Перейти к публикации

the PregnantMoon777

  • записей
    111
  • комментариев
    1 329
  • просмотров
    145 025

Что отвечать на больной вопрос: "Ну когда же вы уже родите"?


the PregnantMoon777

1 477 просмотров

Достали все уже..... Прям кидаться на всех скоро буду. Притом, что мы планируем безуспешно 4 года, никто не знает. Вот приходится выкручиваться...........

Девочки, а что Вы отвечаете?

34 комментария


Рекомендованные комментарии



Уже все ответы иссякли...достали все по уши. Сначала спрашивали когда будем планировать, а теперь спрашивают когда уже рожать буду? Ага мне б для начала забеременнеть, а они уже - рожать.... Неужели нельзя быть тактичными, а то я и без них не знаю что пора, они же все умные, советы дают что да как ...

Ссылка на это сообщение

Да, это неприятно. Я, например, сегодня отвечала на этот вопрос бабушке. Причем она такими грустными глазами на меня смотрела, что мне не только себя стало жалко, но и ее :(

Ссылка на это сообщение

Я всегда отвечала :"как только так сразу"!

Ссылка на это сообщение

Я как ♥Лидия♥ отвечаю:) реально у них больше нет вопросов-)

Ссылка на это сообщение

Знаешь - бестактность это наверное болезнь нации. Вот и меня сначала доставали когда же второго заведёте (как будто ребёнок это пёсик и это так легко), а теперь достают - КАААК, ещё не родила??? Хотя знают что срок аж через месяц. Я например и во время планирования и сейчас отвечаю в таких случаях вопросом на вопрос, чтоб с толку сбить ))) АААПЧХИИИ на тебя заразное призаразное!

Ссылка на это сообщение

Кому как... Несколько вариантов: как только так сразу, мы пока тренируемся(репетитем процесс), еще у меня скоро госы, поэтому отговорка еще работает. Или банально просто: а куда нам торопиться! Все зависит от того, кто спрашивает, какое у меня настроение и порой от дня цикла)))

Ссылка на это сообщение

Мы планируем год и то нам задают вопросы"КОГДА".я представляю,ка Вам не легко, я отвечаю,что пока еще врея не пришло живем для себя и называю дату 2010 год будем планировать.

Ссылка на это сообщение

Ты не переживай,расслабься и живи спокойно. Сама не заметишь как забеременеешь. Вот можешь верить,а можешь нет. У нас 2 года не получалось никак, врач посоветовала расслабится т.к эта зацикленность очень влияет на зачатие и еще мне муж подарил камень Яшму и я ее носила на животе( по телеку сказали что этот камень при бесплодии помогает ) я забеременнела через 3 недели. Соседка моя не могла 4 года забеременеть,но и возраст у нее уже 40 лет и лапару делала 2 раза и что только не делала денег море потратила, я посоветовала ей купить этот камень и носить его. На прошлой недели я ее увидела она улыбаясь говорит: собрались идти на ЭКО, а оказалось совсем не к чему, я беременна. Да кстати я ведь ношу тот камень что ты посоветовала - сказала она.
Можешь верить, можешь нет.

Ссылка на это сообщение

ой, а мне уже начальство напрямую заявляет "когда ж я буду думать о детях!" что говорить о родственниках, друзьях, знакомых.... ну что тут скажешь...

Ссылка на это сообщение

Я не очень хорошо понимаю почему практически все скрывают, что хотят ребёнка??????????
Не знаю я , конечно, объявления на столбах не развешиваю, но и тайны из этого не делаю.
Может я и не права, но по жизни столько проблем, чтобы лишние ещё придумывать....
Надо в консультацию пойти, на УЗИ(как не крути обязательно кого-то встретишь), отпросится на работе, в гостях не пить и что - смотреть в глаза и врать?
Да очень горько, что не получается и реву, и злюсь, но чего из этого тайну делать? В моём окружении очень много бездетных(когда-то насчитала кажется 7 пар) или тех у которых проблемы.
Если и встречаю нездоровое любопытство, то очень редко и считаю это невоспитанностью и проблемой любопытного. А в основном если спрашивают, то пытаются помочь...

Ссылка на это сообщение

я отвечаю, "как только, я Вам непременно сообщу".хотя уже чувствую, что буду скоро прямым текстом посылать. мне нетактичные вопросы задают и я не буду церемониться.

Ссылка на это сообщение

Да кстати я всем членам своей семьи купила эти амулеты из камня. Мужу - сердолик т.к он страдал фурункулезом почти год(всего перерезали беднягу) после ношения камня вот уже с июля этого года ничего больше не выходило.
Дочери купила - малахит очень сильный амулет для детей считается.

Ссылка на это сообщение

да я не скрываю, но и не афиширую. кто внимательный - тот поймет. у меня есть разные люди. с кем-то могу поделиться своими проблемами, кого-то грузить не хочу. а большинство спрашивает ради "просто поговорить". есть такие люди, с которыми поделишься проблемой, так они тебя потом затерзают: "да какой диагноз, куда ходила, что делала, сколько стоит, когда у тебя месячные и т.п." как правило. люди, которые хоть как-то столкнулись с подобной проблемой - относятся с пониманием и не достают вопросами. а у кого все легко и просто (не все, конечно) - начинают всех учить и донимать, "позы советовать".

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем реально уже около 2,5 лет не можем зачать ребеночка... Грустно... Вместе уже 6 лет.. Раньше спрашивали - отвечали, что пока не время, успеем ещё, учимся пока.. Как пошла на работу, уже перестала скрывать, всем подружкам и интересующимся открыто заявляю - пока не получается, Бог пока не дает ребеночка... Знаешь, уже надоело всякие отмазки придумывать.. да и ни к чему... Лучше сказать правду - от этого как-то даже легче становится.. Кто-то может и посоветует что дельного, и поддержит морально.. Зачем лишние шушуканья за спиной? Поэтому открой душу и говори как есть. Пусть всё у нас всех хочушек получится!

Ссылка на это сообщение

А я прямо отвечаю - не получается. Вопросов больше не задают. :-)))

Ссылка на это сообщение

Несколько раз уже спрашивали:когда второго,а второго не хотите?Конечно хотим!Я отвечаю:пока не получается.Как Бог даст так сразу!Это не проблема.,что отвечать.Проблема зачать.

Ссылка на это сообщение

вообще, мне кажется, что у каждого в жизни свои испытания. вот большинству на этом сайте - долгое ожидание детей... и я думаю, что из таких вот людей получаются самые лучшие родители! которые подходят к рождению детей осознанно, ждут их с большой любовью. и у нас все получится!!!

Ссылка на это сообщение

ezhikk Согласна с тобой на 100%! Мы уж точно сможем оценить это счастье по достоинству! )

Ссылка на это сообщение

я тоже отвечаю "как Бог даст", но уже сил нет =( Говорить что не получается - вызывать сочувствие, потом за спиной будут лялякать всякое, а говорить что еще не созрели, для себя пока живем, рано еще - вообще глупо =) (4,5 года вместе, 1,5 в браке, мне 30, мужу 34) Хочется на остров уехать чтобы ни души, отключить голову и чтоб никто не спрашивал "Когда ребеночка то? Вам надо!" =((((( грустно

Ссылка на это сообщение

Я тоже отшучиваюсь: "всему свое время", но помогает плохо, многие начинают переубеждать, что время уже пришло, пора, но я не реагирую, нервы то дороже. Хуже всего, когда будующие бабушки и дедушки говорят: "Ой, не заем, доживем ли до внуков", -вот это реально бесит...

Ссылка на это сообщение

Очень помогает такой ответ:- Вы узнаете об этом первым...
А можно и в шуточной форме: Как только Вы подарите нам 3-х комнатную квартиру (дом). А близким и родным можно честно всё объяснить, а на остальных попросту не обращать внимания. До тех пор пока Вы сами не перестанете переживать по тому или иному поводу, Вам будет неприятно выслушивать эти вопросы со стороны.
луна777, ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Ссылка на это сообщение

И меня доставали бесчисленные родственники: Ну уже пора. Вы о чем думаете. А один даже лично по пьяне со смной по тел. беседу проводил что пора нам задуматься и если мы не можем то он расскажет как. Вообщем я послушала и попросила чтобы больше мне его к тел. не звали и сообщила всем что мы над этим работаем и как только так сразу все будет. На работе так. Мы с мужем работаем вместе. И любят шушукаться аж.... И как только какаяе-то пьянка так сразу мне: Выпей вина (коньяка и тп.) и давай присматриваться а пью ли я и не беременная я. Я в последний раз назло (был 1-2 д.ц.) "бахнула" рюмашку каньяка так у людей аж глазки повылази...Близким друзьям сказали все как есть: планируем, сдаем анализы и т.п. Они много советов хороших дали. Я думаю что не всем стоит всю правду говорить

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...