Перейти к публикации

Милая Дженни

  • записи
    63
  • комментариев
    557
  • просмотров
    76 880

Эндометрит, ГСГ и беременность


Милая Дженни

828 просмотров

Девочки, у меня такая история - после родов были сгустки в матке, так что чистили и промывали, при выписке в матке была жидкость, врач сказал - нормально, сократится со временем... Ч-з 2 месяца после этого пошла к Г - по УЗИ опять жидкость, еще что-то там, назначили окситоцин. После окситоцина осталась толко жидкость, диагноз - хр. эндометрит под вопросом. Врач сказала - ГСГ только когда грудью перестану кормить, т.к. его делают под наркозом, да и потом, сказала, какое тебе лечение, пока кормишь? Но меня ведь лечили после родов (ну я не имею ввиду капельницы с антибиотиками, хотя с некоторыми можно было кормить), и выскабливали без наркоза - неужели ГСГ больнее? Еще в РД ходила на физиотерапию... А тут - что же мне ждать, пока там совсем все плохо станет? Я ведь могу и до года кормить...Так как времени на то, чтобы ездить по врачам и выяснитять у кого какая тактика лечения у меня сейчас нет, а моя Г. меня лечить совсем не хочет... К тому же не утешает тот факт, что с эндометритом насколько я знаю достаточно сложно заБ.

 

Кто виноват и что  делать?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Здесь на форуме есть тема про ГСГ, чаще всего эту процедуру делают без наркоза. Мне она тоже предстоит, врач обмолвилась, что, если я захочу, могут сделать под наркозом, но она не советует наркоз. Я почитала, подумала и решила делать без наркоза. http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=34&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B3%D1%81%D0%B3

Ссылка на это сообщение

Не переживай я ГСГ легко и без наркоза перенесла, мне только укол кетонала в попку и все!!! Это терпимо, тянет низ живота.

Ссылка на это сообщение

Рыська, никто не виноват! Тебе всё-таки лучше сменить врача. Попробуй сначала обсудить свою проблему тут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=2 , врачи самые лучшие, может возьмешь анализы и подъедешь к кому-нибудь из них потом. А может и не надо будет. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение

Мне делали ГСГ с уколом баралгина,процедура быстрая,но оооочень болезненная (по крайней мере для меня).

Ссылка на это сообщение

А может быть тебе сделать пайпель-биопсию - вводится трубочка через шейку в матку (совсем безболезненно и не надо наркоз) и берется аспират из матки на анализ. Если это эндометрит - пайпель-биопсия это точно покажет. Я делала после лечения хр.эндометрита, лечение описано у меня в профиле в циклах после ноября 2008 года.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...