас уже долго, года 3-4. но мы больше его используем как стул-табуретку, когда гости приходят:)

Ссылка на комментарий

я в медтехнике покупала. а он через очень маленькое время лопнул... и отбила я жопу с высоты 75 см. такой у меня мяч был. по росту. теперь боюсь....

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...