Перейти к публикации

Juliana N

  • записей
    18
  • комментариев
    150
  • просмотров
    35 819

"Путы материнской любви" Анатолий Некрасов


Juliana N

10 246 просмотров

Девочки, читал кто-нибудь Анатолия Некрасова "Путы материнской любви"?

Я прочла сейчас залпом 50 страниц и под впечатлением. Как же он все-таки прав. Особенно по историям знакомых проще судить. Со стороны то всегда виднее.

Коротко, может кого заинтересует, основная идея - привожу аннотацию:

"Любовь матери к ребенку не так проста и "свята", как кажется. Жизнь наполнена примерами чрезмерной метаринской опеки, которая приводит к тому, что повзрослевшие дети не только не могут реализоваться в жизни, но и спиваются, или становятся наркоманами, или хронически болеют..."

И несколько цитат:

"Истинная любовь к ребенку проявляется в создании гармоничной, счастливой пары, а не в сосредоточении любви и внимании на ребенке!"

"Часто можно услышать слова, произносимые с гордостью и с вызовом: "Я все отдала своим детям! Я им посвятила всю свою жизнь!" Я перевожу подтекст этих слов вледующим образом: "Я не смогла раскрыть себя, свою любовь, стать женщиной и поэтому не сотворила счастливую семью. И я выбрала не очень мудрый, но более легкий путь - отдать свою любовь детям, чем и создала им проблемы в жизни""

Я пишу об этом, потому что мне кажется, что мы еще более подвержены избыточной материнской любви. Когда материнство иногда такой ценой дается...

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я читала, у него много интересных книг из серии "Семья". Сейчас читаю "Материнскую любовь" - интересно и познавательно, особенно для тех, кто еще не был мамой. Советую всем.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, лучший подарок, который мы можем сделать детям, это дать счастливый образец супружества. Тогда ребенок, выросший в атмосфере любви и уважения, легко сможет построить собственное семейное счастье.

Ссылка на это сообщение

это книжонка подойдет для разжигания костра, или если нет туалетной бумаги. с первых страниц и на протяжении всей книги ясно видна конечная цель. Разрушение семьи, направленность на себя(эгоизм), зацикленность на своей персоне, полное неуважение к родителям и старшему поколению в целом. также очевидны заказчики - это те лица, которые двигают в РФ ювенальную юстицию (для тех кто в танке http://video.mail.ru/mail/workmann/_myvideo/8.html)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...