Перейти к публикации

MAMA2010

  • записей
    25
  • комментария
    253
  • просмотров
    86 927

прием Метипреда при Б


MAMA2010

1 992 просмотра

Девочки, приветик! вчера была у своего Г. она посмотрела результаты анализа крови на гармоны: тестостерон 1,6 (при норме 0,16-1,2), ДГЭА-С 10,38 (при норме 1,5 - 8,6) и выписала Метипред по 1/4т. на ночь, от анатации и от мнений в инете я в ШОКЕ, что это может повлиять на малыша, что до 8 недель лучше вообще никаких препаратов не пить, у меня 5-6 неделя. Девочки, миленькие, кто пьет или пил метипред поделитесь, в большей степени наверное жду от вас ответа, что все хорошо, что просто так надо....

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я пила метипред с 6 кажется недели до 20 вроде. Все было хорошо и сейчас с ребенком все в порядке :) Тоже по четвертинке на ночь пила... Метипред лучше дексаметазона, он вроде как не проникает через плаценту, поэтому для малыша не вреден...Думаю вам не надо переживать на эту тему :)

Ссылка на это сообщение

При вет мне вместо метипреда назначили дексаметазон....пью его сейчас по 1\2 на ночь. До Б пила 2 месяца днксаметазон в той же дозе.....думаю что мне на нем и удалось заБ......у меня подруга его во время Б пила и все нормально......так что думаю если ты доверяешь и уверена в своем враче то особо переживать не стоит.....ведь у всех организм индивидуальный и не стоит всех под одну гребенку чесать и врач должен знать твою ситуацию и взависимости от того что у тебя и как назначает то или иное.

Ссылка на это сообщение

У тебя от него кстати голова не кружится?

Ссылка на это сообщение

lira__ я только один раз приняла вчера, сегодня днем подташнивать стало, не знаю от метипреда или от положения;)), а голова не кружиться, так как я все время лежу дома на кроватке, а по поводу врачей...как сказать доверяй, ребенок то мой, поэтому переживаю, стала мнительная просто кошмар, все мерещиться, что навередить хотят, врачи уж сильно меня "мучали" последние годы

Ссылка на это сообщение

Я пью дексаметазон 9аналог метипреда). Пью с первых недель. Сейчас 19-ая неделя. Сильно был повышен тестостерон..в 2 раза. Пью и все отлично:) У меня двойня! с малышами все в порядке, со мной тоже. Пить однозначно.. если не будешь пить, то может произойти выкидыш. мужские гармоны пересилят и все... такая доза, которую тебе прописали не повредит ни тебе ни малышу.Я пью по целой таблетке на ночь. и ничего:) так что слушайся врачей. им видней;) Удачи и здоровья!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Когда я решала свою проблему с поликистозом, и уже надежды на врачей не было, я зарегестрировалась на закрытом форуме врачей солвей фарма и вот там врачи обсуждают все без прекрас, то что метипред лучще и безопаснее практически единогласно там решено и много дискуссий на эту тему, дексаметазон более опасный, старый препарат. Врачам пофиг, у них есть инструкции 80 года: повышен тестостерон - назначай дексаметазон и это страшно. Не хочу никого переубеждать, пугать, но я столько всего перечитала и мой эндокринолог, один из лучших в городе был против даже метипреда, говорила что достаточно утрожестана,у которого кстати антиандрогенное действие имеется...но мой страх пересилил и я пила четвертинку метипреда. Решать каждому самому! Вам думаю назначили хороший препарат, не волнуйтесь.
Р.S. Метипред это аналог дексаметазона, а не наоборот :)

Ссылка на это сообщение

Простите за ошибки, вся в волнении...очень переживаю за безответственность врачей :(

Ссылка на это сообщение

Я пила метипред по 1/2 с 8 недель до 20. Если б не идиотка, которая мне его отменила, многих проблем удалось бы избежать. Пьют его независимо, пришли ли гормоны в норму, до 36 недель. До 8 недель пила дексаметазон. Но он не действовал. Плюс метипред в отличие от декса имеет действие против всяких антител, поэтому если вдруг организм сойдет с ума (как у меня, видимо), и начнет антитела против хгч вырабатывать, то метипред их задавит.

Ссылка на это сообщение

Я пью дексаметазон, но из этого блога почерпнула много интересного, спасибо!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...