Перейти к публикации

VikuskaD

  • записи
    4
  • комментария
    43
  • просмотров
    9 899

Рубцы


VikuskaD

1 308 просмотров

Девочки, подскажите, чем можно помочь рассасыванию рубца, кроме контрактубекса? Какие вы знаете препараты, народные средства?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Могу посоветовать из своего опыта:
В аптеке продаётся в ампулах препарат "Лидаза" - это порошок (и покупаете обычный физраствор - вода для инекций) и разводите прям в этой ампуле, мне её кололи инсулиновым маленьким шприцем вокруг рубца и ещё втирала её в сам рубец. Если в каком-нибудь недорогом салоне красоты рядом с домом есть такая процедура как ионофорез, очень хорошо поделать его прям с этим препаратом (наливаете лужицу из этого препарата на рубец и в вам водят специальным электродом по этому месту, а второй, заземляющий электрод вы держите в руке).

Ссылка на это сообщение

есть специальный силиконовый пластырь-силикар,клеится на рубец,или распаренная капуста.или пластика лазерная шлифофка если не поможет.мне врач советовала пока рубец твердый и красный втирать оливковое масло по 1 -3 минуты 2-3 раза в день.
но честно ни пластырь,ни контратубекс,ни капуста,ни втирания не помогли...
хотя надеюсь вам поможет

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за советы. Ищу, что бы такое помогло, т.к. рубец на подбородке, сами понимаете, что хочется, чтобы его не было совсем -)))))), хотя это уже не возможно, тогда хотябы сделать его как можно менее заметным.
Про шлифовку слышала, но ее вроде делать можно где-то через пол года-год, когда рубец пройдет все стадии преобразования.
Лапотунечка, хоть на подбородке и мало нервных окончаний, но как то страшно шприцом в этой области орудовать, хотя надо подумать. А втирание помагает или только как впомагательное к уколам?
Масик, не помогло? Блин, может найдется еще действенное средство...

Ссылка на это сообщение

контратубек долго втирать надо. Сыну рассасывали рубкц после операции на локте - ушло 2 тюбика( и время сама понимаешь). Он из грубого рубца становится мягким, но не исчезает. А народное средство - сок алоэ+мед, накладывать.

Ссылка на это сообщение

А рубец у тебя очень большой остался? Вообще их на самом деле шлифуют. Попробуй лучше обратиться за советом к специалисту, может можно что-то и на ранних стадиях рубцевания предпринять. Это будет наверно самым лучшим решением. А то мы сейчас насоветуем тебе...не дай Бог хуже будет...

Ссылка на это сообщение

Катюшка, вроде шлифовать после полугода можно...но рубец не большой остался, думала бедет хуже

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...