Перейти к публикации

Ксю-Ксюня

  • записей
    29
  • комментария
    293
  • просмотров
    173 667

Помогите - Интимный вопрос! Очень нужна консультация!


Ксю-Ксюня

1 291 просмотр

Планирую уже 1 год и 3 месяца. для комфортного ПА не хватает смазки. Вот уже как пол года пользуюсь интимным гелем-смазкой (увлажняющим с пантенолом (провитамин В5)). фирмы Contex. На тюбике написано произведен на водной основе, не содержит спирт, восполняет недостаточное увлажнение слизистой влагалища, не нарушает PH естественной среды. Читала, что оральный секс при планировании лучше исключить - т. к. состав слюны имеет свойства PH губительные для спермотозойдов, да и микробов и инфекций разных в ней тоже достаточно. А на сухую не хочу! Девочки - поделитесь кто чем пользуется, какие рекомендации дают гинекологи??? И вообще использование такой смазки не навредит в "тонком процессе зачатия"???? 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

при планировании геникологи говорят исключить любые смазки!!!

Ссылка на это сообщение

Говорят, что лучше всего в процессе планирования использовать смазку Джонсон и Джонсон называется Jelly, стоит около 100 руб. Это если своей смазки не хватает, конечно.
А вообще во всяких статьях написано, что искусственной смазкой лучше вообще не пользоваться.

Ссылка на это сообщение

Я когда не планировала пользовалась смазкой. Но! Планировать с ней нельзя - она мешает спермикам, они должны попадать в естественную среду. Нет ни чего губительнее для спермы чем вода, на основе которой и делаються эти смазки.

Ссылка на это сообщение

Гы..мы в цикле когда заБ, пользовались обычным вазелином)))

Ссылка на это сообщение

Да - банальный белок куриного яйца: содержит чистый протеин, в котором спермики лучше себя чувствуют и дольше живут. Одно НО: некоторые девочки считают, что так можно подхватить инфекцию. Сама не знаю, но тоже хочу попробовать, ведь пьют же сырые яйца - и ничего. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Мы всегда пользуемся смазкой на водной основе. И в беременный цикл ее использовали. Правда до этого забеременеть не удавалось 2 года, но причина была не в смазке. Я думаю ничего страшного нет, смело используйте смазку для комфорта.

Ссылка на это сообщение

Яйца не советую, знаю смертельный случай после выпитого яйца, оказавшееся с сальмонеллами, зачем ТАМ лишние бактерии разводить. Вот тут кто-то про вазелин сказал, уж 100% лучше.

Ссылка на это сообщение

Недостаточность смазки связана с пониженным уровнем эстрогенов. Гормоны проверяли?

Ссылка на это сообщение

Естрадиол проверить бы. А ещё иногда причиной бывает банальный дисбактериоз. Знаю девочку, которая наладила секрецию Лактовагом, это свечи. Кстати, она и забеременела сразу после курса этих свечей

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...