Перейти к публикации

~котенок~

  • записей
    126
  • комментария
    824
  • просмотров
    115 296

БТ при беременности упала!Что делать?


~котенок~

4 029 просмотров

Дорогие мои подскажите, уже два дня температура 36.95, была на приеме 21.08.09 г сказала уменьшить дозу утрожестана на 100 мг, получается теперь с утра 100 мг и на ночь 200 мг, может поэтому БТ упала?Прогестерон сдавала- он в норме 97.2, вот она и сказала уменьшить,ХГЧ на 12ДПО 103, на 18 ДПО 2028(лаб.Инвинтро)

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да, я думаю могла БТ из-за этого снизиться. Утрожестан сильно влияет на БТ.

Ссылка на это сообщение

И у меня сегодня упала, я боюсь - не могу...

Ссылка на это сообщение

За фигом сейчас дозу уменьшать?Потому что все хорощо? Так потому и хорощо что доза подходит! У меня приятельница тоже так дозу уменьшала на таком сроке в итоге ЗБ из-за прогестероновой не достаточности. За фигом уменьшать дозу до 12 недель?

Ссылка на это сообщение

kivae , врачи у нас так назначают. Мне тоже снижали недель в 9, но у меня все нормально обошлось. Зато когда у меня подошло время отменять утрик, Г отмочила: говорит, ты сначала по половинке, потом по четвертинке...И невдомек ей, что утрик не в таблетках, а в капсулах. Мне кажется, мы в некоторых вещах больше разбираемся, чем отдельные врачи.

Ссылка на это сообщение

я бы на твоем месте снова подняла бы дозу утрожестана на прежний уровень и ни за что не снижала бы до 14 недель.. С какого дерева твоя Г. рухнула? Дозу прогестерона при твоем сроке можно только поднять, но снизить???? Снижают только тогда, когда прогестерон начинает вырабатывать плацента, а это в 14-16 недель! Тем более выделения кофе с молоком и бт снизилась - это не есть гуд!

Ссылка на это сообщение

я уже 2 раза на сохранении лежала, попадала не с утриком с дюфом, всё при снижении дозы, сразу с тонусом и отслойками.. так что пила дюф почти до 20 недель! Не парься пей до победного, если есть мазня- однозначно есть отслойки.. делай УЗИ, коли (если надо)- дицинон, и папаверин (обязательно) и 2 раза в день вибуркол ну и покой, как половой так и физ!

Ссылка на это сообщение

Тебе надо сделать УЗИ, посмотреть желтое тело (у меня было маленькое и мне сразу назначили 4т дюфастона\сутки), сдать прогестерон (если он в норме и показатели узи тоже-беременность прогрессирует то не стоит паниковать). У тебя разница температур 0,44 это норма, ну может у тебя физиологически 2я фаза низкая (хотя говорят беременная Т37,1-37,3).. Желаю удачи!
А пить утрик(дюфастон) надо палюбэ до 16-17 недели...

Ссылка на это сообщение

Правильно говорит Inulett@, я тоже лежала с тонусом, так девчонки с отслойками вапще не слышали о прогестероне и им никтоне назначал и не говорил о нем. Желаю еще найти грамотного врача!!!!

Ссылка на это сообщение

Очень странно, что врач Утрожестан тебе снижает... Мне изначально, когда я на сохранение легла(с 1 дня задержки) его в уколах кололи, а потом по 600 мг/в день назначили. Я его в такой дозировке до сих пор принимаю - нам уже 13,5 неделек. И врач даже и не думает ее снижать.
А тем более у тебя выделения были.. Он помогает держать ШМ закрытой. Мне кажется, что нужно или ко врачу еще раз попасть или оставить прежнюю дозу утрика.

Ссылка на это сообщение

У меня никаких выделений не было, был тонус положили в больницу, там дозу прогестерона только увеличили, пила утрожестан до 20 недель, а с выделениями его вообще нельзя отменять!

Ссылка на это сообщение

Да все у тебя в порядке, она же не критически упала. У тебя же ничего не болит, выделентй нет (кровь), не паникуй. Мне врач вообще сказала что у таких как мы все горе от ума, слишком много думаем. Я когда заБ, после недельной задержки врач сказала чтобы я забыла про градусник, а то толькл себя накручиваю. ВСЕ У ТЕБЯ ХОРОШО.

Ссылка на это сообщение

ну да, Мармеладка,.. я повидала за 2 месяца на сохранении что значит кровь или мазня.. и как запрещали даже в туалет девочкам вставать из за отслоек...... так что надо слушай врачей и лежать отдыхать и принимать табл и уколы, единственное в чём я тебя поддерживаю что во всём должен быть позитифф !!

Ссылка на это сообщение

Девочки извените что я опаздываю мне нужен совет!я БЕРЕМЕННА СРОК НЕ БОЛЬШОЙ, УЗИ УВИДИЛО ТОЧКУ В МАТКЕ И СКАЗАЛИ ПРИЙТИ В ПЯТНИЦУ НА ПОВТОРНОЕ УЗИ..ЦИКЛ 31 ДЕНЬ, СЕГОДНЯ 3 ДЕНЬ ЗАДЕРЖКИ, БТ С 37 С ХВОСТОМ УПАЛА 36,9 ВТОРОЙ ДЕНЬ!!!оЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ К ВРАЧУ ТОЛЬКО В ПЯТНИЦУ...ДЕВОЧКА СОВЕТУЕТ КУПИТЬ УТРОЖЕСТАН ..Я НА ГОРМОНЫ НЕ СДАВАЛА, НИКОГДА ЕГО НЕ ПИЛА..чТО СКАЖИТЕ КУПИТЬ??МАЗНИ НЕТ, НИЗ ЖИВОТА ПОЛЯГИВАЕТ И ВРОДЕ БЫ В ТОНУСЕ....

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...