Перейти к публикации

Айриш

  • записей
    7
  • комментариев
    49
  • просмотров
    4 307

Кто делал ГСГ,не проходите мимо!!!


Айриш

810 просмотров

Девочки,подскажите кто проходил ГСГ.Мне назначил Г.эту процедуру с помощью ренгента.В следующем цикле планируется стимуляция и ИИ.Но я читала на сайте одного Г.,что нельзя берем.в течении 3 циклов!!!Что делать?Может с помощью УЗИ проверить?У меня всего 10 дней до 2 фазы,надо решаться.Назначили в 1 фазу.Всем кто откликнулся большое спасибо за ответы!

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если есть возможность, то конечно лучше на УЗИ, чтобы не было такого облучения как на Рентгене. удачи;)

Ссылка на это сообщение

Я в этом цикле делала ГСГ с помощью ренгена, Г сказала что в этом цикле нежелательно беременеть, а со следующего можно уже,а что значит до 2 фазы,10 дней осталось,ГСГ делают в 1фазу, мне делали на 7 ДЦ.

Ссылка на это сообщение

Я делала при помощи УЗИ, можно было планировать в том же цикле, если с рентгеном, то этот цикл пропускается, нужно предохраняться, а в следующий уже можно. Так что удачи, пусть все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я тоже делала рентген,считаю,что он более информативен,хотя дело каждого..Делается во 2 фазу,как мне обьяснила Г,так не сильно больно,т.к. трубы после овуляции шире,поэтому жидкость не так болезненно по ним идет.А планировать мне запретили в этом и на след цикл.,во избежание ВБ.

Ссылка на это сообщение

Я тоже ГСГ проходила, назначила на 7-й ДЦ, рекомендовали цикл с ГСГ пропустить для планирования, со следующего начать. Всем успехов в планировании!

Ссылка на это сообщение

Я делала. В 1ю фазу, на 7й кажется день. С рентгеном. Тоже сказали предохраняться только этот цикл. В любом случае тебе же один врач назначал и ГСГ и стимуляцию - наверное он в курсе, сколько после ГСГ надо ждать. Ну и обычно трубы всё-тки смотрят перед стимуляцией. Потому что если с ними проблема, какие стимуляции?

Ссылка на это сообщение

я выбрала УЗИ , вообще считаю если есть возможность избежать облучения ,лучше избежать. Дело в том что радиация накапливается в нашем организме , а я и так наоблучалась в свое время делая рентгена камушков) Кстати, я забеременнела в этот же цикл ГСГ узи !!!Выбери УЗИ лучше

Ссылка на это сообщение

Я делала, мне разрешили в следующем цикле планировать. И эта же врач рассказала что один раз сделали уже беременной ГСГ, делали в конце цикла и она не предохранялась как врач велел. На аборт не пошла, родила чудесного ребенка. Так что не бойся это не так страшно.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...