Перейти к публикации
  • записи
    42
  • комментарий
    791
  • просмотров
    42 287

Как бороться с привычкой???


Katerinka85 скоро увижу //

1 163 просмотра

Девочки, подскажите как можно быстро бросить курить? Очень надо!!! Такие методы как резко отказаться или постепенно уменьшать кол-во сигарет не помогают. Уверена, что среди Вас есть люди, которые победили эту зависимость!!! Мне очень нужны ваши советы!!!

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Попробуй никотиновые таблетки -Табекс или Никоретте... Сама пытаюсь бросить курить, но их не пробовала, пошла по другому пути.. Курю раз в неделю, когда у свекрови в гостях бываю (ну не можем мы за беседой без сигареты), а остальное время не курю и даже не хочется...

Ссылка на это сообщение

Я просто подумала, что планирование и курение - 2 вещт несовместные.
Мотивация меня победила))
Поэтому цель - это дитёнок, а не сомнительное удовольствие.

Физическая зависимость проходит через 2 нед. Остальное психология.

Поэтому надо подумать и бросить.. По чуть-чуть отвыкать - это как отрезать хвост по кусочку.. Боль с каждым разом такая же.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Avis, что психология - основное.. У меня нет никакой физической потребности в курении, исключительно психологическая... А на счет планирования - да, сильная мотивация. Когда только начинала планировать, бросила за полгода до этого курить, и первые полгода планирования не курила, вообще ни одной сигареты... А сейчас, когда стаж уже за 2 года перевалил не действует такая мотивация на меня...

Ссылка на это сообщение

Я курила 17 лет и бросила за один день!!!Но конечно вместо сигарет у меня уходила 2 пачки жвачки сильной мяты. Первый день слабость, головокружение. и всё спала. А на третий было состояние уже нормальное

Ссылка на это сообщение

у меня получилось бросить с таблетками Табекс ,не курю 3 года , и подругу также отучила курить , она не курит 8 месяцев , а вот ее муж не смог .так что попробуй может получиться , да и мотивация сильная была , "бог ребенка не дает потому-что курю". правда беременность так и не наступила , но такой класс без сигарет жить.

Ссылка на это сообщение

Книга Алана Кара "Легкий способ бросить курить" Действительно помогает!

Ссылка на это сообщение

Моему мкжу помогли жевачки Никоретте, пробовал ещё пластыри, но они отлипают. А ещё нужно желание, без него все способы не помогут. Я сама просто бросила и всё, правда я курила сутки к трём только на работе.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сказано будет мною грустное: все мои знакомые, кто курил, выпивал, по дискотекам гулял, быстро забеременнели (с 1-2 раза) и здоровых детей легко родили. Кто не курит, здоровый образ жизни ведет - дооолго планируют. Это не призыв курить, просто хочется сказать, как же многое в жизни нам не понятно... ( Сама курю, но редко. Не беременна.

Ссылка на это сообщение

Я тоже по Алену Кару перестала курить...курила 9 лет.С 4 марта этого года не курю...попробуй почитай его в интернете полно для скачивания...

Ссылка на это сообщение

А сама бросала года 2 назад...не смогла ...закурила,очень было тяжело...все месяцы...каждый день я думала о сигарете...а после А.Кара книги....все просто супер!!!!Там как раз то что тебе нужно психологич.настрой...но из всех моих знакомых 8 человек кто читал...получилось только у меня...попробуй

Ссылка на это сообщение

Ya konechno soovsem ne silna v etom-potomychto sama kyru kak porovoz! No,syshestvyut elektronnie sigareti(doljni prodavatsya v aptekax)za granizei eto yje davno modnii i sydya pootzivam silnii effekt---sama sobiraus poprobovat vse ryki ne doxodyat!Poprobyi pointeresovatsya v aptekax!,ny a esli polychitsya dai znat!!!Ydachi!

Ссылка на это сообщение

Катеринка, молодец, что скачала! отличная книга, у меня муж по ней бросил! Если у тебя есть желание бросить - то книга обязательно поможет, она не помогает только тем, кто считает, что все это фигня, и на самом деле даже не хочет бросать курить. Я до прослушивания этой книги (2 года назад) покуривала иногда, а после прочтения появилось стойкое отвращение к сигаретам.

Ссылка на это сообщение

Я тоже много слышала про эту книгу и скачала для мужа, но он ни как не может ее начать читать. Пластырь ему не помог, а жевательные резинки противные.

Ссылка на это сообщение

Я могу сбросить книгу А. Карра, раздаю все, как действенный метод. Бросила сама 2 года назад, не менее 5 моих приятелей бросили и не вернулись к этой вредной привычке. Правда, как мне казалось (и мой супруг это подтвердил) после нее меня как то подглючивало -)) Ну и не удивительно, все таки психокодирование.

Ссылка на это сообщение

А у меня с карром не получилось. Я как и lyalka советую табекс и никоретте))) Сама то бросаю, то начинаю. Окончательно избавиться не могу(((

Ссылка на это сообщение

Я и муж заставили себя прочитать "Легкий способ бросить курить", причем не бездумно, а как бы заставляя себя верить и принимать каждую его фразу. В итоге: меня хватило на 1 месяц не курить, а муж сказал: "Я теперь брошу читать"...:)))

Ссылка на это сообщение

"кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет"... а стоит ли ломать себя? узнаешь, что Б - бросишь в тот же день. Кстати, после бросания курить у меня цикл сбился ужасно и до сих пор...

Ссылка на это сообщение

Главное не слушай никого,кто будет говорить тебе такие глупости,что бросать когда беременный нужно постепенно...резко мол нельзя...ну это я так...на всяк пожарный говорю...не слушай,бросай и все...это психологическая зависимость...а ребеночек из-за этого недополучает кислород...на 30% меньше...говорю тебе как медик!Давай читай книжку или слушай..ну лучше читай,и подчеркивай карандашиком...осмысленно.Я когда решила бросить,распечатывала ее с нета.

Ссылка на это сообщение

Я курила 15 лет, бросала только на время первой беременности и кормления, а вот сейчас освободилась от этой гадости после прочтения книги А. Карра, очень помогло! Сейчас даже думать противно о сигаретах.

Ссылка на это сообщение

Самое главное, это очень-очень захотеть бросить курить.
Если курит муж, желательно бросать вместе и сразу. Первые 2-3 недели стараться избегать общества курильщиков (на сколько это возможно) и держаться подальше от сигарет)))
И не слушать никого кто говорит, что курить можно и по чуть-чуть, а когда заБ, тогда и бросить.
Я курила 14 лет. С января 2008г. мы с мужем решили отказаться от этой заразы в пользу планирования. Но на 100% бросить не получилось - курили по праздникам или в компании. У меня иногда доходило да 5 сигарет в месяц. Через полтора года отдыхая на море я опять раскурилась не по-детски... больше месяца опять как паровоз смалила. Еле бросила. Кстати, второй раз было тяжелее отказываться. Сейчас уже два месяца как ни одной сигареты не выкурила. Иногда бывает, что очень сильно хочу закурить (особенно когда психую), но научилась себя сдерживать.
Мой знакомый уже более 15 лет не курит (сам бросал, без кодирования), так он говорит, что иногда всеравно курить хочет...
Так что я думаю, что нам надо сначала заставить себя отказаться от сигареты, а потом научиться держать себя в руках.
Удачи всем в этом нелегком для нас деле! :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...