Перейти к публикации

ladies

  • запись
    21
  • комментариев
    148
  • просмотра
    114 383

Блиц опрос про КОКи.Поделитесь мнением,пожалуйста.


ladies

819 просмотров

Девочки,сегодня первый  раз после родов начась М.(Прошло 6 мес).Завтра на радостях бегу к врачу просить назначить мне гормональные контрацептивы.Грудью уже не кормлю.Я за время планирования и послеродового периода так отстала от жизни,что даже не знаю,что мне могут назначить.Хотелось бы не попасть в просак и быть уже немного в курсе.Порекоммендуйте,плиз,что принимали и что вам подошло ,а что нет.Спасибо!

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Оч давно пили мерсилон, если название не переврала. Было отлично (никаких побочек), пользавалась новарингом(вплоть до начала планирования) , удобно, но на 2ом месяце частенько кровило (мне это дело непонравилось, хоть это и нормально). А вообще думаю врач тебе поможет сориентироваться. :-))

Ссылка на это сообщение

А мне Диане подходили! Принимала почти 6 лет.

Ссылка на это сообщение

А мне Диане подходили! Принимала почти 6 лет.

Ссылка на это сообщение

я принимала Ярину, кое как допила 1 цикл. Не советую

Ссылка на это сообщение

Я сама принимала около 5-ти лет Диане, без всяких побочек. Но это препарат для тех, у кого андрогены повышены.

Ссылка на это сообщение

Принимала 6 лет Мерсилон, никаких побочных действий. Только сейчас восстановление очень долго идет, уже 4 цикла не могу заб.

Ссылка на это сообщение

Я пила Новинет (из побочных - тошнота, но только первый месяц приема) и Регулон (тоже тошнота, но только около недели). Но, как я поняла, мне КОК не подходят . Они мне цикл после отмены оч. сбивают (циклы больше 2х месяцев становятся, а потом тяжело восстанавливаются).

Ссылка на это сообщение

Не подписывайся, если тебе назначат КОКи без анализов. Сдай вначале кровь на гормоны в своей женской консультации, а потом врач подберет исходя из гормонального фона. Т.к. это серьезное вмешательство в организм. А вообще подумай лучше о спирали и других видах контрацепции, которые не затрагивают такой сложный и малоизученный механизм, как эндокринная система.

Ссылка на это сообщение

Я принимала Чарозетту,мне очень подошли,от них не поправляешься,кожа становится чистой,настроение и самочувствие хорошое.Я очень довольна...а еще их можно пить даже при кормлении грудью.

Ссылка на это сообщение

Я пила Марвелон (побочки первые 5 дней цикла тошнило).

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо.Я еще в инете порыскала,мур-мур-мяу права,коки нужно принимать после анализов.Придется сдавать анализ,а потом ждать нового цикла.А к спиралям я как-то предвзято отношусь,для менялучше контрацептивы оральные.Тем более у меня до Б цикл нерегулярный был,хотелось бы его отрегулировать хоть как-то.

Ссылка на это сообщение

Да, как раз у тебя сейчас М, назначат анализы на гормоны с 3-го по 5-й день М, а по ним врач скажет, какие тебе ОК больше подойдут, у меня гормоны в норме, мне назначали низкодозированные ОК и микродозированные, пила Жанин потом Ярину, но у меня от любых ОК тошнота, прибавка веса и либидо спит, вообще не хочу близости и оргазмы какие-то вялые!Мне это у ок не нравиться!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...