Перейти к публикации

ромашечка

  • записи
    23
  • комментариев
    114
  • просмотров
    12 149

Отслеживание О по УЗИ. Кто может рассказать?


ромашечка

645 просмотров

Девочки, подскажите... Вы отслеживаете О по УЗИ. Вы сами решили или врач вам назначил? Для чего это делается? С какого дня? Когда я обратилась к Г, первое что сделали, это отправили на УЗИ, с целью проверить, происходит ли О, выяснили, что происходит. Этого недостаточно? При происходящей О, может не возникнуть Б по каким-либо причинам, кроме отсутствия ПА? Не могу в этом разобраться. Спасибо!

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет! Сколько вопросов сразу. Я вот второй цикл отслеживаю О по УЗИ, потомучто графики не всегда информативны. А ходить на УЗИ решила сама для себя, хотя и врач тоже намекала. Хожу обычно в дни предполагаемой О.
Б может не возникнуть при О при различных заболеваниях, при плохой СГ и непроходимости труб.

Ссылка на это сообщение

Мне врач назначил фоликулометрию при стимуляции О. Первое УЗИ цикла делаю на 11день, а дальше уже исходя из размера фоликула. Наличие О не дает 100% гарантии Б. Есть еще много факторов: проходимость труб, совместимость с партнером, показатели спермограммы...

Ссылка на это сообщение

Да, вы правы, много-много факторов. Ко всем перечисленным я еще добавлю и ТОЛЩИНУ ЭНДОМЕТРИЯ! Про него часто врачи забывают. (А моя Г говорит, что это - очень важный фактор и причина неудач). Эндометрий тоже смотрят по УЗИ! Если он тонкий, а стимуляция сработала, яйцеклетке просто негде будет прикрепиться...

Ссылка на это сообщение

вот-вот, у меня тож самое, фолликул растет нормально, а эндометрий тонкий, хотя относительно конечно, 19 мм фолликул-7 мм эндометрий, позавчера мерили =)
Мне гинеколог по моей просьбе узи делала, ибо мне самой интересно, что там и как.
В след.цикле на 7 день узи назначили.

Ссылка на это сообщение

Имеет значение не только овуляция, но и толщина эндометрия, гормональный фон, наличие церквиальной жидкости(ЯБ), которая способствует проникновению спермиков в матку,правильная работа надпочечников! Все эти проблемы вполне исправимы, всё-таки главное, это конечно наличие О! Удачи, Ромашечка ;))))))))) И апчхииииии на тебя!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...