Перейти к публикации

kristinavi

  • записей
    6
  • комментарий
    91
  • просмотра
    6 484

Ваше отношение к УЗИ при беременности


kristinavi

714 просмотра

Девочки,

Кто что думает о вреде УЗИ при беременности.

Я не говорю о том, что им надо злоупотреблять.

Но вот моя ситуация.

У меня примерно 3 недели эмбрионального срока, 6 дней задежки. Вчера была на УЗИ первый раз. Эмбриона не увидели, есть плодное яйцо 2-3мм, установили, что беременность маточная. Гинеколог говорит, чтобы еще раз пришла через 1 неделю(я хочу через 2), для того чтобы установить, что в плодном яйце есть эмбрион и увидеть сердцебиение.

Как вы думаете, имеет смысл еще одно УЗИ сейчас(я не говорю про 12, 24, 30 недели).  Или достаточно будет смотреть просто динамику ХГЧ?

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

а зачем? Ты только подвергаешь риску свою крошку! Когда я была Б. на сроке 6 нед. у меня появились сильные били в животе, я поехала на Узи (боялась внематочной), там сказали все ок, проблемы с ЖКТ и сказали не приходмть на УЗИ раньше 12 недель! Что я и сделала!

Ссылка на это сообщение

Девочки! Физику в школе учили?????
В УЗИ нет ничего опасного! Что за мифология!
Если есть причины волноваться - сделай узи.
Моя сотрудница на узи ходила через день! да вот такая была беременность-нужно было отслеживать плод часто мерить и сердце смотреть. И ничего-такого красавчика родила! 8/9 по Апгар!
У меня муж физик, как то прочёл мне лекцию про УЗи диагностику по которой защищал диплом. Расслабьтесь!

Ссылка на это сообщение

Ну после 6 недель может и не имеет смысла делать до 12-й УЗИ, т.к. уже видно и эмбриончика и сердцебиение... А вот узнать об отсутствии эмбриона в 12 недель - какая-то безрадужная перспектива. Надо сделать УЗИ. Мне рекомендовали через 2-2.5 недели, я пришла через 3, как раз в 6 недель.

Ссылка на это сообщение

я делала на 10ДЗ. эмбриона и не могло показать. только плодной яйцо. следующее УЗИ - только в 12 недель. злоупотреблять не стоит. если эмбриона не появляется - ничем помочь нельзя, и он начнет отторгаться со временем. а если все ок - зачем лишний раз подвергать крошку вмешательству?

Ссылка на это сообщение

Девочки, ровно год назад 18 декабря я пришла на УЗИ (срок был 11 неделя), до этого не ходила 6 недель. Итог - ЗБ на сроке 6-7 недель и чистка в тот же день. Так что по мне, так лучше следить за развитием плода как можно чаще.

Ссылка на это сообщение

Ходи на узи как врач говорит!!ну и если будешь хгч смотреть хорошо!узи не вредно!

Ссылка на это сообщение

Лучше идти еедельки через полторы. Через неделю сердечкр еще может быть и не видно, а ты будешь волноваться. А вот через полторы-2 недели должно быть видно.
Я на узи тоже каждые 2 недели хожу - прошлая Б была замеершей

Ссылка на это сообщение

Я сделала уже 4 УЗИ,через полторы недели будет ещё одно, не считаю его очень вредным. Думаю, что намного вреднее нервничать и переживать.

Ссылка на это сообщение

Я думаю что, на первое узи нужно сходить, чтобы убедиться, что беременность маточная.....затем в 6 нед. - что СБ+. А дальше можно конечно и до 12 ждать, но если переживаешь лучше сходить еще. Я вот на 8 нед. еще сходила....

Ссылка на это сообщение

Я знаю одно, что когда я лежала на сохранении, то УЗИ делали только по необходимости, так как увеличивает тонус матки.

Ссылка на это сообщение

В прошлый четверг я сделала УЗИ. И мне узистка точно так же сказала прийти через неделю. И в этот четверг я сделала втрое УЗИ - у нас все хорошо! Растем! Так что иди и не бойся ничего!!!

Ссылка на это сообщение

через неделю рановато, иди через 2 недельки, тогда точно все увидят и услышат.

Ссылка на это сообщение

Хм, а в школьном курсе физики учат о вреде УЗИ на плод???????????????????????? Я б не советовала тебе так часто на узи ходить.

Ссылка на это сообщение

Делать узи надо так часто, как говорит врач.
А не как хочет левая пятка.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...