Перейти к публикации

Амнезия

  • записей
    16
  • комментариев
    149
  • просмотров
    45 467

Диета при Б


Амнезия

798 просмотров

У меня сейчас 21 неделя беременности. На прошлом приеме мой гинеколог сказал, что нужно до 25-й недели исключить из рациона жареное, жирное, пельмени, манты, колбасы, соления, копчения и т.д. Питаться нужно только супчиками незажареными, мясом вареным, кашками, фруктами и овощами, кисломолочными продуктами. В принципе, что нужно соблюдать какую-то диету, я слышала до Б. Просто мне интересно, кто из вас как питается и все ли соблюдают такую диету? Мне конечно не очень трудно отказаться от всего вышеперечисленного, последнее время и так сижу почти на одних фруктах и овощах, так как проблема запоров стала актуальной...

Хотелось бы выслушать ваше мнение!

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

До 7 месяца питалась как ты, жареное соленое не ела, мучное исключила когда прибавка сильная пошла - помогло.

А вот на 9 месяце я вообще перешла на фрукты, овощи (вареные), Фрутоняню пюре и творожки-кефиры. Чтобы кишечник перед родами разгрузить.

Ссылка на комментарий

Пока ем все, надеюсь что не прийдется диету соблюдать
но вот жареное я не очень много ем, и раньше не сильно жаренное ела. И сейчас стараюсь больше фруктов и овощей в сыром виде. Булку я только по утрам ем, сладкое очень стараюсь заменять сухофруктами или дозированно , не переедать (вообще не сладкоежка но на сладкое порой тянет)
У меня 18,5 недель.

Ссылка на комментарий

Это видимо чтобы не допустить гестационного диабета.
У меня его нет, но я в группе риска. Поэтому приходится питаться правильно. Пока получается :) но мне не запрещали кушать колбасы, соления и жареное. Просто исключить сладкое, фрукты днем, мучного не кушать, а грубого помола, побольше мяса (телятина, птица), йогурты, сыр.

Ссылка на комментарий

Я ему все подряд, сладкое тоже, а вот жареное и жирное само не усваивается, все обратно!Организм, как-то сам решает, что кушать!Котлеты, майонез, пельмени не задержатся!А сладкого стало дозировано, раньше могла плитку шоколада съесть за раз, сейчас 1-2 кусочка и все!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...