Перейти к публикации

jyls

  • запись
    21
  • комментариев
    359
  • просмотр
    114 801

Остаются ли шрамы после лапароскопии?Кто делал?Поделитесь...


jyls

25 358 просмотров

Девочки,приветик!Кто делал лапароскопию,поделитесь ...остаются ли шрамы после лапароскопии???После операции необходимо воздержание от занятий любовью.Сколько?Заранее спасибо.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня остались, но их практически не видно. Насчет занятий...даже не помню, в ту пору я была уже беременна, и наверно сексились не особо часто :))

Ссылка на это сообщение

Со временем почти ничего не видно. Я два раза делала, так шрамики внизу не видно совсем, а шрамик у пупка стал чуть-чуть виден только после второй операции. По поводу секса мне так рекомендовали - не ждать положенный месяц или больше, а приступать к этому сразу! Ну, это смотря для чего ты делаешь лапару.

Ссылка на это сообщение

А у меня шрам виден только в районе пупка, просто полосочка в 1,5 см, а после второй вообще ничего, просто пятна красные, и то уже прошли почти. А насчет секеса не помню :)

Ссылка на это сообщение

Приветик! Мне делали две лапары - шрамик на пупке после второй стал заметнее, и нижние оба пока видны, но не сильно. а по поводу секиса нам сказали недели 3 не надо. хотя лично я думаю, что если хорошо себя чувствуешь, то уже можно!!!

Ссылка на это сообщение

ПО поводу секеса: врач ограничил неделю я так была удивлена, настраивались на воздержание в месяц.

Ссылка на это сообщение

Шрамы видны если присматриваться. Они маленькие. После операции врач сказал стараться заБ., то есть ограничений не было.

Ссылка на это сообщение

Шрамы почти не видны. А один разрез мне вообще в пупке делали - наверное, врач (а это был дяденька) пожалел, потому что у меня тогда очень красивый животик был:)))Так вот, тот шрам, что в пупке, смотрится как обычная пупочная складочка:))) Что касается секса, то месяц я уж точно не выжидала:)))
Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже виден шрамик в области пупка, 2 нижние почти не видно. Насчет занятий любовью: врачи говорили нельзя где-то недели 2-3 после выписки. А вот девушка, которая со мной лежала, тоже после лапары, как приехала домой, так ждать не стала и забеременела практически сразу, можно сказать через недельку после операции. И вот родила уже, а я и ЗБ то не могу. Правда беременность у нее была довольно тяжелая, на поддержках.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...