Перейти к публикации

Амнезия

  • записей
    16
  • комментариев
    149
  • просмотров
    45 470

Беременность и высокое давление


Амнезия

3 074 просмотра

Девулечки, подскажите пожалуйста! Проблема вот в чем: вчера была на приеме у своего врача, очень сильно разволновалась, он измерил мне давление - 150/75, а всегда у меня 110/70. Он начал меня ругать, сказал, что видимо дома проблемы, что давление такое высокое (а у меня бабушка в больнице, да и с мужем накануне поругались). Сказал, что с таким давлением нельзя рожать, если так будет и дальше, то аборт нужно будет делать (припугнуть решил видимо). Проблем с давлением у меня никогда не было, это все из-за волнения! Но он сказал, что если прийду через две недели и давление опять будет высокое, то он меня к себе на учет не поставит. А мне очень важно наблюдаться именно у него! Посоветуйте, как быть! Может попить чего? Просто у меня и раньше так всегда было, что не важно к какому врачу идешь, а ждешь своей очереди и сердце аж выпрыгивает. Вот пойду я к нему через две недели, как смогу не волноваться, если будет решаться вопрос о том, останусь я у него или придется по городу таскаться в поисках более-менее подходящего врача. Не каждый же день беременной бываешь!!! А тут не волноваться... Что сделать перед приемом, как успокоиться?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Хочудочку, Я все понимаю, но тут проблема не в этом. Дома у меня давление нормальное, а как иду на прием из-за волнения подскакивает. Просто Г не докажешь, что дома все хорошо. Вот я и спрашивала, как успокоиться перед приемом.

Ссылка на это сообщение

Тебе надо сходить к терапевту ЖК, она назначит успокаивающие средства, сдать кардиограмму сердца.
Если есть дома аппарат для измерения давления, то мерь хотя бы раз в день, «для себя» ты хоть будешь знать есть у тя давление иль нету.
Давление и Беременность это очень серьезно. На себе проверенно-ЗНАЮ что это такое.
Не тока ты , но и малыш мучается из-за нашего высокого давление,
у него нехватка кислорода.
Если ты себя не хорошо чувствуешь, это не означает что у тя нету давления.
Не оттягивай с врачом.

Ссылка на это сообщение

почему ты волнуешься, когда приходишь к Г.. ?
и какой у тя срок ?

Ссылка на это сообщение

у меня срок 13 недель. а волнуюсь я всегда, когда к врачам иду. тем более сейчас, когда беременна. давление дома 110/70, а как туда пришла подскочило. просто у меня угроза была, вот я и волновалась, все ли теперь хорошо!

Ссылка на это сообщение

У меня так же было, я дома контроль вела и записывала, а потом врачу показала, и ничего, прописывали допегит, но насколько я знаю это сильное лекарство, я не пила. Перед родами на 3 недели раньше положили и все лечение.

Ссылка на это сообщение

У меня такая же фигня, перед дверью сижу, трясусь.Лучший выход -забить на это дело.Врачи такие же люди, представь своего врача в нерабочее время, в футболке и в трениках с коленками.Ты думай только о себе, что у тебя все должно быть хорошо, плевать на всех врачей, белые халаты и то, что они скажут!

Ссылка на это сообщение

у меня мама (это было давнооооооооооооооооо), когда была нами беременна, все сидела на папаверине (таблетки), т.к. давление шкалило, а папаверин снижает

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...