Перейти к публикации

~котенок~

  • записей
    126
  • комментария
    824
  • просмотров
    115 299

Срочно, кто принимал Метипред при беременности?


~котенок~

3 966 просмотров

Дорогие подскажите, сегодня звонила врачу пришли результаты общего тестостерона( он на верхней границы нормы) , прописали метипред половинку таблетки в день.Прочитала показания к прим-ю, а там написано при берем.только по жизненным показания, боюсь принимать, что делать?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет.
Я сдавала анализы в Инвитро - там написано, что тестостерон при беременности может иметь 3-х-4-х кратное привышение. Это нормально.
http://www.invitro.ru/testosteron.htm
А только он у тебя повышен?

Мне назначили метипред из-за того, что у меня 17-ОН-Прогестерон был 41(норма для 1 триместра 17), и то - 1/4 таблетки. Я уже пью месяц этот препарат и уровень 17-ОНП уже снизился до 21 (норма при 2 триместре 20)- что уже значительно лучше. И чувствую я себя тоже гораздо лучше. Т.к. из-за высоких мужских гормонов или андрогенов возникает угроза. Как только я начала его пить - она прошла.

Поэтому решать тебе - что для тебя важнее. Я тоже думала - пить или не пить. И видимо, не ошиблась.
Врачи объясняют тем, что это не та доза, при которых могут возникнуть все эти ужасы. Чтобы они появились - нужно принимать по 5-6 таблеток в день.

Почитай здесь:
http://www.myriamm.ru/hilite.php?url=/doc.php?id=10&q=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4#s1

Желаю здоровья тебе и твоей крошке :)

Ссылка на это сообщение

я тоже пила в такой дозе. кажется до 3 месяцев. андрогены были высокие. все хорошо, со дня на день должны родиться)если верить дословно всем инструкциям, то можно с ума сойти.

Ссылка на это сообщение

Я беременна, вынуждена принимать вообще по 1 табл в день всю беременность, и ничего, живы-здоровы)

Ссылка на это сообщение

Моя подруга принимала достаточно долго, у нее гиперандрогения. Сказала, что токсикоза нет благодаря метипреду. Ничего страшного.

Ссылка на это сообщение

Я принимаю дексаметазон (аналог метипреда), сейчас 23 недели начинаю потихоньку отменять. Ничего страшного в этом препарате нет. Врач сказала что инструкция к этому препарату старая и сейчас по протоколам они всем с гиперандрогенией назначают гормрны. У меня первая Б сорвалась по причине высоких муж. гормонов. Принимай и не бойся. Удачи.

Ссылка на это сообщение

мне врач во время беременности вообще запретил прием метипреда или дексаметазона, хоть гормоны и были повышены. Она каждую неделю ездит на повышение квалификации и говорит, что уже давно запретили это препараты, потому что пользы от них никакой, а вреда много (самое безобидное - это будет повышенная волосатость у ребенка). Хотя везде до сих пор его назначают (((. Я так и не пила их всю беременность, хотя другие врачи упорно их назначали мне, пугая всякими ужасами вплоть до того, что будет у ребенка не развита дыхательная система. мы родились здоровенькими )))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...