Перейти к публикации

KKseniya

  • записей
    12
  • комментариев
    207
  • просмотра
    37 544

Кто делал Эко бесплатно?


KKseniya

15 135 просмотров


Девочки, скажите кому делали ЭКО бесплатно по направлению из ЖК или Центра Планирования Семьи? Сколько надо денег на лекарства потратить и на что еще надо готовить деньги? Сколько времени уходит на все про все? Мне дают направление на ЭКО с бесплодием неясного гинеза. Я 3,5 года не беременею. Прошла все обследования и лапару тоже. Меня поставят на очередь, но для этого надо:


1. Сдать все анализы для ЭКО свежие. Получить справки от нарколога и психиатрической поликлиники, что я нормальная и могу иметь детей :)


2. Мой врач отдает заведующей поликлиники, чтобы она внесла меня в реестр


3. Заведующая отдает окружному гинекологу, та вносит меня в свой реестр.


4. Я записываюсь к окружному гинекологу. Запись за 2-3недели


5. За эти 2-3 недели я пересдаю снова все анализы и прихожу к окружному гинекологу со свежими анализами.


6. Она ставит меня на очередь, обычно 4-6 месяцев.


 Вот....Я нахожусь в Москве.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

а что иногда ЕКО еще и бесплатно делают?
и в каких случаях

Ссылка на это сообщение

Делают, если нет обеих труб то это показание к эКО из средств Федерального бюджета, со мной в больнице лежала девочка у нее были обе трубы удалены т.к. две внематочные беременности были, так вот ей делали ЭКО бесплатно. За лекарства когда стимулирую платить не надо, а вот когда поддерживаешь беременность то надо, она утрожестан пила, на неделю упаковки хватало......пьют обычно до 20 нед....так что считайте.

Ссылка на это сообщение

Я делала не по федеральной программе, а по региональной. Там от проходимости труб не зависит. Сам процесс ЭКО, все лекарства - бесплатно. Но перед ЭКО нужно сдать кучу анализов, многие из них платные (не помню сколько, где-то тыс. 5 - 6 уйдет, может больше). Ну и если наступит Б., то, естественно, тоже за свой счет ее поддерживать. Времени уходит очень много, т.к. бюрократия. Я начала этим делом заниматься в январе, а в протокол меня ввели аж в сентябре. К сожалению, неудачно, Б. не наступила. А тебе желаю удачи!

Ссылка на это сообщение

Фортуна, есть и другие показания, кроме как отсутствие двух труб.

1.трубное или трубно-перитонеальное бесплодие, обусловленное отсутствием или непроходимостью маточных труб;
2. бесплодие, обусловленное эндометриозом;
эндокринное бесплодие (при отсутствии эффекта от консервативного лечения в течении полугода);
3.мужской фактор бесплодия (в том числе тяжелые степени олиго-, астено, тератозооспермии);
4. бесплодие, связанное с функциональной неполноценностью или истощением яичников;
5. бесплодие неясного генеза

Ссылка на это сообщение

Я общалась с девочкой, которая делала ЭКО по программе. Не в интернете, в реальной жизни. У нее тяжелый СПКЯ. Она проходила саму процедуру бесплатно, какие-то анализы платно, какие-то нет. Но лекарства для стимуляции покупала за деньги. Сказала, что ей обошлось около 60 тысяч.

Ссылка на это сообщение

Зайди на форуме в темку ЭКО,ИКСИ, ИИ -за и против,различия. Там много девочек делают через гос. программу. Я делала платно, сейчас у меня уже 15 нед. Получилось с первого раза. Удачи тебе

Ссылка на это сообщение

Я в октябре начала собирать анализы, в начале декабря внесли в реестр, глаза боятся, а руки делают. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Анализы ты соберёшь за 1-2 недели
Из центра куда тебя пошлёт твой гинеколог тебе дадут направления в министерство здравоохранение там тебе выдадут квоту и всё с этой квотой обратно в ту клинику куда тебя изначально отправляла твоя врвч я как квоту получила уже в следующем цикле была в протоколе квоту мне дали сразу надо просто собрать все перечисленные документы .Квота это можно сказать деньги от государства.

Ссылка на это сообщение

моя подруга делала, но правда, платно. о беспатных даже и не слышала.
на анализы и стимуляторы ушло около 150 000 руб + каждая подсадка с лекарствами 200 000 руб каждая попытка!
ужасно, в общем...

Ссылка на это сообщение

Хочу поделиться своей радостью.
Я искала хорошие отзывы о клиниках по программе ЭКО.На сайте Альтра-Вита увидела конкурс "Бесплатная процедура ЭКО".Мы с мужем отослали анкету .Через месяц пришел ответ о приглашении на первичную консультацию.По приезду в клинику с полным набором анализов,меня обседовали,и записали на очередь рассмотрения по программе бесплатной процедуры ЭКО.Через несколько дней пришел отзыв о том,что нас берут в программу.Я не думала,что из большого количества желающих выберут именно нас!Теперь мы готовимся к знаменательному событию и очень счастливы!Хотим выразить глубокую благодарность этой клинике за уникальную возможность стать счастливыми родителями с помощью бесплатной процедуры ЭКО,которая представляет клиника Альтра-Вита.Конечно анализы мы сдаём по месту жительства в платных лабораториях, и дорога нам тоже выйдет в копеечку.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...