Перейти к публикации

Tatiana88

  • записей
    46
  • комментария
    603
  • просмотра
    169 253

Гриппферон


Tatiana88//

9 788 просмотров

Ситуация такая, мама с России передала через одних знакомых гриппферон для меня. В инструкции написано, что его можно беременным. Там же написано, что транспортировка производится при температуре от +2 до +8. В машине такой температуры естественно не было, было теплее, да и передали мне его не сразу, хотя просили и предупреждали Нахмуренный. Девочки, как вы думаете можно ли его использовать или уже его можно выбросить? 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Можно использовать (но у врача все же спроси, а я бы использовала, везли то поди не долго?), у нас не часто даже в аптеках их в холодильниках как надо хранят,однажды деринад я вот так покупала, с полки дали!!! ты главное сама в холод. сразу поставь и после того как откроешь ему ровно месяц жизни отведен....очень хорошая вещь!!!! Сама капаю!

Ссылка на это сообщение

Djamka, везли почти неделю, так как в Москве визу ждали. Мама их предупредила в машине пакет оставить, а они его в квартиру занесли....

Ссылка на это сообщение

ну тогда не знаю даже.....а почему так издалека везли, у вас не продают? Вобще спроси все же у врача, а вдруг годный, жалко же....

Ссылка на это сообщение

Обязательно спрошу, но только через неделю, раньше никак. А пока что в холодильнике стоит.

Ссылка на это сообщение

Я просто в кв хранила на полке, не в холодильнике, даже не знала, что надо темп.режим, капала все ок!Открытый стоял несколько недель!

Ссылка на это сообщение

И правильно делают, что не продают в Германии. Эффективность препарата не доказана.
В Германии прекрасные врачи и прекрасные лекарства, которые охотно прописывают, когда они действительно необходимы. Что за дурная идея везти из России всякие фуфломицины местного розлива?

Ссылка на это сообщение

Танюш, дело не в том, что он испортится, отравишься и проч. Просто от такой перевозки интерферон (чем и является гриппферон) теряет свои свойства. То есть по сути там нет ничего ни отравляющего, ни полезного. если транспортировать, то надо было хотя бы в холодной мокрой тряпке, и то максимум 1-1,5 суток. Мы так отдыхать ездили, брали с собой виферон и ХГЧ. Нам сразу фармацевт сказала, чтоб завернули в большой слой мокрой тряпки, смоченной холодной водой. И сразу спросила, сколько будем ехать. кога мы ответили, что 1,5 суток, она сказала, что "надеюсь, что продержится, но смачивать новой водой каждые два часа.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...