Перейти к публикации

жду,надеюсь

  • записей
    78
  • комментариев
    679
  • просмотров
    114 099

это шалфей натворил?


жду,надеюсь

745 просмотров

ну  что это такое,18 тый дц ,а бт не поднимется никак.уже один раз так было при приеме шалфея,но я не записывала и толком не помню.на 12 дц был такой яб,я была просто уверенна что овуляция.девченки ,что скажете

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

А шалфей откуда взялся? из инета или от врача?

Ссылка на это сообщение

сама его решила попить т.к. бт в первой фазе высоковата,врач сказала недостаток эстрогенов,гормоны принемать не хотелось ,решила шалфеем восполнить.бт ,конечно пониже в первой фазе стала,но темпа никак не поднимается.короче овуляцией и не пахнет

Ссылка на это сообщение

Шалфей, как и многие другие травы, сильное средство и трудно прогнозируемое в смысле подбора дозировки и последующих результатов.
Я прошу меня извинить, если резко выражаюсь, но я не любитель "полечиться травами", потому как мало кто знает, какие дозировки оптимальны для конкретного организма, с чем эта трава сочетается, а с чем нет, в общем случае должны соблюдаться правила сбора, переработки и хранения этой самой травы... а по поводу того, что "от равки хуже не будет" - от белодоны можно и "в ящик сыграть", равно как и от доброй половины травы, произрастающей на территории нашей необъятной Родины ))).
Кстати, в аннотациях к препаратам, содержащим экстракты шалфея крупными буквами написано - противопоказано при Б. )))
Объективно Вы не можете знать точно, когда у Вас О, можете только предполагать с большей или меньшей долей вероятности, отсюда получается, что если переборщить с дозировкой, да еще и попить на несколько дней больше, эффект может стать ровно противоположным желаемому)))
Гормоны я тоже не люблю, но у них есть два больших преимущества - стандартная доза одной таблетки, которую можно дробить в зависимости от нужд организма и достаточно большая статистика )))
Взвешивая эти обстоятельства, для себя решила остановиться на втором варианте под постоянным контролем уровня гормонов ))
Удачи Вам и Здоровья. Извините, если резко получилось - обидеть не хотела )))

Ссылка на это сообщение

TwoBirds,спасибо вам за коментарии,я и сама понимаю все это,но вот решила попробывать ,больше самолечением заниматься не буду.остается один больной вопрос ,что же делать,если врача ,которому моглаб доверится нет.как не найду врача так и бестолочи попадаются,простите за грубость,так яснее.

Ссылка на это сообщение

Врача найти тяжело - факт. Я поменяла очень много врачей за восемть-то лет ))).
Проблема в том, что каждый их них специализируется на какой-то одной-двух проблемах - все, что рядом почти темный лес.
Вторая проблема - пациенток у одного врача, как правило, много помнить всех и все особенности - нереально, посему пытаются каждую довести до какаго-то "среднего" состояния, а потом месяца за два-три-четрые внедрить в нее Б )), часто получается фигня (как в моем случае).
Последний врач пока меня устративает. Искала я его долго и проверяла долго - инет по отзывам других пациенток со схожими проблемами, сопоставление прочитанной научной литературы и того, что говорит врач и вопросы-вопросы-вопросы, как у следователя - одинаковые в разное время... неприятно только одно, что за все за это плачу я, с другой стороны информация всегда небесплатна ).
Еще я поняла одну вещь, что западная медицина во многом права - там нет Б, если нет задержки, и положительных тестов. Есть смысл в том, что если не смогла прижиться на ранних сроках, то и заморачиваться смысла нет, видимо, это связано, как раз с тем, чтобы не сбить следующие несколько циклов. Если принять это мнение, то становится несколько легче и М становятся просто М, а не "оно было, но сорвалось" и так из цикла в цикл или чуть реже.
В какой-то момент я сходилатаки к психологу - обнаружила много стопоров в собственной голове и сейчас смотрю на многие проблемы несколько иначе - это тоже изменило отношение к проблеме в лучшую сторону )).
Опять же Божью волю никто не отменял, как это ни банально звучит. Я уже писала как-то и повторюсь - в моем случае, возможно, именно Смирения не хватает для чуда, именно чуда, а не удачи или везения. Чудо не подчиняется законам, в том числе законам человеской природы.
Как-то так, немного сумбурно и не очень позитивно получилось, но как есть.
Я желаю Вам Чуда, Терпения, Смирения и удачи с везением. Верьте, ищите и все будет хорошо. :-)

Ссылка на это сообщение

У меня на шалфее всегда овуля раньше обычного бывает. Я пью понемногу: по 2глоточка 3 раза в день и так около 5 дней, не больше, сразу после М.

Ссылка на это сообщение

Эх... я сама в этом цикле шалфея попила и О. на 10 дц нарисовалась, а так обычно на 14 дц.Теперь ничего не понимаю (

Ссылка на это сообщение

Не понятно немного. Когда принимался Шалфей? В этом цикле? С какого по какие дни?. Шалфей принимается строго после окончания месячных в течение 8-10 дней максимум! Иначе цикл можно сбить. Сама его несколько циклов принимала. Главное правильно его принимать. Но как и всех трав, бывают конечно и побочные эффекты.

Ссылка на это сообщение

whrg ,я тоже подумала что о. раняя т.к. яб появился на 11 дц,причем конкрктный и на 12,13 дц был,но,темпа ,к сожалению так и не поднялась

Ссылка на это сообщение

Незнакомочка,шалфей я принемала с 5 го по 9 тый дц,одну чашку выпивала глотками ,в течении дня,в этом цикле

Ссылка на это сообщение

а я за травы, природе больше доверяю чем людям. у меня поруга так и заБ, а до этого 4 года не получалось. очень БМ хвалила, но нужно четко узнавать дозировку и когда чего пить, что до О что после, что долго, что пару дней. Есть же врачи которые этим занимаются.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...