Перейти к публикации

Айриш

  • записей
    7
  • комментариев
    49
  • просмотров
    4 307

Подскажите,я в расстройстве(((


Айриш

662 просмотра

Сегодня была у очередного гинеколога.Посмотрела мои анализы гормонов,графики.Сказала то,что в принципе я и так знала:эстрогенно-прогестероновая недостаточность.Посмотрела результаты УЗИ:гипоплазия матки 1 степени,но я ростом невысокая.А диагноз этот 2 года у меня уже и не один врач ничего не говорил.Назначила Циклопрогинову и Курантил на 3 месяца и сказала обязательно предохраняться!!!Пью Дюфастон 3-й месяц,прогик 10 при норме 7-56.Она его отменила.Вот и думаю,опять возвращаться в Центр Планирования или следовать ее рекомендациям.Но ведь мы 8 лет уже живем с мужем не предохраняясь и очень хотим деток,неужели нет лекарств регулирующих уровень гормона без предохранения?!!!Надо сдать ТТГ,Т4 своб.,Антитела к ТПО и 17ОП.При этом сказала,что не важно в какой день,но везде указано 3-8 день ДЦ.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

А почему придохраняться? Может тебе просто дюф неподходил и из-за этого прогик такой низкий, у меня тоже от дюфа никакого эфекта небыло, а утрик помог.

Ссылка на это сообщение

Странное назначение... А зачем предохраняться-то? На прогинове должны рости хорошие фолликулы. Вообще, имхо, циклопрогинова - это как-то странно, если понижены эстрогены. Уж лучше отдельно: прогинова (дивигель. микрофолин), потом узи, если нужно, укол ХГЧ, а потом уже Дюф или Утрик. Чего они хотят добиться циклопрогиновой? Цикл что ли выровнять? Это вообще препарат для дам с климактерическим синдромом.

Имхо, проблемы надо решать по мере их поступления. Низкий эстроген - препараты для его повышения, низкий прогик - аналогично. И при этом не нужно предохраняться! Когда ж тогда беременеть?

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже не пойму зачем предохраняться!!! У меня тоже эстроген-прогестероновая недостаточность. Г мне назначила в первую фазу мазать эстрожель гель, а во вторую утрик. Вот только первый цикл это всё принимаю, ОЧЕНЬ надеюсь на удачу! И тебе удачи! ;)

Ссылка на это сообщение

Selleny трубы не проверяла,Г.сказала,что раз беременностей,абортов,воспалений не было,то надо попробовать 3 месяца Дюф,а потом дальше идти,если беременность не наступит.
Viola86 я принимаю Дюф 3 месяц,хотела сдать анализ на прогик,но Г.сказала что не надо.То есть она не знает подходит мне Дюф или нет...Сегодня у меня впервые за 4 цикла БТ выросла до 37,я решила не прекращать прием Дюфа.

Ссылка на это сообщение

Ната-baby// я решила сходить к гинекологу в свой Центр планирования,может она назначит лечение похожее на твое.
Спасибо всем девочки за помощь!!Вы меня очень подержали!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...