Перейти к публикации
  • записей
    118
  • комментариев
    997
  • просмотров
    192 159

просто интересно...


Мама сыночки и дочки любима всеми

779 просмотров

Привет, девченки! У меня вот вопрос возник, просто интересно узнать, пока конечно мне это не нужно но все таки. Вот когда приходим мы на плановое УЗИ, гинекологическое, надо с полным мочевым пузырем приходить, а если для обнаружения плодного яйца в матке после задержки, надо ли с полным мочевым быть или нет?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Скорее всего да. На каком то из очередных УЗИ мне объясняли, что при полном мочевом матка выдвигается веперёд и её лучше видно.

Ссылка на это сообщение

Если узи вагинальное, то не надо. Если абдоминальное (через брюшную стенку), то нужен наполненный мочевой пузырь для создания "акустического окна" (вода хорошо пропускает звук, в т.ч. ультразвук, а воздух очень плохо).

Ссылка на это сообщение

На маленьких сроках всегда смотрят на полный мочевой пузырь. Обычно смотрят двумя датчиками, обычным по животу на полный пузырь, потом говорят сходить в туалет и досматривают влагалищным датчиком с опорожненным мочевым.

Ссылка на это сообщение

а мне кажется надо у врача спросить, т.к. я прийдя на узи в туалет не сходила + посидела подождала, а когда легла то Г не смогла нормально ничего увидеть и отправила меня в туалет. А т.к. мочевой был наполнен и т.е. натянут то и потом ей было не очень хорошо видно и к тому же все было в тонусе! Г сказала что это из-за того что я только что в туалет сходила, а надо было заранее. Ко всему прочему меня отправили на стационар из-за тонуса... а мне кажется что его не было.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...