Перейти к публикации

MAMA2010

  • записей
    25
  • комментария
    253
  • просмотров
    86 927

может ли повредить утрожестан при Б?!


MAMA2010

2 970 просмотров

Девочки, я к вам за советом, в субботу ходила к Г. делала УЗИ, поставили 5-6 недель, но есть угроза, поскольку есть боли внизу живота и в пояснице, врач выписала Утрожестан по 100 утром и по 200 вечером внутри вагинально, после первого дня приема на следующее утро у меня БТ понизилась на 0,1 градус, при том мой собстенный прогестерон составляет 147,1 что соответстует 1 треместру. У меня к вам такой вопрос, при хорошем "собственном" прогестероне не повредит ещё и Утрожестан и могло это справацировать понижение БТ?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Гинекологи все в один голос повторяют: прогестерона много не бывает. Так что смело следуйте советам вашего Г.

Ссылка на это сообщение

утрожестан - дополнительный прогестерон твоему организму, не мог понизить бТ,повредить не может, направлен совершенно на обратное - поддержание Б.
Береги себя, выполняй показания врача и меньше переживай, больше отдыхай. Всего самого хорошего!

Ссылка на это сообщение

Мне тоже выписали утрожестан по 200 мг утром и на ночь вагинально не смотря на свой достаток прогестерона, буду принимать его до 30 недель беременности (раньше выкидыш был), думаю что он не может ни как навредить. По поводу температуры - можешь посмотреть на графике моем, видно что она стала скакать то вниз то вверх.

Ссылка на это сообщение

мне тоже назначили дюфастон по 2 таб. в день, когда обнаружили отслойку плодного яйца. Мой прогестерон на верхней границе нормы.

Ссылка на это сообщение

утрожестан и дюфастон наоборот прописывают для поддержания Б при угрозе. Так что, не переживай и доверяй совему Г!!! Лёгкой тебе Б!

Ссылка на это сообщение

А как можно мерить БТ, когда все время бегаешь в туалет? После залета, мне кажется БТ не информативна, вернее ее точную трудно замерить...

Ссылка на это сообщение

девочки, миленькие СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!я доктора своего слушаюсь, просто это моя первая Б и я несколько неопытна,поэтому переживаю по любому повожу, буду отдыхать и думать о хорошем!!!!!Вам тоже легкой Беременности и родов!!!

Ссылка на это сообщение

Правильно написали девочки, прогика много не бывает! Не смотря на мой хороший прогестерон при угрозах я была на утражестане и сидела на нем до 20 недели, очень хороший препарат, удобство в том что и вагинально применителен!!! Удачи вам!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...