Перейти к публикации

Angelrosa

  • записей
    20
  • комментария
    174
  • просмотров
    53 230

Причуды БТ!!!


Angelrosa

917 просмотров

Девочки, родненькие подскажите, что с моим графиком. ПлачНикогда такого не было...

Нетак давно была у гинеколога, проверялась, все было хорошо, и вдруг такой график, и мажет все время бежевым. Нахмуренный

 К кому мне бежать к гинекологу, к терапевт или другому какому специалисту.Нерешительный Или ничего страшного с мной. Ведь полностью все обследовала начиная от окулиста до кардиолога.

Давление у меня низкое все время, и что касается давления и сосудов этим только не занималась еще.

http://www.babyplan.ru/profile/19056

 

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

может ты простыла , темпа высокая для первой фазы , а тепература тела какая?

Ссылка на это сообщение

странно , а может где написано , про высокую темпу в 1 фазе , попробуй поищи

Ссылка на это сообщение

ну идти надо к гинекологу , я думаю что все нормально , подожди выходные , и посмотри темпа упадет , я по предыдущим графикам у тебя увидела пару раз такие скачки , так что ничего страшного . а если совсем серьезно , то я тебе скропировала , но у тебя все нормально , ты же все проверяла , а такие болячки за один день не образуются

В первой фазе цикла в женском организме доминирует гормон эстроген. Под влиянием этого гормона базальная температура до овуляции держится в среднем в пределах от 36,2 до 36,5 градусов. Если температура в первой фазе поднимается и держится выше этой отметки, то можно предположить недостаточность эстрогенов. В этом случае средняя температура первой фазы поднимается до 36,5 - 36,8 градусов и удерживается на этом уровне. Примеры таких графиков Вы можете найти в галерее графиков базальной температуры, если поищете графики с высокой БТ в первой фазе. Для повышения уровня эстрогенов гинекологи-эндокринологи назначат гормональные препараты.

Недостаточность эстрогенов также приводит к повышенной температуре во второй фазе цикла (выше отметки в 37,1 градуса), при этом подъем температуры замедлен и занимает более 3 дней. Вот пример графика:

На этом графике температура в первой фазе выше 37,0 градусов, во второй фазе поднимается до 37,5, подъем температуры на 0,2 градуса после овуляции на 17 и 18 день цикла незначителен. Оплодотворение в цикле с таким графиком очень проблематично.

Воспаление придатков
Другой причиной для повышения температуры в первой фазе может являться воспаление придатков. В этом случае температура повышается только на несколько дней в первой фазе до 37 градусов, а потом снова спадает. В таких графиках вычисление овуляции затрудняется, поскольку такой подъем "маскирует" овуляторный подъем. Посмотрите на пример графика, который возможно указывает на воспаление придатков:

Температура в первой фазе цикла с 11го по 15 день цикла держится на уровне 37,0 градусов, повышение происходит резко и также резко спадает. Подъем температуры на 9 день цикла можно ошибочно принять за овуляторный подъем, на самом же деле он скорей всего свидетельствует о воспалении. Поэтому так важно измерять температуру на протяжении всего цикла, чтобы исключить такой сценарий: температура поднялась из-за воспаления, потом снова упала и затем поднялась из-за наступления овуляции.

Эндометрит
В норме температура в первой фазе должна снижаться во время менструального кровотечения. Если же у Вас температура в конце цикла падает до начала месячных и снова поднимается до 37,0 градусов с началом менструации (реже на 2-3 день цикла), то это может свидетельствовать о наличии эндометрита. Сравните с примером:

Характерно западение температуры перед месячными и подъем с началом следующего цикла. Если же западения температуры перед началом менструации в первом цикле нет, т. е. температура держится на этом уровне, то можно предположить беременность, несмотря на начавшееся кровотечение. Сделайте тест на беременность и обратитесь к гинекологу, который проведет УЗИ для постановки точного диагноза.

Частные случаи
Если температура в первой фазе резко поднимается на один день, то это ни о чем не говорит. Воспаление придатков не может начаться и закончиться в один день. Также недостаток эстрогенов можно предположить лишь оценив весь график, а не отдельную температуру в первой фазе. При заболеваниях, сопровождаемых высокой или повышенной температурой тела, измерять базальную температуру, а тем более судить о ее характере и анализировать график не имеет смысла.

Высокая температура в обеих фазах (например, 36,8 и 37,2) при сохранении разницы в 0,4 градуса - не патология. Такое состояние называется гипертермическим и является нормальным индивидуальным признаком.

Внимание! Постановка любых диагнозов только на основании графиков невозможна. Не занимайтесь самолечением! Диагнозы ставятся на основе дополнительных обследований, проведенных врачом-гинекологом

Ссылка на это сообщение

Я читала щоколи БТ.під час М. не падає а підноситься це може бути запалення труб або Я.

Ссылка на это сообщение

Слоник плюс, спасибо за инфу. Постараюсь разобраться.

Ссылка на это сообщение

Olay!!!, спасибо. Можети так, но у меня нет высокой температуры.

Ссылка на это сообщение

Olay!!!, спасибо. Можети так, но у меня нет высокой температуры.

Ссылка на это сообщение

точно попробуй тест , но хотя ты написала , что монстры сильные шли

Ссылка на это сообщение

Я тоже за то,чтобы тест на Б сделать.Если Б нет,дождаться конца М и к врачу,гинекологу.

Ссылка на это сообщение

У меня болит все на свете, разве при Б. такое может быть.
Это я заболела чем-то. Вот сейчас более-менее с давлением низким наладится, чтоб не упасть где-нибудь, и поеду к гинекологу. Правда, еще не знаю, может к терапевту лучше.

Ссылка на это сообщение

Нужно идти к гинекологу. Я читала, что если во время М. и после повышенная БТ, то возможен какой-то воспалительный процесс.

Ссылка на это сообщение

Кстати во время Б давление может сильно падать,голова кружиться,да и болеть тоже может всё.Так что попробуй тестик!

Ссылка на это сообщение

Angelrosa |Не хочу тебя расстраивать, но ты написала симптомы похожие на эндометрит... иди к гинекологу!!!

Ссылка на это сообщение

Кицюнька с карапузом , а эндометрит, это, что матки воспаление?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...