Перейти к публикации

катя_1977

  • записи
    3
  • комментариев
    67
  • просмотров
    9 868

Внематочная беременность. Что дальше?


катя_1977

3 183 просмотра

17 ноября прервалась такая долгожданная беременность. На сроке 7 недель выявили внематочную беременность, сразу на операционный стол. Разрыва трубы не было, сделали лапароскопию, но трубу не сохранили. Осталась только левая труба. За 3 месяца до беременности проверяла проходимость труб, все было хорошо, анализы на инфекции и гормоны так же были в норме. Сейчас жду начала цикла, чтобы на 3 месяца "сесть" на жанин, ожидаю ребаунд-эффекта. Овуляция обычно проходит у меня в правом яичнике, очень переживаю за наступление беременности. Девочки, что скажете? Кто сталкивался с подобной ситуацией? Помогите советом!

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



У меня такая же ситуация: Одна левая труба и спящий Я, работает правый. Я пила Ярину в надежде на ребаунд-эффект, но чуда не случилось... Теперь вот ловлю самостоятельно овулю, врач хотела стимуляцию,но я подумала и отказалась, только вот Овариум колола. А вообще жалею, что пила Ярину, потеря времени. Кстати, после ОК овуля была справа, там, где не надо.Вот и жди этот ребаунд-эффект...

Ссылка на комментарий

Привет! у меня тоже была ВБ.Удалили левую трубу на сроке 6 недель.Посмотри мой профиль.Я тебя очень понимаю,и знаю что ты сейчас чувствуешь.У меня планирование очень затянулось после операции,но я не сдаюсь.Не расстраивайся,все еще будет!Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

Все равно Я работают по-очереди,нужно наблюдать по УЗИ. У меня была левосторонняя О, и у тебя наверняка бывает.

Ссылка на комментарий

В данном случае овуляция была в левом яичнике, а труба правая... У меня 3 года назад была ЗБ((( после нее колола бусерилин, после отмены О была хорошая, но не получилось... Одно утешение-первая дочь, которая уже совсем большая становится.

Ссылка на комментарий

Еще одно замечание. Летом в одной клинике нас с мужем уговорили на эко, хотели делать после нового года, но сентябрьский цикл оказался беременным.

Ссылка на комментарий

Привет. У меня такая ситуация была в апреле - удалили левую трубу...Теперь хожу каждый месяц на узи - отслеживаю какой Я работает, когда не тот что надо - предохраняюсь, когда тот- ПАчусь :)...Ну что делать - всё образуется...Есть ЭКО в конце-концов. Я тоже надеюсь, тоже стараюсь и ВЕРЮ!!!
Всё хорошо будет , не отчаивайся :)))

Ссылка на комментарий

Врач в стационаре (один из ведущих врачей города) сказала о том, что не имеет значения какой яичник совулирует, труба может притянуть к себе яйцеклетку с любого, главное, чтобы труба была нормальная

Ссылка на комментарий

Не стоит терять время. Месяц отдохни с применением восстанавливающей терапии, и смело планируй дальше. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Мой доктор тоже говорил, что беремнность возможни и с противоположной трубы. Он репродуктолог. Давал девочкам такой совет, спать на стороне здоровой трубы, чтобы увеличить вероятность. Говорит, что так я йцеклетке легче попасть в неё, т. к. трубы плавают в жидкости в позадиматочном пространстве. Никогда не отчаивайся!

Ссылка на комментарий

Спасибо! Учту! Я очень люблю на левом боку спать! Это не проблема будет для меня

Ссылка на комментарий

На узи у беременных женщин с одной трубой нередко обнаруживают желтое тело в яичнике со стороны удаленной трубы. Конечно, на наступление беременности в таком случае, как правило, требуется больше времени, но это далеко не бесплодие.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Катюшка, выше нос. У меня 26 сентября удалили ВБ вместе с левой трубой. Вот еще месяц Регулона и все, опять вперед и с песнями. Мне врач, который оперировал, сказал, что раз само в первый раз получилось, то и в следующий раз получится. Вера творит чудеса!!!

Ссылка на комментарий

ПРИВЕТ, У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА ВБ, УДАЛИЛИ ЛЕВУЮ ТРУБУ В 2007 ГОДУ, ДВА ГОДА ПРЕДОХРАНЯЛАСЬ, ПОТОМ ПРОШЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ В ЦЕНТРЕ ПЛАНИРОВАНИЯ, И ЗАБЕРЕМЕНЕЛА В АВГУСТЕ 2009 Г., К СОЖАЛЕНИЮ БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ УДАЛОСЬ СОХРАНИТЬ...
Я ВООБЩЕ ХОТЕЛА СКАЗАТЬ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТЧАИВАЙСЯ, ГЛАВНОЕ НАСТРОИВАЙ СЕБЯ НА ПОЗИТИВ, И СКОРО ТВОЯ МАНЮНЯ БУДЕТ РЯДОМ С ТОБОЙ!!!!!!!!! УДАЧИ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

У меня тоже теперь только левая. Сейчас второй цикл после лапары идет. Пережду его, потом еще один (моя Г ни в какую не соглашается со мной связываться, если я раньше начну) и примемся с новыми силами. Причем накануне ВБ на ЭКО уже практически шли, оставалось несколько анализов досдать. А теперь и не знаю даже, идти - не идти... Хочется самой и прям сейчас! )))

Ссылка на комментарий

Ja to#e eto vse ponimaju-sama stolknulas, no u operaciju ne delali, t k ne ponjatno bilo v kakoj trube i razvitie medlennoe wlo. Vkololi kakoj to preparat, ubivajucij beremennost i vse. Eto bilo v mae. Problema v tom, 4to prohodimos trub neizvestna (G skazala eto moglo voobce bit ne v trube !!!!) i tjanucie boli za nedelju do M na4inajutsja. Ostajetsja tolko nadejatsja na 4udo, a eto , sudja po zapisjam na sajte, 4astenko proishodit :-) Mne vot interesno, a u kogo nibud est podobnij opit (udalenie medikamentami, a ne operaciej), a to ja pro eto ni4ego na sajte ne nawla...

Ссылка на комментарий

Девочки! Спасибо за поддержку! Верю, что все у нас получится! Только хочется уже скорее

Ссылка на комментарий

Только температура моя меня беспокоит, не знаю когда после операции новый цикл начнется.

Ссылка на комментарий

У меня была ВБ в ноябре 2008, удалили левую трубу, в июне 2009 я забеременнела, при том, что овуляция была с левой стороны, там нашли желтое тело, там где нет трубы, а правая по результатм ГСГ в июне 2009 года оказалась непроходима, хотя когда делали лапару в ноябре 2008 года, сказали, что правая труба хорошая. Вобщем нашей Иришке все диагнозы были по барабану, сегодня нам исполнилось ровно 24 недельки!))

Ссылка на комментарий

У меня нет правой трубы,а в левой тоже была внематочная,но трубу сохранили и сделала лапару там,но О проходит справа всегда,сколько отслеживала и стимулировалась и в конце-концов пошла на ЭКО.Сделала 3 раза и нет результата.Что дальше сама не знаю.Зато у моей невестки с одной трубой получилось забеременеть.Слава Богу.Я за неё счастлива.И тебе желаю тоже чуда в 2010 году!!!

Ссылка на комментарий

Я тебя очень понимаю, сама через это прошла. Но отчаиваться не надо, все это только делает нас сильнее. И с одной трубой у большинства все получается. Перед тем как начать планировать попробуй проколоть Лонгидазу, очень хороший препарат, мне помог. Все обязательно получится, даже не сомневайся в этом. Удачи.

Ссылка на комментарий

У меня тоже была внематочная, удалили левую трубу. Врачи сказали, что планировать можно не раньше чем через 6 месяцев, т.к. велика возможность опять внематочной,пью ярину. Поэтому не переживай, пролечись сначало, а потом планируй. Мне гинеколог сказала, что лучше планировать не раньше чем через 1 год.

Ссылка на комментарий

Первый цикл после отмены ОК, начинается психоз... Уже начала тесты покупать, хотя умом понимаю, что еще рано

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...