Перейти к публикации

Лолочка

  • записей
    20
  • комментариев
    137
  • просмотра
    52 633

Обильные месячные


Лолочка

20 643 просмотра

Люди!Помогите! В понедельник отправляюсь в путешествие,а сегодня пришли месячные,причём очень обильныеПлач Что делать,есть ли какие-нибудь препараты,для их нормализации?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я всю жизнь с ними мучаюсь, первые три дня оооочень обильные и болезненные. Я сама не знаю что делать((((

Ссылка на это сообщение

Можно начать пить крапиву, будут не такими обильными.

Ссылка на это сообщение

Не паникуй! До понедельника еще нормализуется + еще пару дней и ты с удовольствием продолжишь путешествие! Главное что бы эти меськи в срок были!

Ссылка на это сообщение

Да где уж там в срок!Пришли,наконецц-то,на 57 ДЦ!После такого перерыва они всегда обильные и дней 7 идут!!!на этот раз ещё и живот ужасно болит :(

Ссылка на это сообщение

Сама с ними всю жизнь мучаюсь. 100% способ - это заварить крапиву и 3 раза в день до еды по 0,5 стакана. Только если страдаешь варикозом или есть предрасположенность к нему, то крапивой не увлекайся. Но один раз можно...

Ссылка на это сообщение

Такая же проблема - выходит все очень обильно, с кусками! Приходится не прокладки носить, а прям матрасы на 6 капель! По 2-3 штуки за сутки! Я пью викасол и настой перца водяного (как-то так по-моему)! Но читай противопоказания! После обильных месек пью виноградный сок и ем печень! А то голова кружится!

Ссылка на это сообщение

А на счет болей - тоже на стенку лезу! маман говорит, выпей, мол, но-шпу! Куда уж там! Но-шпа для меня как слону дробина! Что только не перепробовала - Тетралгин, темпалгин, Нурофен, Пенталгин - не помогает даже по несколько таблеток за раз! Вот приходится травиться Кеторолом! Действенная вещь - 10 минут и как огурчик! Но у него туча побочных эффектов - от облысения до инфаркта! Но, когда от боли наизнанку выворачивает, и не такую дрянь выпьешь!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а что вы подразумеваете под "обильными"? Мой гинеколог говорит, что правильно считать обильными те месячные, когда за 2-3 часа полностью пропитывается вся прокладка.

Ссылка на это сообщение

хорошо крапива помогает,водный перец.а свекровь посоветовала кору калины-и количество менее обильное и не такие болезненные.правда она горькая и лучше с медом пить или с вареньем кто что любит.
на водяной бане на 1 ст воды за кипятить 1 ч л коры калины.и пить по 1/4 4 раза в день.

Ссылка на это сообщение

викасол и децинон (этасмзилат) тоже можно.но крапива и кора калины-чесно еще лучше действуют,проверенно

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы.Пока крапиву попью,а в дорожку дицинон прикупила

Ссылка на это сообщение

У меня обильные - это когда за день "Котекс-найт" штук 7-8 уходит, и еще 2-3 тампакса на всяк случай...Причем, "Котекс" иной раз подводит, т.к. если сидишь или лежишь, а потом встанешь, дай Бог, до туалета добежать...А моей маме вообще никакие прокладки не помогают, только полотенца....И все это с сильнейшими болями, снять которые под силу "кетанову" или "кетаролу", что одно и то же. И все это передалось мне. Вот смотрю на свою дочь и уже ей сочувствую, т.к. еще ни одной женщине нашего рода не удалось этого избежать.Вот такая она, наследственность..

Ссылка на это сообщение

кальция глюкат разжевывать до еды-можно по 2 таблетки(2 раза в день), крапива, викасол, настойка водного перца вот чем спасаюсь- месячные по семь дней всегда, гиперобильные со сгустками!

Ссылка на это сообщение

Девченки ,а вы не курсе может ли от щетовидной железы зависит количество выделений при месячных?Я где то читала что зависит,но может кто-то знает что-то?

Ссылка на это сообщение

попробуйте трусики с бортиками от протекания ( я российскими пользовалась ) очень помогают при обильных М

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...