Перейти к публикации

KKseniya

  • записей
    12
  • комментариев
    207
  • просмотра
    37 544

Матрона


KKseniya

5 335 просмотров

Девочки не подскажите во сколько надо ехать к Матроне и сколько примерно стоять в очереди? Со скольких и до каких можно подъехать к ней?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Буквально вчера-позавчера кто-то это уже спрашивал в блоге. Там много хороших ответов :). Тоже всё хочу поехать к Матроне, но никак не решусь почему-то.

Ссылка на это сообщение

Чем раньше тем лучше. Там уже в 7 утра пускают и до 8 вечера. Там две очереди( к мощам и к иконе), если занять сразу в две очереди одновременно,то 3-4 часа, конечно всё зависит от дня. Лучше ехать в будни,там по меньше народу. Некоторые и по 6 часов стоят.

Ссылка на это сообщение

А там надо что платить? Покупать что-нибудь? Оставлять?

Ссылка на это сообщение

Мы первый раз когда ездили(было воскресенье)простояли почти 6 часов. А второй раз поехали в будни и простояли часа 3. Приезжать надо с живыми цветами и с нечетным их количеством. Мы стояли к мощам ,оба раза.

Ссылка на это сообщение

Если не будете покупать и ставить свечи в церкви, заказывать молебен, покупать масло и иконки и т.д - ни за что платить не надо

Ссылка на это сообщение

Цветочки нужно принести(Без упаковки, их режут и светят на мощах!Потом раздают), можно свечи сразу принести (В этом храме ОЧЕНЬ много народа всегда, за свечами можно час простоять). После поклонения мощам, монахиня вам даст освещенные цветочки, их надо дома засушить! Кто-то их к травам примешивает и заваривает, кто-то больным под подушку кладет, говорят они исцеляют! Народа больше в выходные и праздники церковные! Была у Матронушки несколько раз, 2 раза за 15 минут очередь исчезала, быстро проходила - это было после 6 вечера (после работы ходила), а иногда даже не дожидалась, не хватало сил.

Ссылка на это сообщение

Стоять приходится долго, но это время можно с пользой провести, я с собой молитвослов беру, читаю все акафисты, все каноны, акафист Св. блаженной Матроне. Кто не любит по книжкам молиться, помолитесь про себя своими словами, и не только за сбея, а за родственников, подумайте о жизни. Это вместо того, чтобы бегать занимать очереди к иконе, за свечами, за булочками, потому что так просто сосредоточиться очень трудно, лучше без суеты постоять, помолиться, пользы больше будет. А записочки подадите в храме, где мощи находятся, вам там подскажут. Я оттуда всегда ухожу с облегчением, даже не смотря на усталость ног :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...