Перейти к публикации

ляличка

  • запись
    21
  • комментариев
    377
  • просмотров
    37 448

АНОВУЛЯЦИЯ НА КЛОСТИЛЬБЕГИДЕ??!


ляличка

872 просмотра

Девочки миленькие подскажите пожалуйста у кого на клосте небыло О.О себе коротко пошёл 11 год нашей бездетности.Диагноза нет.Бесплодие неставят,СГ мужа в профиле,ГСГ проходимы,ПКТ хороший 7-8 живчиков в матке,гармоны в норме.Обычно О.была,изредка 1-2 раза в год отсутствовала,но это норма.Врачи уже незнают что с нами делать.Были надежды на клост.На 13 дц. эндик 8мм,ДФ 15 мм.А дальше темпа падает.Значит О.небудет,и куда делся ДФ?Сдулся?Если кто знает или у кого так было поделитесь.Заранее спасибо.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не переживай раньше времени,попробуй завтра сделать узи и посмотреть динамик,растет фолику или нет,О может быть и позже.Я конечно еще не сидела на клост. пока своя О вроде внорме,и то бывае то на 13 день,а то и на 17.Удачи

Ссылка на комментарий

Привет! Не расстраивайся. Скорее всего ты резистентная к кломифену, то есть клостелбегит на твой оганизм не действует. Надо найти другого врача, чтобы она прописала другой препарат, более современный - пурегон, менопур и т.д. Да и УЗИ маловато тебе делали во время стимуляции. Проконсультируйся у другого врача.

Ссылка на комментарий

Не переживай. У меня было такое же. Готовились к ИИ, поэтому назначили клостилбегит. Так О. всегда была, на на клостике не было! Так что полностью согласна с предыдущим высказыванием.

Ссылка на комментарий

Не переживай у меня была такая же проблема. Сделали первую стимуляцию- клостилбегитом. Овуляции небыло. Вот только следующие месячные начались через 90 дней. Сейчас 2-ая стимуляция, другим препаратом, овуляция была на 21 день, а температура не поднимается выше 36,6. Причем когда небыло стимуляции все супер 37,2.
Наверное наш организм не хочет принимать стимуляторы.

Ссылка на комментарий

Не переживай!! Я тоже вон на клостилбегите посмотри как у меня долго роз ДФ и все таки вырос!!! Тест на О. на 19ДЦ только положительный стал!!! Так что все у нас получится, будем вместе ждать!!!!!! Удачи!

Ссылка на комментарий

А паочему столько мало контроля со стороны УЗИ? Так веть можно просмотреть насколько он вырос, а возможно еще потребуется и дополнительный укол ХГЧ, для того, чтобы помочь фолику лопнуть и выпустить яйцеклеточку. Удачи!

Ссылка на комментарий

Когда я первый раз стимулировалась клостилбегитом то О тоже не было. Врач сказала что 1 таблетка в день видимо не подходит для моего организма, так что на вторую стимуляцию у меня О была, только как всегда мимо.

Ссылка на комментарий

Я не понимаю, чего ты расстроилась раньше времени. Тебе надо еще на узи. Припев ты знаешь, что ДФ не растет. Может у тебя О сегодня завтра будет. Рано сдалась, рано! Дуй на узи

Ссылка на комментарий

не расстраивайся раньше времени, овуля будет с 18 по 20 ДЦ, так что в понедельник иди на УЗИ и запасайся хорагоном. Удачи тебе, все будет ок!!!!

Ссылка на комментарий

на 13 дц ДФ 15 мм - это не так уж и плохо, я б растраивалась, если б его не было вовсе или он был 10-11 мм.. Собственно так и было у меня.
Да и вообще ОДНО УЗИ - это не показатель ановуляции. На узи сегодня-завтра нужно попасть, это точно. И решить вопрос про укол ХГч.
* У меня под вопросом резистенцая к клостелбегиту. Врач будет пробывать коррекцию схемы, например, не с 5-9 дц, а с 2-3 дц по 7-9 дц.

Ссылка на комментарий

Девчонки спасибо большое за поддержку.На УЗИ врач сказал прийти 16 числа.Что самое интересное без клоста О,чувствовалась(тянуло в Я и БТ. росла)А на клосте неприятные ощущения были только с 5 по 9 день приёма.После -глухо!

Ссылка на комментарий

Солнце,не переживай может у тебя позняя овуляция...на клосте у меня так и было..фолики росли как в моем обычном цикле..и овуляция приходила на 20 д.ц.((( а сейчас на пурегоне...меня тоже мучает вопрос куда делся мой ДФ...скорее сдулся нежели лопнул(((( и БТ капец какая как при ановуляторном цикле((( будк держать за нас @@@@@@@@@@.Чтоб все у нас получмлось!!! И малыш незаставил нас долго ждать))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...