Перейти к публикации

Марушка

  • записи
    23
  • комментариев
    406
  • просмотров
    85 067

ЭКО. Что для этого нужно?


Марушка

6 170 просмотров

Девочки,расскажите если не трудно, хоть коротенько. Вот что меня интересует:

 1. Как попасть на ЭКО? это надо долго-долго лечиться и давить на жалость врачу,чтобы он не выдержал и послал на ЭКО? Просто я И лечусь И не лечусь. Т.е. надоедает периодически и боюсь с ума сойти на этой почве.Так что я иногда забиваю. И вот думаю -придётся проходить все анализы заново и как-то доказывать что другого выхода нет? пробовать ИИ прежде чем от тебя отстанут? Т.е. уйдёт ещё куча времени на это?

 

2.Сколько стоит? Ну хотя бы пределы какие?

3.Какова вероятность успеха? Смотрю вот ИИ далеко не всем приносят желаемый результат.И ещё реже -с первого раза.

4....пока вроде все вопросы...Но если есть что-то ещё -напишите -плиз! Кто проходил через это или собирается. Я совершенно не в курсе дела. Так что кто чем сможет :-)

 

а!Ну и какие анализы надо сдавать уже непосредственно при подготовке к ЭКО?

Спасибо! 

39 комментариев


Рекомендованные комментарии



ХочудочуДашку, добавляй вопросы,если есть. Может и ответят ;-) Пока чё-то молчат...

Ссылка на это сообщение

Можно не лечиться и ничего не сдавать, ну минимум, на инфекции там и мазок и все, а дальше платишь деньги в частной клинике и тебе делают все, что захочешь, только шанс успеха в этом случае может быть совсем не велик, а вот риск потерять здоровье при ЭКО, увы, намного больше.
А теперь ответы:
1. У врача надо наблюдаться какое-то время хотя бы, у нас очень серьезно готовят в клинике, куча анализов твоих и мужа сдается, готовится эндометрий, наблюдают за несколькими циклами... около полугода программа подготовки в среднем, может больше, может меньше, все ж индивилдуально, но обычно больше, поскольку на ЭКО все же все идут уже с серьезными проблемами в здоровье. Надо перепробовать все возможные методы лечения до того, поскольку ЭКО - это серьезный, уже последний шанс. Если есть вероятность забеременеть при ИИ, то лучше несколько раз сделать ИИ, чем 1 раз ЭКО. Поскольку то количество препаратов и гормонов, что ты примешь и проколешь уж точно не положительно повлияют на здоровье.
2. у нас официально в кассу ЭКО стоит 102 тыс.руб. но в эту цену не входят некоторые препараты, их надо будет покупать самостоятельно, итого ЭКО выходит от 140 до 200 тыс. руб. реже дороже... Опять же все индивидуально.
3. Вероятность успеха в ЭКО большинство клиник дают около 30%, некоторые клиники дают больше, но тут уже не знаю, может лукавят... У меня не получилось забеременеть ни во время 2-х ИИ, ни во время ЭКО.

Все анализы назначит врач. Там много всего, я кроме кучи анализов еще и справки собирала, что не состою на учете в психоневрологическом, наркотическом диспансере, у терапевта заключение, что могу выносить и родить, кардиограмму, ну, а по гинекологии абсолютно все проверили и у меня и у мужа.

Удачи!

Ссылка на это сообщение

1. Если хочешь получить квоту, то да, скорее всего.
2. Если платно, то примерно 180-200 т. р. В зависимости от города клиники и т. д. Платно отпадает весь первый пункт. Приходишь к репродуктологу и говоришь, решили попробовать ЭКО, потому то и потому то, как Вы на это смотрите?
3. 30 %, как и у любой здоровой пары в отдельно взятом цикле. К ИИ свои медицинские показания, к ЭКО свои, к ЭКО+ИКСИ свои.
4. На форуме есть тема. Там много инфы на первых страницах. А так можно спросить, девочки ответят.

Подробно можешь прочесть тут официальный документ.
http://www.sono.nino.ru/dokum/prik301.html

Ссылка на это сообщение

1. Собираюсь на ЭКО, врача уговаривать не нужно это твое решение. Я собрають, т.к. нет другого выхода (тяжелый мужской фактор) и не получается уже 3 года. Доказывать никому ничего не надо, анализы надо сдавать практически все для обследования на ЭКО. ИИ не обязательно пробовать, все зависит от ситуации. В моей бесполезно.
2. Стоит 3 -4 тыс. у.е (на Украине)
3. Вероятность успеха с каждым годом повышается (вроде уже больше 40%, хотя я не уверена в цифре).
4. Анализов перед ЭКО обоим супругам сдвать очень много - все инфекции, гормоны, кровь и т.д..... Обычно врач дает список.
И еще - в моем понимании ЭКО - это уже самое последнее на что стоит идти. У нас просто действительно другого выхода нет, если бы причина оставалась неясной, мы бы еще года два подождали.
А тебе удачи и постараться забеременеть самостоятельно!

Ссылка на это сообщение

Приветик! Читала, что показанием для ЭКО является трубная патология, иммунологическая несовместимисть супругов(шеечный фактор). Это всё должно быть подтверждено документально. Стоит ИИ 50 тыс. рублей, а ЭКО 150-200 тыс. одна попытка. НО, 100% гарантии, что с первого раза получится нет. Прийдётся вновь копить деньги и пробовать ещё раз(пока всё не получится или пока не закончатся деньги). Так что самим дешевле выходит. Но если ничего не получается естественным путём, придётся идти против природы. В этом случае ребёнок получается просто золотым.

Ссылка на это сообщение

спасибо,девчонки!
Я вроде и так понимаю,что ЭКО -это уже последний шанс,но такая вероятность маленькая!!!!УЖАС! т.е. практически СТОЛЬКО ЖЕ шансов заБ самим даже с большими проблемами?!?!?!
...про ИИ тут тоже девчонки пишут,что вредно %-(((( уууууужас, девочки!ууууужас!

А что вы скажите вот на эту тему: в последнее время западные звёзды повадились рожать двойни. Это же не спроста!? не у всех же в роду близнецы -наследственность,правильно? Ну так и вот вопрос: это ЭКО? если да -то,смотрю,популярно там оно. Или ИИ тоже может такой результат дать?
Простите за глупые вопросы -чувствую,что глупые,но просто -правда - ноль в этом! Хотя планируем уже больше года,но ЭТИМИ вопросами пока не интересовалась.

Ссылка на это сообщение

panenka ИИ мне обошлось со всеми препаратами около 25 тыс.руб., 17 с чем-то в кассу и остальное на препараты...

Ссылка на это сообщение

Я больше склоняюсь к тому, что у западных звезд все же ЭКО, хотя при ИИ многоплодная беременность тоже теоретически возможна. Во-первых, у многих из них тоже было бесплодие, они и не скрывают. А во, вторых, слышала, что пошла мода на близнецов и есть пары, которые делают ЭКО не страдая бесплодием. Но я этого не понимаю, процедура не из легких, и может негативно повлиять на здоровье женщины.

Ссылка на это сообщение

Марушка, думаю ,что у большинства звезд с двойней какое-то вмешательство было. При стимуляции, хоть на ИИ, хоть на ЭКО, всегда несколько фоликов созревают, соответственно гораздо выше шанс, что оплодотворятся и приживутся несколько эмбриончиков. )))) От того и двойни у всех ))))

Ссылка на это сообщение

девочки, да пипец, как влияют ИИ и ЭКО на здоровье... у меня после ЭКО монстры свои не пришли, вызывала, в итоге цикл был 96 дней, а потом так лило, прям кровотечение, всю квартиру перемазала, прокладки "макси" даже на час не хватало.
А за 10 лет лечения уже чувствую, что начинаю загинаться, желудок, кишечник, пеень, все отвалипвается, хотя все было идеальным... А как вспомню, сколько я всего пила и колола... 3-4 раза в день по большой горсти таблеток выпиваешь, и уколы утром и вечером по нескольку штук... в попу и в живот, все болит, вся в шишках и синяках.... ужас.... кто в здравом уме, не имея показаний может пойти на ЭКО не понимаю...

Ссылка на это сообщение

ну воооот! Это я таким образом ищу способ оправдать эко ...ну типа -раз они там все поголовно им увлеклись -может не так и вредно? :-)))))))) ну я сама понимаю,что гоню....Просто всё время планирования утешалась -мол "ну если уж совсееееем, то ЭКО-то в любой момент можно сделать" а тут, оказывается, что это мероприятие весьма сомнительно :-(

Ссылка на это сообщение

sl-sl, да уж! Я думала, что у меня есть "запасной вариант",а он оказался не запасным а самым крайним :-((((

Ссылка на это сообщение

Ну, для меня он стал последним и совсем не удачным вариантом. Больше я не планирую, поскольку мужа тоже угробили врачи лечением, было итак не особенно хорошо, а теперь абсолютный 0, нет ни живых, ни мертвых спермиков, вот такой коллапс получился, говорят у него тоже гормональный сбой произошел. Так что, теперь делать нечего совсем, даже ЭКО+ИСКИ невозможно.
Ну, это моя история, а у тебя все может быть совсем по-другому, я очень многих девочек знаю, у кого на ЭКО все получилось, и при инсеминациях тоже все получилось. Может у тебя как раз так и будет, ЗАПАСНОЙ ВАРИАНТ, который может и не пригодится вовсе... Может стоит найти причину, подлечить и все само естественно получится! )))) Желаю под новый год, что б так оно и было!

Ссылка на это сообщение

для подготовки и про анализы вот ссылочка http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/605.old
Стоимость 2500-3000 $, в разных городах по-разному...
вот самой интересно про социальную программу, но так понимаю что просто так туда не пролезть ((( надо быть племяшкой губернатора например...
sl-sl, удачи вам с мужем!!! все же должно ведь получиться!

Ссылка на это сообщение

спасибо,девчонки, за инфу!
Отдельно спасибо Anutka24 и sl-sl за пожелания!

Желаю всем девчонкам,что бы так или иначе -неважно уже как -но чтобы мечта сбылась а у нас хватило ещё сил и здоровья ей порадоваться!!!

sl-sl, а вот как раз из-за таких вещей, о которых ты говоришь, я и боюсь "перелечиться". Дозирую общение с врачами.А то и правда в гроб загонят таблетосами и ими же ещё и сверху присыпят! %-( Желаю вам с мужем оклиматься от лечения и получить желаемое поскорей!

Ссылка на это сообщение

Nadushka26, спасибо, но омы уже и не надеемся... уже думаешь как бы не помереть от этих лечений... ))))))
По поводу бесплатных программ, они есть, но у нас, например, сильно сократили финансирование, поэтому только 50 чел в год делали в клинике (она у нас единственная на всю область). А теперь вроде еще меньше сделали квоту, но я не знаю тут... И действительно мало кто проходит туда просто так, или ты должен быть наглый, вертким и практически жить у кабинета врача, что б им проще было тебя туда засунуть, чем вытерпеть )))) Или дочкой губернатора надо родиться.... )))) У нас очередь была на 7 лет вперед, когда я узнавала об этом... но это тоже было давно ))))
Однажды пришла я на УЗИ к своему врачу, сижу на кушетке жду, болтаю ногами, пока она записи сделает в карточке предыдущей пациентки. Смотрю, врач взвинченна. А потом и говорит она своей медсестре, типа сколько можно, надо позвонить ему (называют там кого-то) и сказать, что его протеже пусть вернет деньги клинике что ли, а то потратили на нее 70 тыс., а она отказалась... ну что это такое, их засовывают в бесплатную программу, а у них потом то голова болит и они не хотят подсадку делать, то живот болит, то вдруг она решила, что все же займется пока карьерой, а какого тогда шла на ЭКО, стимулировалась, пункцию делала... Вот за этот месяц вторая отказывается, и эмбрионов своих им не жалко, говорят делайте что хотите, хоть замораживайте, хоть выбрасывайте... Да столько людей ждут, а они вот так себя ведут... Вот такая история была, вот такие и проходят в основном на бесплатные места.(((((

Ссылка на это сообщение

"вот самой интересно про социальную программу, но так понимаю что просто так туда не пролезть ((( надо быть племяшкой губернатора например..."
- Глупости! У племяшек губернатора достаточно денег, чтоб спокойно оплатить ЭКО и не унижаться.
Для получения квоты нужно только иметь терпение, ну и медпоказания.

Ссылка на это сообщение

lepestochek )))) да понятно, что деньги на ЭКО такие люби могут из кармана просто достать и положить, но они в своем большинстве такие жмоты.. это не унижение для них, это наглость просто.. я тоже с некоторыми такими сталкивалась)))

Ссылка на это сообщение

:-))) Девочки!Да просто богат не тот,кто много получает,а тот,кто МАЛО ТРАТИТ :-))) Так всегда было -чем богаче человек -тем за меньшее он будет платить :-))

Ссылка на это сообщение

Марушка, вот это точно! Они стараются везде нахаляву влезть, даже в мелочах... даже хлеб не хочется покупать, вот им надо, что б они в магазин заходили и брали просто, что захотят... Это ж Я пришел!!!! Все упали ниц и молимся, молимся на меня!))))))) Особенно в провинциях они себя так ставят)))

Ссылка на это сообщение

lepestochek,я вот тоже не верю в соц.программу. У меня не одна знакомая пыталась . Результат всегда один -если нет денег , можно смело переставать планировать. А если ещё и возраст поджимает , тут уже и терпение не поможет.

Ссылка на это сообщение

Девчонки скиньте пожалуйста ссылку, если есть, где можно почитать про квоту, кому она дается. У меня у мужа рак яичка, сама я походу дела тоже не смогу, 3.5 года бесполезного лечения, если кому не трудно, буду оч. благодарна!

Ссылка на это сообщение

ЭКО не последнея возможность, если уже нет вариантов! Это просто ещё один шанс иметь своих крошек! Я не спорю, что вред от стимуляции большой, но мне больший вред принесла резекция Я. и многочисленные ИИ со стимуляцией Клостиком. Теперь диагноз СИЯ - и на ЭКО не с чем уже идти!!! ЭКО нормальная процедура и особых показаний кроме отсутствия Б. в течении года не нужно, если вы на квоту не претендуете! Деньги, конечно, немалые, но неподъёмными и недостижимыми их не назовешь. Всё в разумных приделах, шанс иметь своих детей - дорогое удовольствие, но он того стоит!
У меня было много попыток ИИ (и со стимулякий и без) и одно ЭКО (пока неудача), но я руки не опускаю, и тебе не советую! У нас нет особых патологий, которые поставили бы крест на возможности иметь детей(поэтому пока пробуем сами), но их нет уже 10 лет, а какие у вас показания? Может ИИ и правда ваш случай? а может ЭКО в ЕЦ? Там и денег в два раза меньше и вред организму не наносят, хотя резульативность, конечно, тоже гораздоооооо ниже.... в любом случае, УДАЧИ!!!!

Ссылка на это сообщение

ХочудочуДашку, тезисно тут:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59154
Конкретно о квотах в Питере, к примеру, тут:
http://cps.org.ru/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=300
Как в твоей области, где ты живешь, ты можешь узнать у своего гинеколога в ЖК. Если Г дерево, иди к заведующей ЖК.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...