Перейти к публикации
  • записей
    6
  • комментария
    124
  • просмотров
    5 978

Любовь по территориальному признаку


Сладкая Вишенка

1 280 просмотров


            Вот тут на медни имела разговор со своим другом, который слезно меня попросил познакомить с хорошей девушкой, но было оговорочка, что должна быть коренная москвичка. Я начала анализировать эту оговорочку и в голову мне сразу пришли в голову множество подобных случаев. Помню еще в детстве в гостях у родственников, которые находились в 500 км. от Москвы, сидя в песочнице дети как последний аргумент в спорах приводили: «ну все понятно, она же из Москвы». Позже подружки знакомясь с мальчиками сразу же выясняли из какого они города, если оказывался москвич, то рассматривался как потенциальный «жених», а если не из Москвы, то «так, просто потусить». Вот навеял вопрос: «Важно ли для Вас из какого города ваш избранник и сушествует ли на самом деле тот пресловутый территориальный признак».

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня подруга уехала в Москву работать, и она ищет парня что бы был именно москвич, это все объесняется тем, что она хочет в Москве и остаться.=)

Ссылка на это сообщение

для меня Москва - полная чушь.
Я вот из города на пятитысячной купюре, нам Москвичи дааром не нужны :))))
Территориальный признак, как мне кажется, придумали сами москвичи.. Вот и все кино.

Ссылка на это сообщение

Бред какой! Я всех своих московских женихов отвадила, а влюбилась без памяти сначала в Новосибирца, потом в Воронежца. И уже в самом последнем случае мне было важно откуда они родом...
С другой стороны смотря кто по каким признакам выбирает вторую половину. кому нужна прописка, перспектива и жилпрощадь. А кому родство душ, чувство юмора и забота и мужская сила (я не про физическую конечно).

Ссылка на это сообщение

Мне тоже была не важена терр.принадлежность. Я приехала в Москву учиться,по инету познакомилась с мужем.Тут и осталась.Он подмосквич. говорит,что никогда не женился бы на москвичке,ему девушки из "деревни" нравятся))))

Ссылка на это сообщение

да хоть из караганды)) главное,чтоб человек хороший был))

Ссылка на это сообщение

Лав лю... Да вот такие и задает)) Сам пока своей личной жилплощади не имеет, делить вроде бы и не чего. А вот в голове такое тождество: москвичка=искренняя любовь и немосквичка=злой умысел(расчет). Я конечно с ним и разговаривала, уверяла, что это глупость, а он и слушать не хочет... как чумы боиться, кто живет за МКАДом.

Ссылка на это сообщение

Думаю, когда встретит он(друг ваш) ту единственную и неповторимую, то территория, на которой она родилась, уже не так важна будет.
У меня знакомая, сколько её помню, нацистка была, на все нации свысока и презрительно, а мы типа "арийская кровь", но чем черт не шутит, живет и счастлива сейчас в Японии, замужем за японца и кто бы подумать)))

Ссылка на это сообщение

Важно!!! Очень важно!
Как только я поступила в московский университет, сразу поняла одну вещь - что ни в коем случае не стану женой москвича!!! Ни при каких обстоятельствах... НО спустя какое-то время стала встречаться с парнем в полной уверенности, что он из Омска... Только спустя какое-то время узнала, что из Омска они уехали, когда ему 4 месяца было =)))

В итоге мы все же поженились - оказалось, что территориальный признак - не самый главный =)) Но, если честно, одна проблема все же есть - я не хочу жить в Москве, а он не хочет отсюда уезжать... Как убедить его, что жизнь есть и за пределами МКАДа - не знаю...

Ссылка на это сообщение

А мне очень нравиться Подмосковье. Рассматриваю как вариант для постоянного проживания. НО мама советует настоятельно прописку не менять.... и она туда же...

Ссылка на это сообщение

По-моему бред, если любишь то не важно. Проверено на себе, уехала из города своей мечты к мужчине моей мечты, не было ни грамма сомнений.

Ссылка на это сообщение

Сладкая вишенка, я тоже столкнулась с такой проблемой, когда общалась в интернете. Как только парень (мужчина) узнает, что ты не москвичка - сразу пропадает из обзора:)) Сама с парой москвичей пообщалась, и больше желания не возникло..Нашла себе саратовца и очень счастлива - они попроще, без закидонов и гонору..

Ссылка на это сообщение

У нас на фирме работает много приезжих со всей России. У большинства из них цель - остаться в Москве. Поэтому москвичи с осторожностью относятся к серьезным отношениям с приезжими, есть шанс нарваться на человека, для которого отношения и любовь не являются целью создания семьи.

Ссылка на это сообщение

А мой мужчина- из РБ ,сама москвичка. цели найти москвича у обоих небыло...сложилось так,как сложилось,но в своём случаю мне до сих пор немного страшно...мы не расписанны официально,я его люблю но боюсь прописывать после свадьбы в кв, менять гражданство,а менять его планируем,потому что трудно официально устроится ему на работу, 5лет вместе,а он всё на "птичьих правах" на разных работах был..... наверно если бы был москвичом или просто Россиянином- было бы легче,но ...любофф не смотрит на такие мелочи)))))

Ссылка на это сообщение

Было время, мне замуж предлагал москвич... И маме его я понравилась и жить было где... А я... как подумала, в чужом городе...Ни знакомых, ни родителей, ни подруг... Одна, с ребенком... Испугалась и отказалась... Видимо не так сильно любила... Если б любила, то на край света бы уехала.

Ссылка на это сообщение

Территориальный признак? Или материальный признак! Я так понимаю: если есть деньги, можно жить где угодно. А когда нищие московские мальчики боятся разделить свои насчастные 36 кв. м с приезжими девочками - это не территориальный признак. Это присловутый московский снобизм. Сама я москвичка из центра столицы. Муж издалека. Причем в самом начале все были в шоке. Я - звезда. А он "лох". Ничего. Сейчас живем в своем доме, за городом, по самому престижному направлению. Кстати, уехали из центра. И вообще на море в Европу тянет. Идеально - богатый мужчина, а не мужчина - москвич. Или хотя бы с потенциалом.

Ссылка на это сообщение

Друга, с одной стороны, можно понять. Да, действительно, есть такие девушки, которые ищут женихов родом из Москвы. С другой стороны, это зависит от человека, т.к. есть и молодые люди такие: приезжают в Москву, находят доверчивую москвичку, изображают страстную любовь до гроба (особенно если актер - это вообще), женятся - и вуаля. Как говорится, экономия от того, что несколько лет не снимаешь жилье, исчисляется сотнями тысяч рублей, а то и миллионов.
Мне кажется, москвичи боятся не столько за свои 36 кв.м, сколько за неискренность со стороны партнера потенциального. Ведь может оказаться, что нужен не сам человек, а прописка, метры и проч. Вообще, не завидую богатым людям именно с этой точки зрения. Вот с меня взять нечего, так если со мной будет человек, то точно не из-за денег и метров. Хоть какое-то утешение )))
З.Ы. По территориальному признаку - это не любовь, а расчет.

Ссылка на это сообщение

Мой муж из Тбилиси, я из Москвы. Мне наплевать, из какого города человек, главное, чтобы мы с ним были на одной волне!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...