Перейти к публикации

Верушка мама

  • запись
    31
  • комментариев
    386
  • просмотров
    125 558

Чем бы мне цистит полечить?


Верушка мама

4 481 просмотр

Девочки, вчера ночью (даже не знаю сколько времени было сначало уснула от боли проснулась) был приступ цистита выпила две таблетки Палина(последние) и села по пояс в горячую-горячую ванну (сама удивилась какой кипяток можно от боли терпеть) сегодня днем не могла палин купить купила только вечером выпила на ночь 2 таблетки и нагрелась опять в ванне. Чем еще мне полечиться а?

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Только сегодня купила Нолицин и уже гораздо легче... Ночью встала пописать (извиняюсь) и как скрутило от боли, аж до слез. Вчера пол города оббегала в поисках Прегнила и подстыла.
Только эти таблетки антибиотики, за-то помогают быстро)

Ссылка на это сообщение

и еще...стоит Нолицин 180 р. за 20 таблеток. Есть еще упаковки по 10 таблеток, они дешевле. Принимать нужно по 1 таблетке 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение

1) не надо принимать при цистите горячую ванную!
2) выпейте монурал (я против питья таблеток самостоятельно, но тут скорее всего вам любой доктор скажет то же самое)
3) отправляйтесь к доктору! обязательно сделайте анализы за инфекции (провокация либо медикаментозная, либо спиртного в вечер перед сдачей выпейетйе.. ну доктора знают обычно) и лечитесь
http://www.likar.info/health/articles/1036.html

Ссылка на это сообщение

Монурал очень хорошо помогает. И его, действительно, скорее всего и пропишут.

Ссылка на это сообщение

Сдайте посев мочи!
у меня недавно начался цистит, так я 10 дней тоже пропила палин, прошло, но через 3 дня начался такой цистит, что муж колол обезбаливающее. Пошла к врачу на следующий день сдала общий анализ и посев, начала пить ципринол. Через неделю пришел посев с золотистым стафилококом!!! так что не всегда можно заниматься самолечением!!!

Ссылка на это сообщение

монурал залечивает симптомы!!! лечить бактериальный цистит нужно 10-14 дней, если не хотите чтобы он перешел в хронический!

Ссылка на это сообщение

напиши мне в личку...расскажу рецепт простой....я раньше кровью в туалет ходила....ттт уже 3 года не вспоминаю про цистит.....

Ссылка на это сообщение

все верно, монурал облегчает состояние, после него можно (и нужно!) как на крыльях лететь к врачу

Ссылка на это сообщение

batarejka, простите, а к какому врачу? что-то страшно стало...

Ссылка на это сообщение

Заниматься самолечением, самой прописывать себе антибиотики, нарушать кратность приема -- самый верный путь к обзаведению хроническим циститом.

Ссылка на это сообщение

Если острый приступ - пакетик монурала, а так мне цистон хорошо помогает

Ссылка на это сообщение

Лечением цистита, тем более подбором антибиотиков, должен заниматься врач! Обратитесь к терапевту, лучше к нему идти с уже готовым общим анализом мочи. Посев делается около недели, так что пока его дождетесь - с ума сойти можно. Я пила Канефрон, пока доктор антибиотики не назначил. Вам обязательно надо соблюдать строжайшую диету: ничего острого, соленого, жареного, кислого, никакого майонеза, борща с томатной пастой... Ешьте постные кашки, пюре, мяско только отварное. И к врачу - чем скорее, тем лучше! Будьте здоровы!

Ссылка на это сообщение

Если совсем невмоготу, уберите симптомы монуралом. Затем обязательно к врачу, сдать анализ на все урогенитальные инфекции, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотиков. Установит причину, а затем лечить, а не залечивать симптомы! Я так мучалась лет 10, стабильно раз в месяц были приступы, мучилась, плакала... и ни один врач не назначал никаких обследований кроме общего анализа мочи. И пичкали все тем же 5-нок, фурадонином и иже с ними... Пока по своей инициативе в частной лабе не сдала бакпосев, где и обнаружили в моче фекальный энероккок. Определили чувствительность к антибиотикам, 10 дней необходимого антибиотика и уже почти 2 года, ТТТ, ни одного приступа ни до Б, ни во время Б, ни после родов!
Так что главное - выявить причину!

Ссылка на это сообщение

Монурал выпить на ночь и заснуть, после него желательно не мочится несколько часов, а потом канефрон 3 раза в день по 2 таблетки. У меня была такая схема лечения, после него ничего не беспокоило, но её мне назначал врач! Так что желательно проконсультироваться у врача.

Ссылка на это сообщение

Мне последний раз выписывали Монурал 3 гр. пить через 2 дня всего 3 упаковки. Потом Фитолизин в течение 10 дней, это такая паста (на травах) 3 раза в день, а при болях на ночь свечи диклофинака (ну, это если почки болят, у меня просто сразу в пиелонефрит переходит). А так всегда ношу с собой в сумке чудо-таблетки Фурадонин. (тоже травяные). Лучше этих таблеток пока мне еще ничего не помогало. А лучше всего иди к урологу. Тебе назначат сдать общий анализ мочи, если будет все плохо с ним, то мочу на бак.посев, а потом еще анализ по Нечепоренко. И пей прямо литрами зеленый чай! Чем больше, тем лучше. Монурал - это, кстати, тоже антибиотик. Давай не болей, желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение

A я стараюсь лечится народными средствами: делаю морс из клюквы и пью его в огромных количествах, а также грелка помогает, порходит быстро )))

Ссылка на это сообщение

Самые лучшие таблетки от цистита нолицин.Помогли после 2 недель безуспешного лечения другими таблетками(становилось всё хуже)

Ссылка на это сообщение

у меня был один раз цистит. Практически бессимптомный. Просто обнаружили при общем анализе мочи "бактерии", а также стала чаще бегать в туалет. Ни боли, ничего.
Направили к урологу. Взяли анализ катетером (это отдельная песнь, но куда деваться). Бактерии E.COLI, нашли в мочевом пузыре.
Лечение прописали относительно легкое: пропить две недели таблетки "Канефрон", на основе травок.
Прошло все без вопросов.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...