Перейти к публикации

Данюша

  • записей
    36
  • комментариев
    290
  • просмотра
    92 553

Я в панике. Очень нужен совет.


Данюша

1 289 просмотров

Всем привет. Мне очень нужен мудрый совет. У меня 40 недель беременности. Вчера была у врача она говорит, что шейка готова и ночью должны начаться схватки, если схватки не начнуться к вечеру приходить в роддом и мне проколят пузырь. Говорит, что ребёнок крупный а у меня таз узкий и потом если тянуть будет тяжело рожать(я маленькая и худенькая). Я вчера обрадовалась, была уверенна, что это правильное решение, а потом полазала по инету и начиталась всяких ужасов про прокол пузыря, что очень часто это приводит к кесареву. Вот уже утро а схваток нет, вечером ехать в роддом, а у меня паника, я жутко боюсь, и не знаю, что делать. Положиться на врача и сделать как она говорит, или отказаться, продолжать ждать когда всё начнётся естественно и этим самым  взять всю ответственность на себя?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет,в проколе пузыря ничего страшного нет, поэтому не бойся,это секундное дело,у меня с первыми родами так было и все хорошо ,так что не бойся и не перешивай, все будет хорошо!!! Удачи и здорового ребенка!

Ссылка на это сообщение

Привет! Не переживай. У меня тоже узкий таз и была совсем худенькая. Оба раза прокалывали пузырь, рожала сама. В этом нет ничего страшного. Легких родов тебе и скорой встречи с деточкой!

Ссылка на это сообщение

Страшного в этом конечно ничего нет, но мне прокалывали пузырь, когда уже начались схватки. Я все-таки думаю, что лучше естественный процесс. Но это мое субъективное мнение. Решение принимать только тебе и отвечать за его последствия - тоже. Прислушайся к своему организму. И потом, оттого, что они проколят пузырь, таз же шире не станет.

Ссылка на это сообщение

У меня двое родов,прокалывали пузырь,ничего страшного.С первым пошли воды,схватки не начинались все равно,пузырь прокололи и поставили капельницу(зачем прокалывали,не знаю,воды наверное мало отошло)И под капельницами схватки не начинались,потом пошли схватки,но слабые.Главное ,чтобы ребеок без вод не более 12 часов был.Со вторым искусствено вызывали(резус у меня отрицательный),такая же история,пузырь прокололи,а схватки не начинаются,что то в капельницу добавили,так чуть в кровати не родила(уже потуги начались,а они не верят,всего час назад смотрели,открытие маленькое)Мой совет,положись на врача.Действительно таз шире не станет,но все равно иди в больницу,надежнее.Легких родов,удачи тебе!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Данюша, понимаю! Мне тоже врач назначила прокол пузыря на 19 число, а срок у меня был 26 (в 39 недель). Я пришла в роддом, говорю ей "А может не надо, может еще похожуууу." Она мне говорит "Ну залазь, посмотрю, может и не надо".(Было час дня) Я залезла, она с кем то еще по пути разговарила... потом говорит "Ну все, пузырь я тебе проколола, иди рожай". Я даже не почувствовала, представь! Я говорю "А где воды?" Она говорит "Вон, немного вылилось пока, чистые". Так с меня потом эти воды целый день текли (головка притиралась) через четыре часа начались схватки, но слабые, поставили капельницу (тоже жесть) но шейка все равно не открывалась. Итог: поставили эпидуралку (в 11 вечера) и через час все открылось, в 0.50 я родила. Но в роддоме всякого насмотрелась, и естественных, и с проколом пузыря, думаю особой разницы нет, тут все зависит от твоего организма, как он себя поведет. Зато уже завта ты увидишь свою лялю! А! Еще! Когда мне ставили клизьму я спросила у медсестры "А почему тут девочки на сохранении аж до 42 недель лежат и ничего, а мне прокалывать?" Она сказала "Ума у них нет, пошли бы уже да попросились бы давно."

Ссылка на это сообщение

Заколка права.. Лучше не тянуть. У меня было 38 недель, по узи поставили 40 + маловодие (как бы срок пришел уже сказали). Проткнули пузырь в 8 утра, ничего не почувствуешь. Правда у меня сразу началась 2-я фаза. Сильные схватки. И когда я врачу сказала, что рожаю, она не поверила. Говорит - не рожала ни разу, откуда знаешь? Я говорю, что чувствую.. Она рукой махнула. Я говорю - посмотрите. Глянула - рот открыла, кричит - быстрее ее в родильное отделение. В 10,25 уже родила. Но это, я думаю, от особенностей организма зависит.

Ссылка на это сообщение

Мне посоветовали дома окна помыть, вечером помыла -утром схватки начались. Проверяли это на нескольких знакомых-работает.
И в проколе пузыря ничего нет страшного, мне собирались, но не успели)

Ссылка на это сообщение

Да все у вас будет хорошо! Просто ты нервничаешь, как и все, кто первый раз рожает!!! Не забудь нам написать, как все прошло!

Ссылка на это сообщение

Полы помой, и поедешь рожать сама. Одна знакомая так родила. Другая - грядку прополола и родила.

Ссылка на это сообщение

Я уже все методы вызывающие роды испробовала. И гуляла много и по лестнице на 9 этаж ходила, и сексом с мужем занималась, и настойку с корицей выпила, Ничего не помогает. Так, что я готовлюсь к поездке в роддом. Спасибо всем большое за добрые слова, я почитала ваши комментарии и успокоилась.

Ссылка на это сообщение

Желаю безболезненных родов и здорового малыша!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...