Перейти к публикации

Амнезия

  • записей
    16
  • комментариев
    149
  • просмотров
    45 470

Можно ли активированный уголь при Б?


Амнезия

1 596 просмотров

У меня срок 13 недель. Последнее время стал беспокоить кишечник, вздувается постоянно под вечер. Такой дискомфорт! Будто вот-вот лопну. Подумала, что может уголь поможет. Поискала в интернете, однозначного ответа, можно ли его принимать при Б, не нашла. Девочки, кто в такой ситуации его пил и в каких дозах. И что можете еще посоветовать при такой проблеме?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

когда меня беспокоит кишечник я пью его, мне помогает, причем пью в основном 1 табл. не думаю что в угле есть вред....

Ссылка на это сообщение

Я не врач, но мне кажется вреда не будет. А еще надо диету пересмотреть, со второй половины дня кушать более легкую пищу.

Ссылка на это сообщение

Как то у меня было пищевое отравление и я вот тоже думала можно или нет. В результате позвонила знакомому врачу, который сказал, что в нем нет ничего плохого.

Ссылка на это сообщение

Мне терапевт котрый ведет беременных недавно назначил, говорит он не всасывается в кровь ничего в нем нет плохого, можно пить по 3 штуки в день поможет

Ссылка на это сообщение

я и не задумывалась никогда-можно канешно!уголь-он не усваивается, а наоборот усваивает всякую гадость которая попадает в тракт а потом выходит вместе с какушками)))бывает съем что нить не то, приходит Эдик(ну рвота появляется в смысле))), как прорвусь, так штук 6 таблеток сразу и съедаю.

а вот при сильной загазованности кишечника мне кажется уголь не поможет.у меня тож было , что кишечник прям чуть ли не взрывался, и тоже особенно под вечер (где-то меня это дело мучало с 14 недель до16), я ничего не пила. так как бывало так не каждый день и я просто ходила и пукала)))а еще кажись вычисляла от чего у меня газообразование повышается(ну заодно и отрыжка), исключила из рациона лук. чеснок и редиску(лето было вроде)), вот исключение продуктов повышающих у меня газообразование помогало.

Ссылка на это сообщение

Мне на сохранении его назначали по несколько штук в день - 3 дня

Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю, что при вздутии уголь не поможет. У меня один раз было вздутие- после теста на глюкозу. Меня врач заранее об этом предупредила и сказала иметь на этот случай эспумизан. Его кстати новорожденным от газиков дают.

Ссылка на это сообщение

Забыла сказать-это мне эспумизан назначали в 30 недель

Ссылка на это сообщение

я тож пила,правда не оч. помог,еще эспумезан можно

Ссылка на это сообщение

однозначно можно, только не одновременно с приемом других таблеток или витаминов, а то пользы от витаминов и других таблеток не будет, и обязательно нужно пересмотреть свой рацион, кушать продукты, которые не вызывают повышенного газообразования

Ссылка на это сообщение

Мне от токсикоза прописали нукс вомика и энтеросгель, в анотации написано, что при кишечнике поможет

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...