Перейти к публикации

Маруся чудо

  • записи
    23
  • комментария
    142
  • просмотров
    18 239

ОЙ ЁЁ Й !!


Маруся чудо

776 просмотров

Я конечно понимаю, что может я с глупостями обращаюсь, но все же: я на стимуляции клостиком (100 мг)+фемостон+эстрофем(1т.в день), (ДЗ:мультифоликулярные яичники).А ТБ ВЫСОКАЯ!!!!! Читала, что когда ТБ высокая в первой фазе, то не хватает эстрогенов. Вот я и незнаю, может и у меня так?! МЭ по УЗИ на 5 д.ц. - 3,8, говорят подрастить эндометрий. Вообщем я запуталась...... помогите...Плач

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

БТ высокая от клостика, он снижает уровень эстрогена. Если и по узи тонкий эндик будет, надо большую эстрогеновую поддержку, но только посоветовавшись с врачом.

Ссылка на это сообщение

у меня в прошлом цикле алогичная ситуация была. Стимуляция клостиком по 100 мг, и мазала эстрожель, а на 9 дц эндик 2.5мм!!! и бт высокая. Я стала принимать еще дополнительно прогинову по 1т 2р в день и грейпфруты есть и после овуляции на узи эндик был уже 10мм

Ссылка на это сообщение

Когда ты перестала предохраняться? В профиле написано, что ты планируешь с мая этого года, это так?

Ссылка на это сообщение

в Этом цикле у меня таже фигня! можешь глянуть на 2 моих графика! первый отличный! а вот второй в первой фазе меня начал волновать. я пошла к доктору. она посмотрела и сказала, что главное что бы в первой фазе температура не привышала 37.0 если выше то тогда это дествительно показывает на нехватку вот тех вот эстрогенов!

Ссылка на это сообщение

Math |планируем с мая, до этого почти год предохранялись @#$%&ами..еще до этого ОК пила. Только вот пока ничего...

Ссылка на это сообщение

Тогда зачем стимуляция, и такая суровая?

Тем более, что у тебя есть своя овуляция (цикл номер 4).
Мультифолликулярные яичники -- это не диагноз. Это картина, которую врач видит на узи. Которая наблюдается у здоровых женщин в любом ановуляторном цикле, который у них случается 1-2 раза в год. Которая наблюдается у здоровых женщин с длинным циклом в начале каждого цикла. У меня на 12 день нынешнего (беременного) цикла по узи были увеличенные мультифолликулярные яичники.

Если предположить, что вы с мужем совершенно здоровы, и цикл номер 3 был ановуляторным, то вероятность забеременеть за четыре цикла у тебя была примерно 50%. И не забеременеть 50%. Разве то, что при бросании монетки выпала решка, а не орел, повод для беспокойства?

Стимуляцию назначают при бесплодии. Бесплодие -- это ненаступление беременности в течение года регулярной (не реже чем через день-два) половой жизни без предохранения. Или при доказанной ановуляции (фолликулометрия в течение 2-3 иклов подряд).

Вот здесь почитай:
http://myriamm.ru/doc_944.htm
Абсурд номер 3 (и номер 5 заодно).

Вот здесь почитай про показания к стимуляции, про необходимые обследования перед ней (они все были проведены?) и про осложнения стимуляции заодно:
http://www.feminaweb.narod.ru/bilan.html
http://faq.7ya.ru/planning.aspx?l=2&id=254

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...